Несчастье.

У Оли была двоюрдная сестра Саша. Они родились в один год, в один месяц и даже водин день. И праздновали день рождения по очереди - то у Оли, то у Саши.
Оля любила Сашин дом. Он стоял на Владимирском проспекте рядом с театром. На театре всегда висели афиши, их часто разглядовали люди. Сашины окна были под самой крышой. Чтобы их увидить, надо было перейти на другую сторону проспекта и поднять голову. И тогда поймёшь, какой это интересный дом: по три окна-фонаря сбоку и один - большой - посередине. Большой фонарь - это Сашин, два по бокам тоже её.
Оля перебежала на другую сторону проспекта, а Саша открылабольшое окно, замахала рукой и закричала через проспект:
- Оль! Не туда! Сюда! Сюда!(Автор: Была весна, всюду мыли окна. И крикнуть своей двоюрдной сестре, что она пошла в магазин не в ту сторону - одно удовольствие!😃 *уходит*)
Оля приехала к Саше и тут обнаружилось, что кончился сахар. Оля вызвалась сходить за ним. Ей стали обяснять(подробностей не будет)где находится магазин. А на другую сторону проспекта перешла, просто так, посмотреть на фонари.
И тут с ней случилось несчастье.
Подбежали трое и сразу:
- Девочка, девочка! Иди сюда быстерей! Тут такой прикол!
Ещё понятно, когда к тебе пристают мальчишки, а то ведь девчонки - такие же, как она, из четвёртого класса!
- Зачем? - спросила Оля растерянно и всё таки пошла за ними в парадное.
- Сечас, сейчас, - сказала одна из троих, самая высокая. Они прошли через первые двери и остановились около вторых - около больших, с матовым стеклом, Оля приостановилась, но её подтолкнули внутрь, к лестнице.
- Сейчас, сейчас увидишь, - хихикнула самая толстая.
И за Олей мгновенно закрылась дверь со стеклом. Оля очутилась в плохоосвещаемой лестнице.
"Подумаешь,пойду вниз по лестнице, открою запасную дверь." - думала Оля.
И она пошла. Но никакой запасной двери там не было. Она вернулась. За дверью громко ржали(вот именно, ржали!)три девочки.
- Эй, выпустите меня! - закричала ты и стала стучать дверь. Она была заперта.
От Олиных слов они заржали ещё сильнее. Позже, когда они немного успокоились, они ушли. Оля долбила в дверь надеясь что её кто нибудь услышит. И она думала что ей показалось, что дверь заперта, что если она ещё раз толкнёт дверь, то она поддастся. Но, нет. Потом Оля стала думать, что они захотят выкуп, она скажет что отдаст, а сама убежит. Но никто за выкупом не приходил.
И вот когда ей уже надоело плакать, когда она уже засыпала(стоя. т. к.лестница была битонной)кто - то открыл дверь. Ты сначала не поняла что происходит, но потом выбежала и сказала тому кто ей дверь огткрыл:
- Я сейчас в милицию тебя отдам!(она думала что этот мальчик(да!)вместе с теми девчонками)
Вдруг Оля увидела папу с милиционером.
- Папа! Этот мальчик меня закрыл!
- Оля где ты пропадала?
Ты ему всё рвссказала.
- ...и он пришёл и открыл дверь!
- А ты уверенна, что это он?
- Ну,нет...
- Значит это не он!
- Но дело это оставлять так нельзя!-вмешался мент(длинное слово)- Приходите завтра в отделение!
И так вы разошлись. Но ни завтра ни после завтра вы не пришли. Но вот ты вспомнила:мальчик был с рыжим сеттером! Тут даже дураку понятно, чей был сеттер!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››