День 2.Утро до завтрака. Письмо.

- Ааааа! - протянула зевок я, потом потянулась и села на кровати.
Вчера я осознала, что больше не увижу н-и-к-о-г-о из Гоуэлдена, и я плакала. В душе. Перед сном. А потом уснула на не заправленной кровати и, судя по всему, Эми укрыла меня одеялом. Я только сейчас начинаю осознавать, что скоро начнётся новая жизнь. Я не увижу больше миледи Марион (так кратко все директора называли), профессора самозащиты мисс Колейд (от который я всегда слышала только "Превосходно" мисс Хорт), мастера заклятий самого-самого лучшего профессора Арвиана, которого мы звали всегда просто Джон, и благодаря которому заклятия были нашим любимым предметом, нудного профессора-зельевара Стоуна, а самое главное я больше не увижу Сэм, Майка и Эшли.
Все 3 года мы были вместе. Мы стояли спина к спине против всей школы, когда нас все ополчились за то, что мы защищали Эшли перешедшую к нам на втором курсе. Из-за чего её возненавидели? Я уже не помню. Зато отлично помню решимость в глазах Майка, непоколебимость во всей фигуре Сэм, и уверенность Эшли, про мою ненависть, которая откидывалась на окружающих волнами из-за того что они невзлюбили Эш я молчу. Я помню сверкающие злобой зеленые глаза Сэм и как Майк сжимал мою ладонь одной рукой, а палочку другой как бы говоря "прорвемся подруга". Помню, что тогда мы показали всем, что друг за друга мы отдадим наши жизни, но не позволим кому-то причинить вред нашим друзьям.
Помню, как Майка попытались избить, а мы с Сэм показали, что её титул "великолепной загонщицы" и мой "отличного вратаря" мы заслужили, так как Сэми «нечаянно» приняла их головы за бладжеры из-за чего кое-кто получил битой по башке, а я моментально ловила эти туши, подкидывала ногой в воздух и удар в голову, в живот, ниже пояса - нокаут и победа лучшей команды квиддича, команды школы Гоуэлден. И пусть только попробуют они сунуться втроем на одного нашего друга ещё раз. Мы всегда рядом друг с другом и об этом нельзя забывать. И я уверена, что мы останемся рядом. В сердце друг у друга ведь то, что мы пережили за эти три года невозможно забыть. Но сейчас надо быть жестокими и честными и написать Сэм, что я не увижу её больше во время учебы, так как перевожусь в Хогвартс.
-О, наш тигр проснулся - раздался комментарий Эми сзади после моего внушительного зевка.
Я лишь улыбнулась. Подошла к окну, на котором заботливо были уложены вишенки, и начала их лопать, отплёвывая косточки в ведро под окном, которое отец предусмотрительно поставил, потому что ему надоело падать, поскальзываясь на этих "гребанных вишнёвых косточках" как он их назвал. Съев немного, я кинула остальные Эмилии и, получив улыбку, означавшую спасибо начала одеваться в черные шорты и длинную черную майку. Потом, заправив кровать, я уселась за ноутбук.
-Может лучше пером? - спросила Эми, которая всегда знала, что я собираюсь сделать. И сейчас она знала, что я напишу Сэм. Заметно по погрустневшему взгляду.
"Глупенькая. Такая взрослая, а ведет себя как ребенок" - думала я. Почему? Потому что Эми ревновала меня к Сэм. Но на самом деле Сэм была моей подругой, а если честно заменой для Эмилии, заменой для лучшей подруги, которую никто не может заменить. А она этого не понимает.
- Но у меня же почерк ужасный... - протянула я, смотря на то, как Эми копошится с заправкой кровати.
- Зато ей приятней будет - заявила старшая сестра и, сделав последний штрих в заправке кровати, начала одевать на себя сарафанчик. Миленький такой. Белый. На тоненьких бретельках. Из легкого материала. С синей розой в правом нижнем углу.
- Возможно - согласилась я, беря в руки перо и макая его в чернильницу.
"Что тебе написать? Я не знаю, Сэм. Прости, но не знаю. Да вы дорогие мне люди. Ты в частности, но слов просто нет. Хотя, нет, их поток. Их бесконечный поток. Такой поток невозможно выразить на бумаге. Как бы сказал Майк, нужен свиток без начала и конца, чтобы выразить всё. Написать всё, что чувствую, слов нет, чтобы описать то, как люблю, дорожу, беспокоюсь и волнуюсь, как вы там будете без меня. Родные мои, самые-самые близкие люди после сестрёнок. Но..." - вот такой поток моих мыслей прервал голос Эми
- Перо сейчас утонет в чернилах - хохоча, говорила старшая, расчёсывая свои идеальные черные длинный волосы, которыми я часто восхищалась.
- А, ну это... да, точно - улыбнулась я, говоря это скорее себе, чем Эмилии, и легко поставила перышко в верхний левый угол пергамента.
Рука сама начала строчить неровные, разного размера буквы, с легким уклоном вправо, а иногда и не с легким
Дорогая Саманта!
Я, твоя лучшая подруга, Аннет Хорт, пишу тебе, чтобы известить тебя о наинеприятнейшем известие. Со следующего года я перевожусь в Хогвартс, потому что так велела мне моя мать, а ты знаешь, что легче сдать Стоуну зелье Новой Жизни (моментальный восстановитель ран любой сложности) на "Превосходно» (что, по-моему, за всю историю Гоуэлдена никому не удалось), чем оспорить её решение 🙂.
Пиши мне обязательно! Я должна всё знать! Даже какого цвета в этом году будут скатерти в Гоуэлдене (Марион меняла цвет каждый год и пока ни разу не повторилась).
Береги Эшли. И помогай ей по Самозащите, а то получить в живот "Ректусемпра"+"Не удовлетворительно" в журнал не самое приятное ощущение. Майку с зельеварением. Он при мне на "Выше ожидаемого" ели на соплях держался, а теперь то, что будет!
Да, и передай Майку, что если хоть один волос упадет с ваших с Эшли голов, я ему покажу все свои приемы, так что пусть бережёт вас как самые дорогие сокровища. Пусть он вас охраняет и помогает тащить Эш сумку, потому что у неё там минимум кирпичи.
Разумеется, меня не забывать, а то получите от меня же по репе. Хотя с моими постоянными письмами хрен вы меня забудете!
Так, ну что еще вам пожелать? Удачи в квиддиче. Сэм, тебе как лучшему загонщику трехкратное Ура! Ура! Ура! и Майку, как лучшему ловцу за всю историю Гоуэлдена аналогичное Ура! Ура! Ура! И будете выдвигаться в Хедвидж играть, берите с собой Эшли, пусть уроки на свежем воздухе делает. Меня легко заменит Аманда Катчер с 5 курса. У неё определённый талант к вратарской деятельности.
Ну, на этом, наверное, всё. Удачи вам. Успехов. И ещё одного самого лучшего года вашей жизни в нашем втором родном доме в школе чародейства и волшебства Гоуэлден!
Вот такое письмо я закатала в трубочку, и оставила на столе, потому что его нужно отнести на кухню и отправить с совой, а до завтрака мне ещё нужно привести себя в порядок. Взяв черные джинсы и полосатую черно-белую майку на одно плечо, я поползла в ванную комнату. Там я сходила в душ, так как проснуться мне не удавалось. После чего я одела уже вышеназванные шмотки и, приведя себя в порядок, я легкими движениями заколола волосы белым "крабом" и, оглядев себя в зеркало, вышла. В своей комнате я достала бутылку с водой и полила комнатное растение. После чего схватив письмо, поскакала на завтрак.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››