Глава 3. Непростой разговор

«Хорошо, что я выучил русский язык еще в приюте. И, да, Лайт был прав. Девушка сочиняет совсем необычные тексты. Нет, из тех, что мне только что довелось услышать, три не имели никакого отношения к делу. Но вот остальные… Разобрать, хотя бы, первую песню. «Быть за чертой мира вместе с тобой» - герои текста отреклись, можно сказать, от обыденной жизни и живут отрешенно от мира. «Она сотворила кумира» - девушка влюбилась в парня, ради которого «готова на смерть отправляться снова и снова». А «кумир» «все танцует» с другой особой, соответственно, любовь героини слепа. «И как вину их теперь доказать?» - Эти строки говорят о том, что на данный момент парень и девушка вернулись к обычной жизни и поэтому не получается доказать их «вину». Но подтвердить ее можно, просто не найден еще способ. «Стоит ли им вновь черту пресекать», чтобы доказать нам их причастность к преступлениям, к примеру? Надеюсь, что не стоит. «Быть за чертой неба. Крылья есть, порой это было проблемой». Выходит, что парень возомнил о себе слишком много, возможно даже сравнивал собственную персону с ангелом или Богом. «Смотреть ей в глаза опасно». Хм… Думаю, что здесь глаза представлены как оружие. Возможно, с их помощью девушка помогает своему «кумиру». Но как? Запоминает лица?.. Может, имена людей видит, а? Нет, ну последнее маловероятно. Как же эта ситуация похожа на ту, которая сложилась между Лайтом и Мисой! Я на девяносто семь процентов уверен, что Небесная каким-то образом узнала тонкие детали расследования, а так же на семьдесят – что Лайт Ягами – Кира, который лишился памяти, а Аманэ – его помощница», - так размышлял Эл во время концерта. Его взгляд ни разу не оторвался от сцены. Он постоянно смотрел на Киру и анализировал ее слова. Лайту он отвечал машинально, Мису же вовсе игнорировал.

- Ой, ка-а-ак мне нравится их музыка!!! Чудесная такая! Правда, Лайт? Только вот Кира какая-то слишком гламурная! – Миса громко засмеялась.
- Очень милая она, по-моему, - буркнул Эл, но Мисе-Мисе удалось это расслышать.
- О! А я-то думаю: чего ты на нее так пялишься? РЮЗАКИ, ТЫ ВЛЮБИЛСЯ!!!
- Миса-чан, успокойся, пожалуйста. Я просто сказал, что эта девушка милая. Ничего, что могло бы подтвердить правоту твоего вывода, - Эл, не изменяя заинтересованного выражения лица, продолжал смотреть на сцену.
- Бе-бе-бе, - перекривляла его Миса. Немного помолчав, она снова начала восхищаться музыкой и приставать к Лайту. Хорошо, что ее болтовня не особо выделялась среди кричащей и подпевающей толпы.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››