День 3.Утро. Завтрак. Вокзал Кингс-Кросс.

Утро выдалось матерным. Да, хрупкие и милые (с виду! не покупайтесь на эти милые невинные маски!) сестры-близнецы Эмилия и Амалия Хорт проявляли себя как самые настоящие копии, когда собирались в дальнюю дорогу. Они, как и все жители дома, вставали ни свет, ни заря и начинали носиться по всей комнате в поисках вещей, попутно эти двое снабжали беготню, врезание в предметы, и поиск долго не находимых вещей таким матом, что сапожники смущались, потому что таких слов в жизни не слышали!
В это утро я решила встать пораньше и переборщила. Проснувшись в 4 часа утра, когда весь этот дурдом ещё спал, я прокралась к занавеске, и, приоткрыв окошко, начала охоту за вишней. Свежестью утра дыхнуло в лицо, ободряя меня. Я всегда любила ранее утро. Боже как же красиво! И так тихо. Прекрасный таки вид открывался из окошка: соседние дома, в которых ещё не проснулись хозяева, восходящее солнце, зеленая улица и мамин сад. По площади земельного участка наш был самым большим в округе, и Ванесса Хорт развела там просто прекрасный сад. Персики, яблони, груши, вишни, липы, ивы, ну и всякие культуры типа клубники, огурцов и т.д. Но я все-таки считала, что моё окно выходило на самую прекрасную часть сада. В этой части цвела огромная липа, окруженная вишнями, и это было волшебно и никак иначе, но нужно было собираться и пришлось закрыть окно и задернуть шторы.
Я с силой отодвинулась от окна, заправила кровать и стала осторожно доставать из-под кровати чемодан. Небольшой квадратный чемодан темно-красного цвета был набит книгами (учебниками), а поверх лежала одежда. Потом я вытащила из шкафа свою форму. Мне по фигу на всё сегодня я буду в форме Гоуэлдена. Черная юбка, белая блузка и черный галстук - эффектно, стильно и так привычно. Такие мысли проносились в моей голове, когда я выходила из комнаты. Ванная. Уже привычные процедуры: душ, мытье головы, сушка, оделась в форму, умылась, зубы почистила, промокнула полотенцем лицо, уложила челку, заколола волосы в низкий хвост золотой заколкой с голубыми камнями под цвет глаз, пару взмахов и на лице макияж (немного туши, блеск) и вышла из ванной.
Теперь я вернулась в комнате и, закинув в чемодан фен, расческу, косметику и шоколадку (мой самый любимый магловский молочный шоколад), я легким движением защелкиваю чемодан. Собрана в дорогу. Почти. Теперь я сажусь на стул упаковывать ноутбук. Легко открывается мини-чемоданчик для компьютера, и я помещаю его туда. Когда я заканчиваю собираться, просыпается Амелия.
- Доброе утро - улыбаюсь я. Да, я знаю, что сейчас выгляжу жалко и подавлено, меня выдает дернувшийся уголок губы, и сестра это с легкостью подмечает.
- Доброе - улыбается Ами. Пытается утешить. Что же пусть пытается. Я рада этому. Но от этого страх не уходит, и, я обмякшая спускаюсь на кухню.
Привычное приготовление завтрака: поставить чайник, достать миску, разбить 2 яйца, смешать с сахаром и солью, добавить молока, муки, молока, блинная сковородка, легкие движения рук и из половника выливаются блины один за другим на сковородку.
И вот, когда я очнулась всё семейство уже в сборе. Мама с отцом сидят за столом о чем-то непринужденно беседуют. Эми читает свою книгу. Эннет хомячит вафли, которые достала Амелия. Старшенькая сегодня перебарщивает что-то с подмогой. И вот сейчас. Она накрыла на стол, и насыпает кофе по чашкам. Я ставлю тарелку с блинами и начинаю разливать кипяток. Руки трясутся. Боже, какой он тяжёлый! Я сейчас... Амелия с легкостью перехватывает чайник и ободряюще хлопает по плечу
- Отдохни - улыбается сестра и разливает кипяток по чашкам.
Я присаживаюсь на привычное место. Фруктовый чай уже благоухает ароматом, заставляя сделать глоток. Я начинаю присматриваться. Похоже одна Эннет в форме. Эмилия и Амелия в джинсах и футболках. Родители в костюмах. Ну, конечно сплавят нас и на работу ведь сегодня будний день. Съев пару блинов, я не выдержала и поднялась наверх. Пара капель духов на запястья, чемодан в одну руку, компьютер в другую. Готова к переменам.
***
И вот мы на вокзале. Эннет берет меня за руку. Я жутко не уверенна во всем. Миг и мы пресекаем преграду. Вокзал Кингс-Кросс. Платформа 9 и 3/4. А вот и сестры. Мы молча заходим в Хогвартс-Экспресс.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››