Неожиданная встреча

Ты чувствовала, что тебя кто-то взвалил на плечо и кудато нёс. Сквозь пелену в глазах, ты увидела, что тебя несет, а скорее тащит тот парень, что был с дробовиком. Он спускался в какой-то подвал. после долгого спуска он бросил, можно даже сказать швырнул к стене.ты не поняла, что он сделал с твоими ногами, но боль была адской!
-Просыпайся уже, вот твой "Человек" - и ткнул пальцем в темноту.
Ничего не видя, ты решила встать, превознимогая боль, только слова "вот он твой "человек"" заставили тебя подняться.
Однако подойдя чуть ближе, ты услышала звон цепи, тяжёлое дыхание и два горящих алым глаза.
- Ты чудовище, изверг!!!!!! - еле передвигая ноги ты "подошла2 к "похитителю" и хотела стукнуть его, но руки опустились не дойдя до цели ещё довольно приличное расстояние, и обессилев ты чуть не упала, успев удержаться за стену.
- Ты меня ещё поблагодаришь! Не подходи к нему близко, для него 2-е суток - вечнось без еды, так, что если не хочешь, чтоб тебя сожрали, держись от него подальше!
И он ушёл..... Уже не опираясь на стену, ты хотела уже повернуться к Графу, но тут холодные пальцы схватили тебя за щиколотку и ты с еле сдерживаемым криком невероятной боли упала. Граф оказался над тобой: его безумные глаза смотрели на тебя как на долгожданную добычу, были видны белоснежные клыки, уже приготовившись откусить от тебя кусочек, он остановился от твоих слов:
- Влад, прекрати....- у тебя текли слёзы, ты не могла пошевелиться, ноги как-будто ломали без остановки.
-Что..........я.....делаю..? - как бы выходя из транса обращался сам к себе Граф - прости............
Он помог тебе встать, отвёл на безопасное расстояние от себя и сказал:
- Уходи! я еле сдерживаю себя чтобы не разорвать тебе горло!
Ты была на грани! "с начала зовёт, надеется на меня, просит помочь, а теперь гонит?!"
- Уходи........
- Только с тобой, и чуть не упав ты обняла его.
- Не понимаю.......
- Люди иногда не могут сами себя понять, однако......- тут ты внезапно для себя потеряла контроль над ногами, и упала - если чувство сильно, то человек на многое способен...
-Зачем ты себя мучаешь! Уходи, пока этот головорез не вернул..!
Но не успел он договорить, как ты встала, со слезами на глазах и стиснутыми зубами прервала его:
-Как снять цепи?
такого вопроса он явно не ожидал, но ответил с прескорбием:
- Я не смог открыть замок, эта цепь из серебра, она высасывает силу, да и от прикосновения к замку, металл становится жидким и из него вырываются обжигающие и острые как бритва шипы но..........
Ты встала, еле дошла до стены, нашла место, гда была привинчена цепь, и увидела замок.... Только прикоснувшись ты резко убрала руку, издав что-то на подобие вопля, но запомнив места, из которых выходили иглы, и их последовательность, ты, своими тонкими пальцами стала тянуть, но руки обжигал плавящееся серебро, но это было ничто, по сравнению с болью в ногах, еле сдерживая крик, ты всё таки вытащила кол из стены, без чувств упала на пол.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››