Котоне Миеко

В каком-то уголке планеты, на земле, без сознания лежала неизвестная девушка, с такой же пустотой в душе.

« Странное ощущение, будто я не знаю кто я. Я … Меня зовут… Похоже, я действительно не знаю. Такое чувство, что я была создана для какой-то мисси, но для какой? « - Такими были первые мысли Мэй.
Она проснулась в светлой комнате, в которой стояло много растений в расписанных горшках. Почти все они цвели, источая чудесный аромат. Напротив кровати стояло большое передвижное зеркало в полный рост, украшенное витражами. Рядом с ним стояла небольшая тумбочка из белого дерева, на которой стояли краски. Посмотрев на стены, Мэй подумала, что именно этими красками они и были расписаны. Вид комнаты в целом указывал на то, что ее хозяин творческий и талантливый человек. Но этот самый человек не спешил появляться.
Зато, появился кое-то другой, вернее появилось двое. Волчица и снежный барс возникли из ниоткуда, чем очень напугали девушку. От страха она упала с кровати и попятилась к стене. Столкнувшись с холодной поверхностью спиной, Мэй закрыла лицо ладонями, чтобы не видеть, как два диких животных нападают на нее. Прошла одна секунда, две, три – ничего не произошло.
Девушка чуть раздвинула ладони и приоткрыла один глаза. Взглядом она встретилась с двумя любопытными взглядами животных. В их глазах не было ярости и желания убивать. Нет. Скорее наоборот, сожаление, и сопереживание.
- Котоне, ты не должна нас бояться – Ласково произнесла снежный барс.
- Вы знаете мое имя? Знаете, кто я? – Девушка все еще не решалась подойти ближе, однако теперь она без страха смотрела на духов.
- Имя «Мэй» тебе о чем-нибудь говорит? – Голос волчицы был не таким мягким, как у браса.
- Да – Вдруг выпалила Мэй, и задумалась, почему, оно ей знакомо. – Это мое имя, верно? – Неуверенно спросила она.
- Прошлое имя, если быть точным. Теперь тебя зовут Котоне Миеко, ты сильная шаманка, и не только, но об этом позже. Сейчас, ты должна запомнить одно: ни под каким предлогом, ни в коем случае, ты не должна рассказывать кому-либо о том, как тебя зовут на самом деле. – Имя Мэй выбрали сами духи, решив, что оно должно понравиться девушке.
- Но почему? – Котоне ничего не понимала. В ее голове крутилась тьма тьмущая мыслей, и все они запутывались в большой клубок, распутать которые, на данный момент, не представлялось возможным.
- Сейчас, мы тебе все объясним – Барс тяжело вздохнула и села на пол. Рассказ обещал быть долгим.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››