Кто виноват?

По мере приближения рассвета становилось все холодней. Облака заслоняли солнце, не давая не единому лучику достать до земли. С каждой минутой сгущался туман. В один момент он достиг своего пика, и казалось его можно черпать ложкой. Ветер срывал молодые зелененькие листочки и вместе с облаками уносил их прочь. Птицы беспокойно перекрикивались между собой, устрашая своими возгласами, ведь это было единственное, что можно было услышать в том лесу. Сама природа говорила, что происходит что-то сверхъестественное. Эти резкие перемены почувствовали Хао и Мэй, которые проснулись совсем недавно.
Раны девушки зажили за ночь, и теперь она могла двигаться без проблем. Вот только, она не видела куда двигаться. Не было видно собственных рук. От этого по всему телу пробежались мурашки. Рефлекторно хотелось схватиться за что-нибудь, но одна и та, же проблема не давала этого сделать.
К счастью, Хао взял Мэй за руку и потянул за собой. Как он узнал куда идти? Очень просто, он подсветил себе путь. В отличие от Мэй, Хао ничуть не растерялся.
Сердце девушки предательски кольнуло в знак того, что в этот самый момент происходит что-то ужасное.
- Хао, нам лучше поторопиться. – Прошептала она, боясь, что ее услышит кто-то еще.
Асакура ничего не ответив, перенес их. Он чувствовал тоже, что и Мэй.
Асакура перенес их в лагерь, однако вокруг по-прежнему не было ни души. Из-за большого костра туман здесь был не таким густым, и можно было разглядеть некоторые детали, благодаря которым, двое сделали вывод, что лагерь покидали в спешке.
Не до конца поставленные палатки, брошенные вещи, раскаленное докрасна оружие, и витающая в воздухе энергия. Все это лишь малая доля того, что находилось в лагере.
На земле сплетенные в необыкновенный узор следы вели прочь из лагеря. Они были настолько хаотичны, что вне всяких сомнений можно было так же сказать, что здесь завязалась не шуточная битва.
«- Мари, ты можешь проследовать по этим следам?»
« - Постараюсь» - Коротко отозвался дух.
- Хао, нужно найти всех. Они преследуют напавшего на лагерь. – Асакура кивнул в ответ и протянул Мэй руку.
Шаманы последовали за волчицей. Вскоре стали слышны звуки битвы. Земля содрогалась от мощных ударов, с деревьев валились ветки, норовя зашибить какого-нибудь случайного прохожего. Впрочем, какие прохожие могут быть в лесу?
По мере приближения к месту боя рассевался туман. Становились видны очертания людей и смутные тени духов. Энергия здесь била ключом.
- Ты знаешь, того, кто напал? – Спросил шаман, когда они почти пришли до нужного места.
- Не уверена, но в любом случае, сейчас нам выпадет шанс познакомиться с ним. – Пролепетала Мэй и устремила взгляд на человека стоявшего в центре всей заварушки.
Сначала, ей показалось, что это двенадцатилетний ребенок, однако он отражал все атаки и успевал наносить собственные.
- Кто он? – Хао был уже готов вступить в бой, но встревать в битву сломя голову не было в его стиле. Для начала следовало изучить врага.
- Не знаю. Его я вижу впервые. Похоже, это всего лишь прислужник. – С грустью ответила Мэй. Сейчас ей как никогда хотелось встретиться лицом к лицу с врагом. Ее поглощала ярость, ничем не генерируемая, взятая из неоткуда. Однако, вскоре она получила свой источник. В битву были замешаны друзья Мэй: Йо, Трей и Лен.
Причина, по которой эта троица находилась здесь, была вполне очевидной. Их привели сюда специально, чтобы убить двух зайцев сразу, но не тут то было.
« Не прощу, никогда не прощу за то, что ты втянул в это моих друзей!» - Мысленно обращалась Мэй к демону.
Неожиданно в голове появился ответный голос: « А ты уверена, что не ты виновата в этом? Тебя ведь предупреждали, а ты не хотела слушать. Теперь, видишь, к чему это привело. Не пора ли остановиться?»
На несколько секунд девушка забыла, как дышать. Ей словно открыли такую очевидную и одновременно страшную истину. Сердце сжалось от боли. В голове крутился всего один вопрос « Неужели, во всем этом и вправду виновата я?» Ответ не заставил себя долго ждать.
Недолго думая, шаманка ринулась в бой, но как только человек стоящий в центре заметил ее, то тут, же открыл портал и испарился по другую его сторону


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››