Ночь Третья.

Я погрузилась во тьму. На долю секунды.
Наверное, улыбнулась во сне.
И очнулась.

-Тебе полночи было не уснуть. Я прямо заждался, Элен. – я кинулась Его обнять. Мне было так приятно осознавать, что Он меня ждет. Пусть во сне, не по-настоящему, но такая иллюзия придавала мне радости и смысл в жизни.
Я улеглась на траву, в ромашки. С противоположного берега поблескивали купола дворца, крутились жернова мельницы, поросль винограда заметно увеличилась. Кусты роз разрослись так, что за ними почти не видно было ландшафта дворца.
Он присел рядышком и напевал знакомую любимую мелодию. Свою песню. Мне ничего не хотелось. Я теребила пальцами меж травинок, сорвала одну ромашку. Оторвала половину стебелька и засунула цветок в хвост на голове. Он едва слышно усмехнулся. Так искренне и по-доброму, что мне показалось на мгновение – будто это все взаправду. Вот же Он. Сидит рядом и улыбается. Такой красивый, такой родной.
Мне впервые действительно не захотелось просыпаться.
-Не вздумай, Элен. Я того не стою. – сурово заметил Он.
-О чёрт. – я зажмурилась и покачала головой. – Терпеть не могу, когда Ты так делаешь.
Он потрепал меня за макушку.

-Пошли гулять. – я энергично поднялась, соорудила мраморный мостик через речку и вприпрыжку понеслась на другое побережье.
Дворец оказался не так уж и далеко, как казалось с первого взгляда. Я отворила калитку и зашла в сад. Розы склоняли ко мне свои огромные бутоны.
Но я пробиралась дальше.
Мой дворец, как выяснилось, был не заперт.
-Ну же, открывай. – я замерла в предвкушении. Где-то в глубине своего сознания я представила себе средневековый замок в стиле барокко.
Двери скрипнули и распахнулись.
Наступило молчание. Я никогда ничего подобного не видела. И не увидела бы, наверное.
Это было помещение, достойное любой диснеевской принцессы.
На потолке мерцала в свете из окон, огромная хрустальная люстра. Её позолоченные кисти напоминали свечи, сам же потолок был украшен фресками по всей длинне.
На стенах по шесть гиганстких окон, обрамленных алыми шторами. У каждого окна, мраморная фигура ангела. На противоположной стены две закругленные лестницы, обшитые брахатом, а меж них золотой трон с инкрустированными камнями. На полу из белого мрамора, огромное множество скульптур, в которых узнавалось огромное множество эпох.
Он нацепил мне на голову диадему, и теперь, пожалуй, я была действительно принцессой. Я выдумала себе корсетное платье до полов, и начала медленно чеканить шаги в туфельках на каблучках.
-Здесь так круто! – улыбалась я.
-Даа….. – согласно кивинул головой Он.
Я покружилась на месте, наблюдая за полами платья.
Но мне мало было и этого.
-Идем дальше? – я пожала плечами и платье превратилось в сарафан, к слову, гораздо более удобный.
-Идем, идем. – Он обнял меня за талию, и я будто взлетела к небу.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››