...

Фотосессия с Большой Буквы.
-Ты сегодня определенно не в настроении! – скептично добавил фотограф и принялся выбирать лучший ракурс. Я сделала вид, будто не слышала его слов и сменила позицию. Это было уже чем-то вроде рефлекса.
-Больше эмоций, Элли! – взвизгнула Коуди, миниатюрная блондинка с царскими замашками, маленькими черненькими глазками и языком без костей. Эта девушка к тому же почти «ветеран» модельного агенства «VenaTopModel». Около 5 лет она работала в отделе макияжа, но что же у неё за должность, точно сказать невозможно до сих пор. В течении дня, Коу верстала время за кружкой 2ного каппучино и свежим номером «Cosmopolitan». И это было лучшим вариантом. Чаще, она прогуливалась по залу визажисток и в прямом смысле доводила их до истерики. По непонятным причинам её мнение имело авторитет у Марка Беннаси, управляющего агентства, одного из известнейших дизайнеров Австрии и владельца сети бутиков во многих странах мира. Хотя, поговаривают что у них был какой-то кратковременный роман, и вот теперь маленькая стервочка Кей, шантажирует нашего общего начальника. Как бы то ни было, последнее меня малоинтересовало. Но ко всем её «плюсам», добавлялся еще один, который действовал именно на меня. Только она называла меня «Элли» хотя это сокращение не имело ничего общего с моим настоящим именем. И это было веским поводом, приобщиться к доброй половине агентства, яро её ненавидящей. И у каждого найдутся свои причины.
-Элен! Давай живее! Больше энергии. Что с тобой сегодня?? - не успокаивался Мартин, но все же сделал еще пару снимков. «Щелк». Я подняла подбородок повыше, опустила ракетку и постаралась вжиться в роль теннисистки. Судя по кислому выражению лица арт-директора фотосессии, получилось у меня плохо. Найджел заметил мой взгляд на себе. Глубоко вздохнул, и продолжил выстукивать на ручке стула тихую мелодию кончиками ногтей. Он по характеру был похож на Коуди, но между тем, всегда пытался приструнить её и успокоить. Так же, как и последняя, он не терпел критики в свой адрес, вечно отпускал всем едкие замечания и ко всему прочему доводил девушек отдела фотографии в свинячий визг. Почему, я понять не могла, внешне он напоминает мальчика с нетрадиционной ориентацией, но это, как заметила Энжелин, одна из его верных фанаток: «только придает ему шарма». Не знаю, чего оно придает, но Найджел был и есть – этаким донжуаном местного разлива. Единственное, что отличало его от большинства коллег и Коу в том числе, так это то, что он действительно много работал и любил свою работу. Всякая фотосессия, продуманная им была почти обречена на успех. Найджел будто видел насквозь заданную очередным журналом тематику и уже соображал подходящее место, моделей, одежду и даже макияж. К тому же, он высокоинтеллектуальный парень (чего о доброй половине трудящихся со мной, не скажешь) и композиции на фото никогда не были примитивными. Где-то в глубине души, даже я восхищалась этим человеком.
-Так, все хватит. Элен, милая, у меня две теории на твой счет: либо ты всю ночь не спала, либо ты умираешь. – Чего и следовало ожидать. Сейчас вулкан-Найджел взорвется, и выплеснет на меня все негативные эмоции. Я даже съежилась, ни то от страха, ни то от не приязни. –Что это за балет! Человек, который откроет журнал, должен увидеть твое фото и поверить, что ты – теннисистка. Теннисистка, не модель! –Неожиданно, не только для меня, но наверное и для себя самого он встал и медленно, своей фирменной походкой, пошел в мою сторону. Мартин от удивления, чуть не уронил фотоаппарат и чихнул от ужаса. У меня затряслись руки и ракетка упала, глухо ударившись о землю, покрытую ровным слоем зеленого газона. Даже Коуди застыла на месте с чашкой кофе и выкатив глазки до невиданных ранее размеров глядела на меня. И тут мне показалось, что в её взгляде не было раздражения, только сочувствие. Я еще раз прокрутила это слово в голове. с_о_ч_у_в_с_т_в_и_е. Видимо, от страха, у меня помутился рассудок. То, что во время фотосессии Найджел не просто встал, но еще и пошел, и к тому же ко мне, точно не предвещало ничего хорошего. Прямая дорога к увольнению. Я мученически вздохнула и морально подготовилась к длительной и пожирающей нотации.
-Так…Голову чуть по выше. – я повиновалась. – Да, вот так, молодец. Ракетку в руку. Нет, нет, в правую. Так. Хорошо. Теперь руки за голову. Да нет! Я что, следователь!? Расслабься. Уже лучше. Профиль. Ммм….Теперь лицо. Элен, сосредоточься. Через 15 минут у тебя финал кубка Уимблдона. Представила!? Ну давай, больше эмоций. Ты зла, ты хочешь быть первой. Воооот! – мой наставник резко отскочил назад и щелкнул пальцами. Мартин, трясущимися руками сделал несколько снимков. – Уже лучше. Ладно, лодыри, собирайте вещички. – Найджел устремил взгляд на Мартина. - Завтра отправишь мне негативы, думаю мы сможем выудить пару приемлемых фото. – Секунда – и он быстро направился к стоянке. Еще минуту я стояла, будто прикованная к месту и потупив взгляд смотрела в траву. Меня не уволили! Не уволили…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››