От первого лица.

- Извините! – прокричала мне девушка, на полном ходу врезавшись в меня. Подумаешь…Уже не раз в меня врезаются, не раз я натыкаюсь на людей…Они извиняются, произносят контрольную фразу, я молчу…Мне то что?
Я не замечаю ничего вокруг, бреду по улице, в голове пусто…
Пять лет…Прошло уже пять лет…Казалось бы срок приличный? А для меня какой-то бессмысленный. Так много времени, а я помню все как вчера… так медленно тянулись эти дни и месяца, этот отрезок жизни…Нет, не жизни, существования. Жизнь – это то, что я помню в деталях. Это чувства, звуки, цвета, эмоции, это то, что я замечал, что чувствовал…
Последние пять лет я утратил способность это испытывать. Я все видел и чувствовал, но как сквозь туман…Яркие краски поблекли, тепло сменилось холодом, радость…Нет, не грустью, тупым безразличием…
Пять лет я жил в иллюзии, но не в приятной, а выматывающей, ужасной и совершенно неправдивой! Значит, все это время я слепо верил в слова, меня развели, как пятилетнего мальчика, а поверил…Как я только мог?!
Начнем с того, что пять лет в браке были фиктивными, Алиса могла бросить меня в любой момент, что она, собственно, и сделала… Беременность…Ловко…Нашла, чем удержать, сыграла на чувстве вины...А я еще страдал, мучался, винил себя в её «выкидыше на нервной почве и недостаточном внимании и заботе»…
Самое обидное, что все вокруг знали об обмане. Один я ничего не замечал, дурак! Господи, терпеть не могу всех, ненавижу Алису, презираю себя!!!
Добрел до парка, упал на скамейку, глубоко вздохнул…Весна… Пахнет весной, цветами, зеленью, травой, торчащей из-под земли, талым снегом, свежестью… Смотрю на людей, они чувствуют весну, им хорошо, они смеются…
Весна – пора любви, замечаю, что вокруг полно парочек…Они улыбаются, смотрят друг другу в глаза, целуются…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››