Глава 2. Быть за чертой

Рок-группа «Ра» приехала в Японию спустя два дня после того, как Эл и Лайт решили отправиться на их концерт. За это время Киллером были убиты еще несколько людей, кстати, не все они были преступниками и Лайт начал замечать закономерность в действиях Киры. Только в его подозрениях нужно было убедиться. Он, пока что, ничего не говорил о них Рюзаки. Вообще отношения между парнями были очень напряженными… Как они еще не взорвались от такого взаимного давления!

- Лайт, ты не берешь с собой Аманэ? – Спросил Эл за два часа до выхода из здания.
- Она только мешать будет. Мы ведь идем с серьезной задачей, а не прохлаждаться!
- Хм… Ладно. Чем она будет заниматься во время нашего отсутствия?
- В комнате своей сидеть. Чем же еще, - Лайту совсем не нравилось то, что его постоянно пытаются разоблачить и приписать ему те деяния, которых он не совершал.
- Парни, так вы серьезно собрались идти на концерт «Ра»? – Ягами Соичиро не совсем понимал, какое отношение имеет рок-группа к делу о Кире. Мужчина возвышался за спиной Рюзаки, который сидел перед монитором компьютера и монотонно размешивал сахар в чае.
- Да, Вы абсолютно правы. Солистка этой группы имеет какие-то знания по делу. Так утверждает ваш сын, - Эл засмотрелся на свое отображение в чашке. «Не меняюсь я», - подумал он.
- Рюзаки, ты что, в таком виде собираешься идти на концерт? Хотя, зачем я спрашиваю, - Ягами младший улыбнулся, оценив обычный внешний облик L.
- Концерт? Какой концерт? – Как всегда «вовремя» в помещении появилась Миса.
- Группы «Ра», - Эл даже и не думал ничего от нее скрывать. Прямолинейность – одна из основных черт характера этого детектива.
- «Ра»?! «РА»?! Я ТОЖЕ ХОЧУ ПОЙТИ! ВМЕСТЕ С ЛАЙТОМ! – С этими криками блондинка бросилась на шею светловолосого парня, свалив его со стула.
- МИСА! Слезь с меня!!! – Ягами младший еле отклеил от себя девушку.
- Ну, возьми-и-и-ите меня на концерт!!!
- Ладно, только если пообещаешь не вопить.
- Быстро сдался, Ягами-кун, - улыбнулся Эл.
- ОЙ! УРА-УРА!!! То есть, ура. Пойду - переоденусь! – Счастливая Миса-Миса убежала в свою комнату.
- Значит, мы тут будем работать, а вы там - развлекаться? – Насупился Айзава.
- Мы отлучаемся исключительно в целях разведки, - уверил его Эл.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››