Глава 3. Я вампир?1

Я пулей вылетела из школы и помчалась домой, прекрасно осознавая, что мама меня придушит, если узнает, что я прогуливала два дня подряд (это только пока что два дня), а она обязательно узнает, всегда узнаёт.
Сегодня довольно жарко, тает снег, звучит капель и так далее, а я, как самый последний лох иду в длинном пуховике, в джинсах, в тёплой шапке, в шарфе, в перчатках и солнечных очках… В всё потому, что солнце, как-то странно влияет на мою кожу. После того, как я вчера сбежала от Дани, на руках и шее появились ожоги, которые жутко болели и не давали мне покоя. А на утро их уже не было.
Как ни странно, жарко мне не было, хотя я была уверена, что пот рекой будет течь с меня.
На улицах было почти безлюдно, встречались только те, кто куда-то спешил, думаю, все остальные умные люди в такое время находились в своих кроватях, ну, если у них не было никаких планов на утро.
Когда я подходила к своему подъезду, обнаружила, что возле него стоит парень, явно выше меня… и только подойдя поближе, я поняла, что парнем был Даня.
Он прислонился спиной к стене и опустил голову вниз, а руки, как обычно находились в карманах джинс. Почему-то мне сразу же показалось, что он чувствует себя виноватым, но упорно не хочет извиняться (в этом весь он). Одет он был в тёмную ветровку, а на голове был чёрный капюшон, ну, на ногах джинсы и кроссовки, обычная его одежда.
- Привет, - произнёс он, не поднимая глаз – Ну… это… прости меня за вчерашнюю глупость, я не хотел, что бы так получилось… Да и вообще, я не знаю, что на меня нашло…
Я невольно улыбнулась, когда он извинялся, он напоминал мне маленького ребёнка, просившего прощения у мамы за плохое слово, такой милый.
- Да я и сама то не очень хорошо поступила.
Я обняла его и, может, будь я чуть по внимательней, то заметила бы, как у него слегка расширились глаза, дыхание вдруг на один миг остановилось, а сам он неуверенно приобнял меня за плечи одной рукой, и тоже улыбнулся.
- Значит, мир? – спросил он, немного отстранившись от меня.
- Да, и мир, и дружба, и жвачка, - согласилась я.
- Честно говоря, выглядишь ты не самым лучшим образом, - шутливым голосом сказал он, пока я открывала дверь.
Будто и не ссорились.
- Без тебя знаю, - ворчливо произнесла я – И это ещё мягко сказано!
- Странно что ты так оделась, - удивлённо сказал Даня. Пока мы дожидались лифта.
- Самой странно, - пробормотала я.
Когда мы уже стояли в лифте, я, глядя на пол, а не на лучшего друга, сказала:
- Знаешь, со мной твориться что-то странное… Сначала мне казалось, что я перечитала всякой фантастики, а сейчас… сейчас я просто не знаю, что мне думать… я не знаю, что происходит… - я немного помолчала, а потом спросила – Дань, может, я схожу с ума, а?
Двери лифта открылись, и мы вышли на мой этаж.
- Расскажи, - вдруг сказал парень – Я постараюсь понять, ты же меня знаешь.
- Боюсь, в этот раз не поймёшь… - промямлила я.
Мы зашли в квартиру, в ней стоял полумрак. Вчера вечером я задёрнула все шторы в доме, какая моя мама молодец, что купила их из такой плотной ткани, да ещё и вешала по несколько штук, на одно окно. Раньше я этого не понимала, но сейчас была ей очень за это благодарна.
- Чай будешь? – спросила я, на что он кивнул – Ну да, можно было и не спрашивать…
Я сбегала на кухню и поставила чайник, шторы висели даже здесь. Как же я всё-таки люблю свою маму.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››