все, готово)))

Юни открыла глаза и посмотрела в окно. Солнце уже встало, но еще до конца не рассвело. Юни было больно смотреть на яркий свет, поэтому она отвела взгляд, и, стараясь не вертеть головой, оглядела комнату.
Она была огромна. В ней могла поместиться вся спальня Юни и еще половина нее (хотя спальня была отнюдь не маленькой). Возле стены стояли два шкафа с книгами. Юни не стала особо вчитываться в названия, но заметила, что на некоторых корешках книг были японские иероглифы. Рядом с одним из шкафов стоял красивый письменный стол кремового цвета, в центре которого находился серебристый ноутбук с подсоединенными к нему наушниками.
Компьютер был включен и Юни решила посмотреть, что там. Она уже собиралась встать, но внезапно что-то крепко стиснуло ее руку. От неожиданности Юни замерла, а затем повернула голову. Рядом лежал Итачи. Он спал, но во сне, видимо, почувствовал какое-то движение. Юни улыбнулась и попыталась высвободиться, но Итачи только сильнее сжал пальцы. Юни показалось, что она слышит, как хрустят ее кости. «Ну, хватит!»- возмутилась она про себя.- «Что бы ему там не почудилось, это не повод ломать мне руки!» С этими мыслями Юни осторожно дотронулась свободной рукой до щеки Итачи. Ощутив ее прикосновение, он тут же открыл глаза.
- Ты окончательно решил сломать мне руку? Я против,- мягко сказала Юни, чуть-чуть приподняв уголки губ.
- Извини,- Итачи разжал пальцы, но тут же поднес руку ко лбу Юни и спросил:- Как ты себя чувствуешь?
- Живой,- пожала плечами Юни.- Для начала это не так уж плохо.
Она замолчала на секунду, формулируя в голове вопрос, а потом озвучила его:- Что находится на том диске, который переписала Заля?
- Пока не знаю. Вчера поставил его расшифровываться,- Итачи кивком указал на компьютер.
- Тогда понятно, почему комп включен. Можно я посмотрю?- Юни села в ожидании ответа.
- Ты могла и не спрашивать,- усмехнулся Итачи.
- Значит, можно?- уточнила Юни.
Итачи тоже сел и посмотрел Юни в глаза. Первым побуждением Юни было отвести взгляд в сторону, но она заставила себя смотреть прямо и только быстро моргнула. И тут Итачи ее поцеловал. Юни закрыла глаза, но не отвечала на поцелуй, так как хотела проверить, что за ним последует. Когда Итачи наконец-то отстранился от нее, он ответил:
- Ты же прекрасно знаешь, что ты здесь можешь делать все, что тебе хочется. Но все- таки почему-то переспрашиваешь. Зачем?
- А вдруг нельзя, откуда мне знать? Но все же спасибо,- Юни встала и направилась по направлению к компьютеру.
Юни внимательно прислушивалась к своим ощущениям. У нее ничего не болело, несмотря на вчерашний кровавый кашель, а раны на плечах затянулись еще прошлым вечером. Мышцы зудели, требуя хорошей тренировки, но одного взгляда в окно было достаточно, чтобы понять, что тренировки не будет, по крайней мере, на улице, потому что все крыши домов из- за ночных перепадов температуры покрылись тонким слоем льда. Вспоминая свой прошлый опыт в области ломания костей, Юни сразу отвергла мысль о беге по крыше.
Подойдя к компьютеру, Юни открыла экран. Посреди него горело окно, показывающее, что до конца расшифровки осталось около минуты. Обратив внимание на фоновый рисунок, Юни удивилась, узнав знакомые места. Это была крыша Настиного дома. Свернув окно, Юни вначале не поверила своим глазам, а потом стала внимательно вглядываться в фото.
На нем была изображена девушка 14-ти лет, с длинными черными волосами, на голове кепка. Сама девушка одета в бордовую футболку с яркой надписью, широкие брюки, темно-синие кеды, а на руках черно-белые напульсники. Она стояла в полуобороте к объективу и широко улыбалась. Это была Юни.
Из транса Юни вывел вопрос Итачи, который уже тоже успел подойти к ней:- Ну что? Уже готово?
Юни мотнула головой, отбросив тем самым волосы за плечи, снова открыла окно и посмотрела на время.
- Тридцать секунд,- сообщила она, а затем повернулась к Итачи.- Где ты эту фотографию взял?
- У Насти. А тебя удивляет, что она здесь?- пожал плечами Итачи.
- Вообще да. Не знала, что ты будешь искать мои фотографии на крыше. Ведь остались копии, сделанные несколько раньше,- Юни достала свой телефон из кармана и отдала его Итачи. Тот откинул крышку и посмотрел на заставку. Там были изображены два мальчика и две девочки: пятилетние Юни, Настя и Саске и семилетний Итачи. Из них улыбались только Юни и Настя, стоявшие в центре, но зато все без исключения держались за руки.
- А я и забыл про них, - усмехнулся Итачи, возвращая Юни телефон.
- Я тоже. Мне папа напомнил, что когда-то, когда он еще работал юристом на фирме твоего отца, вся ваша семья приезжала к нам. Я в тот же вечер отправилась в подвал искать альбом.
В этот момент на компьютере замелькало сообщение о конце расшифровки и открылось новое окно с самим текстом. Юни села на стул и стала внимательно вглядываться в содержимое жесткого диска.
- Черт,- только и смогла она сказать, увидев иероглифы.- Они что, издеваются?!- Юни прокрутила вниз пару страниц.- Да тут все на японском!- она схватилась за голову.- Чееерт!- простонала Юни.
- Не расстраивайся,- попытался утешить ее Итачи. - Я умею читать на японском, и, думаю, что смогу перевести, что здесь написано.
- Так это ты! А я, например, понимаю только одну тысячную из всего этого и это только потому, что умею читать по-японски! Про остальных я не знаю.
- Раз ты умеешь читать, то у меня есть идея.
Юни удивленно посмотрела на него:- И что это за идея?
- Я тебе объясню, если ты мне уступишь место за компьютером.
Юни охотно выполнила его просьбу, а затем нетерпеливо попросила:- Ну, расскажи, что ты придумал?
- Смотри. Вначале мы все вот это…- Итачи показал на экран.- …распечатываем, потом ты мне читаешь вслух, а я перевожу уже на нормальный язык. Потом позовем ребят и уже вместе решим, что делать дальше.
- Ну, разве ты у меня не молодец!- Юни счастливо улыбнулась и поцеловала Итачи в щеку.
- И все?
- Что?- не поняла Юни.
- Если я молодец, мне полагается награда посерьезней,- усмехнулся Итачи. Юни хихикнула и снова поцеловала его, на этот раз в губы.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››