...

Осень – это пора подготовки всего живого к зимнему сну. Несмотря на то, что природа потихоньку погружается в сон, можно смело сказать, что осень одна из самых разнообразных врёмён года. Ведь деревья, которые не успели снять летние наряды, уже приобретают золотистые, ярко-алые, местами коричневатые наряды по цвет осени. И это не только деревья, это и трава, кусты – всё разнообразие растительного мира. В это время солнце ещё яркое, но не так сильно греет, но всё равно приятно наблюдать за солнечными осенними днями. Многие скажут, что осень унылая пора, но моя героиня с этим не согласна.
Холодные капли дождя стекали по юному лицу девушки. Она уже сильно промокла. Прямые волосы завились в кудрявые локоны, по щекам пробежали чёрные дорожки от туши. Вся одежда уже прилипла к тощему телу шатенки. Но, не смотря на то, как она выглядит, и что может завтра же подхватить простуду, девушка улыбалась. На самом деле была причина, почему она мокнет под осенним дождём.
- Катя, хватит мокнуть, ты победила - прокричал мягкий голос. Обладательницей этого голоса была брюнетка с волнистыми волосами. В отличие от подруги на её одежде были заметны только мокрые пятна. Сейчас она стояла в беседке, которая стояла в их дворе, и смотрела на свою насквозь промокшую подругу.
-Вот видишь, а то мне говорила « ты же любишь дождь, что под ним не гуляешь» - Катя специально сделала голос по мягче, чтобы передразнить свою подругу.
-Ну, ты же заболеешь, пойдем, добежим до твоего дома – брюнетка почти сказала это умоляющим голосом. Сейчас она уже несколько раз пожалела, о словах сказанных ею в адрес Кати.
- Аня, ты не понимаешь, я люблю дождь, а значит, не могу – договорить она не успела, шатенка чихнула – Не могу заболеть! – с гордо-поднятой головой заявила Катя, Аня лишь покачала головой. Катя ещё пять минут постояла под дождём, и они пошли домой пить горячий чай с печеньем.
Как и ожидалось, на следующее утро девушка проснулась с охрипшим голосом, температурой и с ужасным кашлем. Конечно, она получила лекцию от мамы, что не нужно так пренебрежительно относиться к своему здоровью.
Многие подростки с радостью бы легли в тёплую мягкую кровать, потом посидели в какой-нибудь социальной сети, но только не Катя. Она не любила сидеть дома, посещала множество кружков, всегда чем-нибудь была занята, и при этом успевала учиться отлично. Но ещё больше её огорчило именно то, что она заболела именно осенью. Ведь осень было любимое время года.
После ухода мамы Катя приняла лекарство, и забралась как кошка на окно в своей комнате. Девушка улыбнулась. Пейзаж за окном ей очень нравился. Листья кружатся с ветром в воздушном танце. Маленькие дети с их мамами играют на детской площадки. Даже сейчас Катя слышала их радостный смех и видела улыбки на их совсем ещё детских лицах. Катя обратила свой взгляд в небо. Небо сегодня ярко-голубое, по которому плывут белоснежно-воздушные облака. Кате нравилась смотреть на небо. Неважно, какое оно пасмурное, голубое, есть облака или нет, она просто любила смотреть ввысь. От наблюдения её оторвал звонок, который оповещал, что звонила Аня.
-Заболела – строгим голосом сказала Аня. Сейчас она чуточку ликовала, ведь всё-таки она была права.
-Ага – охрипшим голосом сказала Катя
- А я тебе говорила, а ты « я не могу заболеть, я люблю дождь» - на этот раз Аня передразнивала Катю, сделав звонкий голос, правда у неё это плохо получилось.
-Ладно, ладно, признаю, зайдёшь сегодня?
-Конечно, ой, всё давай, звонок - и на другом конце провода послышался противный звук, а затем Аня отключилась. Катя улыбнулась.
Они с ней такие разные. Аня словно зима, спокойная, тихая, но при этом могла сохранять разум в любой ситуации, в отличие от Кати Катя поражала всех, она могла быть разной: взрывной, холодной, приветливой, прибывать долго в уныние, как осень. Они такие разные, но, тем не менее у них крепкая дружба. Ведь не зря осень с зимой ходят рядышком.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››