Боггарт и позорное бегство.

Прошло некоторое время, уже был конец сентября. Новый дар очень нравился Джулике, ведь исцеление казалось ей чем-то волшебным, невозможным, к тому же теперь к ней довольно часто обращались за помощью гриффиндорцы, когда где-нибудь ушибались и не хотели неделю лежать под присмотром мадам Помфри. Теперь её жизнь слегка изменилась, во-первых Гермиона уже без просьб делала за неё и Ирму домашку, во-вторых вечеринки стали ещё чаще проводится, в-третьих Люпин довольно интересно вёл уроки, но уже задолбал подруг со своим блокнотом, а в-четвёртых появилась тайная дружба с Малфоем и она гуляла с ним в лесу раз в неделю по ночам. И теперь ей приходилось врать друзьям. В-пятых Забини получив нагоняй от Малфоя, перестал приставать к Джули.
Обычное утро, Джули как всегда проснулась, сонно посмотрела на Ирму, которая дрыхла с мешками под глазами и стареньким кирпичом nokia в обнимку; на уже собравшуюся Герми и на других двух соседок как всегда ещё спящих. Блэк еле как встала, умылась, покормила собаку, пошла есть сама, по дороге поиздевалась над всеми попавшимися ей слизеринцами, поела, пообсуждала с Фредом и Джорджем несколько новых планов эффектных проделок, а потом уже присоединилась к четвёрке друзей.
-Что у нас первым?- поинтересовалась Джулика.
- Защита от магических сущес… Тьфу ты, защита от тёмных искусств.- сообщила ей Герми. У Джули настроение ещё больше повысилось, и она, схватив за руку Ирму, завела свое стандартное «И вприпрыжку». Они дошли до кабинета, прозвенел звонок и вылез счастливый Люпин с ненавистным блокнотиком.
-Идите за мной.- сказал профессор и привёл студентов в небольшую комнату с трясущимся шкафом.
-Как вы думаете кто в нём?
-Чей-то любовник.- блеснула знаниями Ирма. Это у многих вызвало смех. А Люпин открыл блокнотик и поставил плюсик Люциусу.
- Не правильно. Кто-нибудь знает?
- Это боггарт. Он любит тёмные места и прячется в них, никто не знает как он выглядит, потому что он превращается в то чего боится данный индивид.- сообщила Гермиона.
- Правильно! Молодец. Чтобы его победить вы должны произнести заклинание Редикулус и представить что-нибудь смешное. Невил, ты первый.
Долгопупс подошёл к шкафу, дрожа с ног до головы, все остальные выстроились в очередь. И вот шкаф открылся и… Оттуда вылез Снейп.
- Хм… Ирма, ты была права.- задумчиво сказала Джули. Невил произнёс заклинание, и на профессоре появилась одежда бабушки студента. Все засмеялись, а Джули сквозь смех сказала на весь кабинет:
-Здрасьте, профессор Снейп! Вы переходите на женскую одежду? Не знала… Не знала…
Следующей была Парвати, Снейп превратился в гигантскую кобру, но девушка наложила заклятие, у Рона был акромантул, у Дина какая-то вещунья смерти, а у Ирмы маленькая серенькая мышка. Малфой кое-как выдержала этот ужас и смогла уделать боггарта. Следующей была Джулика, мышка в халатике и тапочках, превратилась в огонь. Огромное пламя почти до потолка, Блэк тупо уставилась в огонь и вспомнила прошлое лето. Ей было 12, она воровала в банке, взрыв, всё загорелось, пыталась спасти напарника, но он погиб, вспомнила как она пыталась найти выход, бежала, чуть ли не рыдала, как пламя её настигло, вспомнила эту ужасную боль. На девушку накатил звериный ужас, словно не соображая, что она делает, стала носиться по комнате и три раза {censored} всем телом об дверь, и так как чтобы её открыть нужно было потянуть её на себя, дверь не открылась, и Джули выбила собой окно, и плюнув на то что это пятый этаж, полетела в лес. Люпин же поставил плюсик в блокноте Алисе.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››