...

Парень неуверенно вошел в комнату, являвшуюся сразу и гостиной, и спальней, и столовой. За небольшим письменным столом, как он и ожидал, сидела милая девушка лет 14. Она сосредоточенно писала что-то в блокноте, старательно выводя буквы. Парень подошел к столу, подвинул кресло и сел рядом с девушкой. Она хмуро уставилась на него, не мигая. Парень заулыбался, девушка вздохнула и продолжила чертить что-то в блокноте.
Личный дневник Elizabeth Katrin Grey - прочитал парень на обложке блокнота. Интересно, что она там пишет?
Девушка бросила блокнот и ручку в дальний угол стола. Уставилась на парня хмурым, грустным взглядом, и спросила:
- Тебе оно пришло?..
- Да. - вздохнул парень, не глядя на девушку.
- И мне.
- Класс! Вот повезло, а! Мы можем вместе поехать, и вообще, там так классно, мне родители говорили!
- Брось. Я никуда не поеду. Я остаюсь в Шармбатоне, понятно?! - закричала девушка, вставая со стула.
- Как же так? Я может тоже хочу остаться в Дурмстранге, но я же не такой упрямый, как ты! Чем тебе Хогвартс не угодил?
- Всем! Эта школа не для меня. Я никуда, слышишь, никуда, не поеду! Ясно тебе?! И моей мамке так скажи, я не поеду! Ты никогда не уговоришь меня, Джон, даже не думай начинать!
- Я и не собирался. - грустно вздохнул парень. - До встречи.
- Прощай.
Парень вышел из комнаты, игнорируя взгляд девушки. Это же надо быть такой упрямой! Парню надоело каждый день ходить к ней в гости и тщетно её уговаривать, всего-навсего переменить школу! Поеду один, раз так. Конечно, с Лиззи было бы куда лучше, но если она не хочет!..
Легкий летний ветерок трепал Джону его длинные, до плеч, волосы. Парень с детства любит Лиззи, или, как её называют, Элизабет. Они выросли, можно сказать, в одной песочнице, а теперь она спокойно хочет перестать с ним общаться? Джон вздохнул и направился к дому. Сегодня последний день каникул, 31 августа. Завтра он переходит в другую школу, Хогвартс. Конечно, учиться в Дурмстранге было классно, но в Хогвартсе наверняка будет лучше. Тем более, говорят, что сейчас там учится сам Гарри Поттер, единственный, кто выжил после убивающего заклятия. Хорошо бы с ним подружиться. А сегодня нужно выгладить школьную форму, собрать чемодан, пробежаться по магазинам и купить сову. Дел много, а времени маловато.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››