Привет алхимикам! А где же философский камень?

Не знаю, сколько времени я провела в бессознательном состоянии, но когда я очнулась, то оказалась отнюдь не в злосчастном парке аттракционов. Это было темное, маленькое помещение, освещаемое лишь тусклым светом одной единственной лампочки. По стенам и потолку расползались огромные трещины, отчего казалось, что вот-вот вся эта каморка рухнет.
От пола повеяло холодом, и я постаралась как можно быстрее подняться на ноги. Однако, голова напрочь запротестовала координировать действия до тех пор, пока все вокруг не перестанет расплываться. Мне оставалось только провести самой себе зрительную экскурсию по комнате. Вскоре, стало ясно, что кроме громоздкого, массивного стола здесь больше ничего и не было. А вот сам стол изобиловал алхимическими приборами. Здесь стояли различные склянки и колбы, реторты и кальцинаторы, стеклянные перегоночные кубы и ступки с пестиками.
«Отлично! Я попала в укромный уголок ученого-алхимика, о котором мне рассказывала Люси. Только вот, зачем я ему сдалась?» - размышляла про себя я.
Среди всего этого алхимического богатства я не сразу увидела небольшую книгу. Она привлекла мое внимание своим переплетом – явно не родным. Он был украшен самоцветами разных размеров и формы. Я плохо разбираюсь в драгоценностях, поэтому не могла сказать, стекляшки это, или настоящие камни, но раз хозяин потрудился облачить книгу в такое «одеяние», значит там записано что-то важное. Так, по крайней мере, мне казалось.
К концу моей импровизированной экскурсии голова полностью перестала болеть, и одна здравая мысль приходила за другой. Во-первых, я поняла, что еще, кроме головной боли, мешало мне двигаться. Ответ был донельзя просто – меня связали. Руки томились в плену веревок за спиной, ноги плотно прижаты друг к другу и связанны сразу в трех местах. Никогда не разбилась в узлах, но эти были завязаны на славу. Мне это даже немного польстило. Одну такую маленькую меня упаковали словно мумию! Однако, мне некогда было думать об этом – хозяин апартаментов мог вернуться в любой момент, что значительно усложнило бы мой побег. После восьмой попытки встать на ноги, и после восьмого падения я решила действовать по-другому, а вот как по-другому не придумала. На мое счастье от очередного сотрясения проснулась Аника, которая спала во внутреннем кармашке моей куртки. Она всегда любила греться у меня под боком, и занимала совсем немного места, поэтому ее не было видно под ветровкой.
- Доброе утро, соня. – Приветствовала я зверька, смотревшего на меня сонным, ничего не понимающим взглядом. - У нас с тобой большие проблемы… - Угрюмо произнесла я. Ласка помотала мордочкой в разные стороны, словно отгоняя остатки сна, подошла поближе ко мне и приготовилась внимательно слушать. Я знала, что Аника понимала каждое мое слово, и это всегда казалось мне каким-то волшебством.
- Перегрызи, пожалуйста, веревки у меня на руках, и поторопись. Кто знает, когда похитители захотят вернуться? - В том, что ученый действовал не один, я была уверена. По рассказам Люси, он был стар, а значит, не мог с такой силой ударить меня по голове, и уж тем более перенести в это место. Пока я размышляла об этом, ласка уже начала грызть веревки и комнату огласили грызущие звуки. Уже через минуту я делала мини-зарядку для рук. Похоже, пролежала я все же долго, т.к. руки у меня сильно затекли. Оставалось лишь освободить ноги, и на это ушло гораздо больше времени, чем на руки, а ведь мы с Аникой трудились вдвоем – она грызла веревки, а я пыталась развязать узлы. Вскоре мне это надоело, и я, кое-как поднявшись на ноги, разбила одну из склянок на столе. Каюсь, испортила чужое имущество, но с другой стороны, похититель нападал со спины, что тоже не очень-то прилично, поэтому мы квиты. Осколком я не только разрезала веревки, но и порезала руку. Блеск! Да я просто гений побегов! Так или иначе, я, наконец, обрела полную свободу, и уже собиралась призвать своих духов (возможно, это следовало сделать раньше, но я, к моему стыду, не подумала об этом), но меня
остановила одна мааааленькая, почти незаметная деталь… На мне не было двух моих браслетов, без которых я не могла призывать духов. Я не Шерлок Холмс, но мне стало ясно, что похитители следили за мной, раз знали, про браслеты. Ведь они выглядят, как обычные украшения, и ничего особенного в них нет, чтобы снимать их с меня. Итак, передо мной стояла новая цель – найти браслеты, а вместе с ними и духов. Я интуитивно потянулась к книге, которая с самого начала заинтересовала меня.
Но сперва я решила пошарить по ящикам. Знаю, не хорошо, но в такой ситуации разве логично ставить мораль на первое место? В ящичках лежали самые разные травы, ингредиенты, и уже знакомая мне аппаратура. Что меня удивило, так это то, что каждая травинка, каждый пакетик с препаратом был подписан, правда, прочерк было не так уж легко разобрать, особенно в такой полутьме, но все же. Свои браслеты я так и не нашла, а потому принялась за книгу. Книжка была закрыта неплотно, примерно на середине что-то не давало ей закрыться. Я воспользовалась импровизированной закладкой и раскрыла фолиант. Закладкой, а вернее закладками оказались мои браслеты. Я поспешила одеть их и призвать духов. Мизуки и Морико появились незамедлительно, притом выглядели они взволнованно, но увидев меня в целости и сохранности, быстро успокоились.
