...

8 утра, вся группа №7 вновь стоит и ждет своего сенсея. Наруто не придумал ничего нового, как спать, Саске облокотился на поручни моста и смотрит в воду, Сакура расчесывает свои волосы, а Юки, зевая, пытается не заснуть.
-Ну что, Юки, понравилось тебе в обнимку с Шикамару любоваться звездами ночь напролет? – по всей видимости Сакура заскучала и решила немного поспорить с соперницей. При ее словах Саске как-то неловко дернулся всем телом, но взял себя в руки и не отвел глаз от водной глади.
Юки лишь презрительно глянула на девушку и, отвернувшись, начала подпиливать ногти с самым беззаботным видом (девиз всякой куноичи: «Бои боями, а ногти красивые!»)
«Она даже не воспринимает меня всерьез! Сразу видно, с Какаши-сенсеем одна кровь…Ничего, Саске ты все равно не получишь!» - Сакура зло глянула на противницу и тоже отвернулась.
Минут через 15 появился и сам учитель и, читая книжку, рассеянно пробормотал что-то типа оправдания, что он немного заблудился, потом поздоровался и начал объяснять миссию на сегодня.
- Нам надо замазать щель в изображении Третьего Хокагэ, выдолбленное в скале. Работать придется до вечера.
Конечно особо восторга не у кого эта новость не вызвала, но ни все послушно отправились в деревню для выполнения задания. Действительно, как и предупреждал сенсей, на это они потратили весь день и вечером четыре юных чиунина буквально валились с ног. Однако Юки уста меньше всех – у нее была особая задача: приносить цементный раствор из деревни. Во время очередного похода а замазкой, она наткнулась на Шикамару – он лежал на той же крыше, где и они прошлой ночью, в том же положении и с тем же умным лицом смотрел в небо. Заметив девушку, он в два прыжка приблизился к ней и подхватил тяжелое по его мнению ведро. После чего сам набирал раствор и относил его к каменным статуям. Наруто, когда это увидел, не поверил своим глазам – Шикамару, да еще и сам, да еще и помогал, да еще и девчонке! Для парня это был такой шок, что он умудрился упасть с строительных лесов. В конце рабочего дня Какаши и сообщил им важную новость – недавно из деревни скрытого звука вернулся коноховский шпион, работающий под прикрытием. Он передал, что Орочимару почти нашел свиток Неба, в котором запечатана сила Второго Хокагэ. С его помощью он станет гораздо сильнее, а если это случится, то он организует новое нападение на Коноху. Он не знает, что находится в шаге от нахождения свитка, поэтому на неделю приостановил поиски для проверки дезинформации о том, что свиток находится в стране Камней. Нашу группу выбрали вспомогательной основнойгруппе шиноби, которая найдет этот свиток раньше Орочимару, поэтому завтра в 5 утра мы должны собраться возле Дома Хокагэ для получения последних установок и начала миссии, так что не опаздывайте. Кстати, Наруто, это миссия ранга «Б» - учитель подмигнул парню и начал говорить что-то еще, но не услышал сам себя – Узумаки начал отплясывать танец диких народов прерий, то и дело выкрикивая какие-то фразы: «Ура, ура, ура, УРА!!! Наконец мои возможности оценили по заслугам! Да здравствует бабуля Цунаде!» - и все подобное. Одним точным ударом отправив Наруто в крепкий сон, Саске спросил: «А что с собой рать и как много времени займет эта миссия?» Пока Какаши-сенсей объяснял ему это, остальные трое смотались – они увидели, что цементная замазка вытекла из трещины и растеклась по подбородку Третьего. Сакура отправилась домой, Наруто есть Рамен, а Юки направилась к уже знакомой ей крыше и опять увидела там своего друга, который смотрел на закат солнца. Заметив девушку он хотел подняться и спрыгнуть к ней, как та сама появилась на крыше.
-Я ведь сделал за тебя работу, почему ты задержалась? Неужели опять заставили тяжести носить?
-Не, Шика, работа тут не причем. Мы разговаривали с Какаши-сенсеем о нашей новой миссии – наше подразделение отправляется на миссию ранга «Б». – девушка выглядела немного обеспокоенной.
- Вам надо достать свиток небо? – парень похоже не очень удивился этой новости.
-Ну да, а откуда ты знаешь о нем?
-На эту миссию хотели отправить сначала нашу группу, но на последний тренировке Ино потянула ногу и временно не сможет двигаться, так что пришлось от этой миссии отказаться. Я то обрадовался, думал, с тобой вместе больше времени проведу, а тут вот оказывается как сделали. – голос Шикамару погрустнел. Юки, заметив это, притянула друга к себе и обняла. Потом озорно шепнула на ушко: «Да ладно тебе, ведь это всего лишь неделя, тем более мы ведь не сию же минуту отправляемся…обещаю, когда вернусь, все свободное время буду проводить с тобой». Шикамару взял ее за руку и улыбнулся, а девушка продолжила: «Сегодня ночью должно быть будет прохладно. Зато у меня в гостинице тепло и уютно, а в моем номере одна из стен сделана полностью из стекла, что позволяет так же любоваться небом и параллельно играть в шахматы…Как думаешь?»
-С удовольствием! – отозвался парень и, продолжая сжимать ладошку Юки, спрыгнул вместе с ней на улицу и направился по направлению к главной гостинице Конохи, где и жила девушка.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››