Ловушка

Слишком много всего сегодня произошло. Голова Мэй раскалывалась от бесконечного потока мыслей. Из-за этого она не смогла сконцентрироваться и перенеслась неизвестно куда. Вокруг были лишь сожженные трава и деревья. В обувь тут же забился пепел. Тяжелый запах гари заставлял закрывать нос ладонью. На земле, в куче золы что-то блеснуло. Даже сквозь пелену слез Мэй удалось разглядеть небольшой драгоценный камешек – рубин. Он был хорошо огранен и имел форму круга. Но откуда посреди леса оказался рубин? Этим вопросом задавалась шаманка. Буря мыслей утихла, вернее ее утихомирило шестое чувство, которое подсказывало об опасности.
По близости никого и ничего не было, разве что еле уцелевшие коряги.
Поднялся сильный ветер. Он поднял пепел вверх, отчего почернело все вокруг. В этой черноте нельзя было разглядеть ровным счетом ничего. Мэй стала черным пламенем и попыталась выбраться из черного облака, но ему не было, ни конца, ни края. Девушка начала попросту задыхаться. Она упала на землю, а последним, что она увидела, были большие лапы какого-то животного.
Все силы куда-то пропали, словно их забрал этот ветер. Глаза закрывались сами собой. Переместиться не давал некое препятствие.
Еще одна попытка подняться провалилась. Вдруг, кто-то поднял Мэй на руки, и в один миг все стало белоснежным, как снег.
- Да уж, заставила ты нас побегать – «Пропел» кто-то
- Кто вы? – Шаманка чудом оставалась в сознании.
- Я твой друг, и пока этого достаточно – По голосу это был мужчина. Он шел куда-то, а когда остановился, то положил девушку на что-то очень мягкое. Словно это была самая мягкая перина на всей земле.
Наконец, Кэрролл удалось полностью открыть глаза. Она находилась в круглой белой комнате, не имеющей входа и соответственно выхода. Пол комнаты был сделан из облаков, и на одном из них сейчас лежала, а вернее уже сидела Мэй. Потолок был еще удивительнее пола. Его вообще не было. Лишь чистое безоблачное небо.
- Где я?
- Ты в белом круге, но сейчас важно не это. Ты ведь хотела узнать кто ты? Если тебе это все еще интересно, я предлагаю тебе немного задержаться здесь. Если же нет, то тебя никто не держит.
Мэй задумалась. Это место выглядело странно, да и парень так и не рассказал кто он. Почему она должна ему верить? Так или иначе, она решила остаться.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››