- Ми, Моу, вы знаете, кто это сделал? – По причине обморока я была не в силах даже открыть глаза, и увидеть, кто именно на меня напал, но духи могли рассмотреть нападавшего.
- Незнакомый человек. Высокий, сутулый, светлые волосы. – Начала рассказывать волчица, силясь вспомнить детали.
- Он был одет в странную длинную белую одежду. На руке у него был оракул, значит, он шаман. – Дополнила Морико.
- Никого не напоминает? – Пусть мне и стерли память, но воспоминания постепенно возвращались ко мне, хоть и абсолютно беспорядочно. Я вспомнила рассказы ребят о странных шаманах, которые неистово желали уничтожить Хао Асакуру. Но что-то тут не сходилось. После того, как Хао пропал, а шаманы потерпели неудачу, они пересмотрели свои приоритеты и исправились, если это так можно назвать.
- Ты имеешь в виду икс судей? – Догадалась Мизуки. По ее взгляду я поняла, что мое предположение показалась ей невероятным.
- Да, но неужели они взялись за старое? А если и так, то зачем им понадобилась я? Какая связь между ними и хозяином этой мини-лаборатории? И главное, как долго они следили за мной? – Я могла и дальше задавать вопросы, ответы на которые следовало поискать, если бы в комнате не послышался шорох. Я поняла, что кто бы это ни был, мне лучше не задерживаться и быстрее покинуть место своего заточения. Впрочем, прежде чем я щелкнула пальцами и испарилась, я прихватила с собой ту самую книжечку. «Что-то моя совесть сегодня приболела, а вот наглость ушла в отрыв» - Осуждающе подумала я, и щелкнула пальцами.
В глаза ударил яркий свет, от чего пришлось зажмуриться. Я вновь не подумала о конечном месте прибытия, а потому постаралась поскорей понять, где я. Здесь было достаточно тихо, и только слабое шуршание штор, приводимых в движение ветром, говорило о том, что нахожусь я как минимум в помещении, притом пустом. Открыв глаза, я с радостью осознала, что это мой номер, и я в гостинице «Сад шиповника». Впрочем, радость вскоре сменилась на тихий ужас. В голову закралась мысль о том, что следить за мной могли именно здесь. Более того, возможно мой разговор с Люси заставил заговорщиков начать действовать. Оставаться здесь было нельзя, но я не знала, где сейчас мои друзья, а перспектива находиться среди поселенцев мне совсем не улыбалась. Кто знает, возможно, теперь они разыскивают не только Хао, но и меня.
И тут меня осенило! Хао, точно! Вот кого я могу сейчас разыскать, и может быть, вместе мы разберемся в происходящем.
- Котоне, не смей этого делать! Ты понимаешь, к кому ты собираешься обратиться за помощью? Плюс, нет никакой уверенности в том, что он эту самую помощь окажет. А вдруг это он стоит за всем этим? – Запротестовала Ми, которая
отлично чувствовала меня, и даже могла узнать, о чем я думаю. Впрочем, как и Морико.
- У меня нет выбора. Я не знаю, как быстро смогу отыскать ребят, а обратиться к ним мысленно, так же как и к Хао, это значит вызвать у них лишние подозрения. К тому же, Хао уже знает, в чем проблема. И я верю в его непричастность к моему похищению. Действовать таким образом – не похоже на него. - Мне почему-то отчаянно хотелось защитить Хао от обвинений Ми, хотелось верить, что он здесь не причем.
- Ты знакома с ним всего несколько дней, и думаешь, что знаешь его? – Мизуки начинала злиться, я тоже. Она повышала голос, не могла усидеть на месте, но все из-за того, что сильно переживала за меня. Только потому, что я прекрасно это понимала, я не срывалась на нее, хотя иногда так хотелось… - Ты права, я только начала узнавать его, но Мэй знала его, и знала хорошо. Мне стерли память, но чувства не уничтожили, и я доверяю им. Я понимаю, что ты не можешь поверить ему так же, как я, но есть еще несколько доводов. Его цель состоит в том, чтобы я присоединилась к нему, однако, он уже понял, что это произойдет только через мой труп. Где тогда логика в моем похищении? И ты сама сказала, что человек, напавший на меня, не был тебе знаком, а значит, ты раньше не видела его в лагере Асакуры. – Складывалось ощущение, будто я спорю не с Мизуки, а сама с собой. Какая-то часть меня панически боялась и избегала Хао, но мне так хотелось затолкать ее куда подальше. Внутреннее противоречие сводило меня с ума.
- Прошел уже месяц, может быть, он обзавелся новыми слугами? – Предположила Моу. Как ни странно, она спокойно отнеслась к моей идее, и казалось, даже поддерживает ее, но все же сомневалась.
- Вряд ли, к тому же, он был похож на судью, а судьи всегда мечтали уничтожить Хао, не думаю, что он смог переманить их на свою сторону. Нет, что-то тут не сходиться. Я более чем уверена, что мои похитители настроены против Асакуры, а я им понадобилась либо как новый союзник, что весьма сомнительно, либо как приманка для Хао, либо как его приспешница.
- А что если… - Я не дала закончить фразу Морико. - Я даже не хочу думать о том, что они узнали, кто я на самом деле. Тогда у меня просто феерические проблемы. – Я устало вздохнула. Столько всего сразу навалилось, что я просто не успевала соображать.
- Хорошо. Если ты думаешь, что поступаешь правильно, то я не буду мешать. – Волчица немного успокоилась и даже нашла в себе силы улыбнуться.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››