День рождения

Настал следующий день. Уроки отменили. И все сидели в зале и смотрели как старшекурсники бросали бумажки со своим именем и названием школы. Для Коры это было скучным зрелищем и поэтому она сидела в гостиной, на своём любимом кресле перед камином .В полном одиночестве. И размышляла. О чём и о ком? Она сама не знала. Она как будто ушла глубоко в себя, и в то же время сама себя не понимала. Ну это очень сложно объяснить. Так вот сидит она, и она не замечает как в гостиную кто-то вошёл и пытается вывести её из транса. Этот кто-то был Джастин. После пяти минут он всё таки вывел сестру из размышлений.
-Господи! Кора, не пугай меня так. Я думал ты того... -сказал он и сел на соседнее кресло.
-Я просто задумалась.- начала оправдываться Кора
-А всё таки?
-Понимаешь у меня плохое предчувствие .Что-то очень плохое должно случиться в ближайшие время. А что ты хотел?
-Да там все в большом зале собрались. Имена чемпионов объявлять.
-Ясно. Мне тоже туда надо переться?
Брат кивнул головой. Кора неохотно встала. И в месте с братом направилась в Большой Зал. По пути в БЗ встречалось мало учеников, а если и встречались то все они спешили в Зал. Но вот близнецы наконец пришли туда. И пришли прям к началу. Они сели рядом с нашей любимой Троицой. Огни в БЗ почти потухли, только слабый огонёк остался.
-Итак- раздался голос Дамболдора- Пришло время назвать участников.- Синий огонь в кубке стал красным и оттуда вылетела бумажка- Чемпион Думстранга, Виктор Крам!- ученики этой школы зааплодировали, а Крам пошёл в специальную комнату. Вылетела вторая бумажка.- Чемпион Шармботана Флер Делакур! –Шармботанцы зааплодировали . Вылетела третья бумажка.- Чемпион Хогвартса, Седрик Диггори!- Пуффендуйцы, да и все остальные, зааплодировали. –Дорогие мои, надеюсь вы понимаете что от...- Дамболдор остановился и посмотрел на кубок. Да и все остальные посмотрели на него. Из кубка вылетела ещё одна бумажка. Дамболдор поймал её- Гарри Поттер....

Со дня выбора чемпионов прошло чуть больше недели. Почти весь Хогвартс отвернулся от Гарри. Даже Рон и тот отвернулся от него. Но наши близнецы поддерживали Поттера.
Сегодня Кора проснулась от страшного сна. Её интуиция подсказывала что, что-то плохое случится сегодня. И интуиция её не обманула, но об этом потом. Проснувшись Кора посмотрела на часы. Пол седьмого. «И чё я так рано проснулась?...Ах да сон» пронеслось у неё в голове. И только тут она вспомнила какое сегодня число...10 сентебря...её день рождение. Она встала и направилась в душ. «И что такого плохого должно сегодня случиться?» думала она. И что бы избавиться от этих мыслей она стала под холодный душ. Освежившись Кора оделась в любимые джинсы дудочки, жёлтую борцовку и жёлтые макасины. С причёской дело проще- два хвостика .И всё это прекрасно смотрелось. После умываний Кора вышла из ванной и обнаружила что все уже встали. Джинни уже была одета, ей только надо было умыться. Гермиона только проснулась и в пижаме ходила искала одежду.
-С днём рожденья, Кора!- Сказали они в один голос.
-Спасибо. Я это, пойду брата поздравлю.
Кора подошла к шкафу и достала подарок. Он был завёрнут в праздничную обёртку. Кора спустилась в гостиную. Там Дин и Симус о чём-то спорили.
-С днём рожденья!- Сказали они в один голос, увидев Кору.
-Меня сегодня все будут поздравлять хором?- улыбнулась та.- Джастин в комнате?
Дин кивнул. Кора направилась по лестнице в комнату брата. Когда она вошла Джастин сидел на кровати и о чём-то думал. Он не заметил сестру. Кора подошла к братцу и помахала руками перед его глазами.
-Алё! Земля, земля! Я космос. Как слышите?
-А! Что? –очнулся Джастин.- А Кора! С днём рождения!
-Тебя тоже! Вот.- она протянула подарок ему.
-Что это?
-Когда откроешь - узнаешь. И открой вечером.
-Ну хорошо. А вот мой подарок.- он встал и надел коре цепочку. Очень красивую. На ней были инициалы Коры.
-Вау! Джастин! Спасибо! –Она обняла брата

Так короче. По пути в БЗ Алекс подарила близнецам по браслету со словами «Браслет на вашей руке станет горячим когда вам будет грозить опасность. Поэтому не снимайте их.»
Что все остальные подарили я скажу потом, потому что они собирались поздравить их вечером и подарить подарки. Сейчас они сидят на уроке Трансфигурации. Это последний урок. Прозвенел звонок.
-Джастин, Кора останьтесь на минуточку.- попросила МаКгонагал .
Близнецы переглянулись и направились к столу профессора, размышляя что они могли такого натворить. Минерва жестом предложила им сесть. Они сели.
-Ну во-первых- начала МаКгонагал- с днём рождения. А во-вторых…мне очень трудно вам это говорить….Ваша мать она…
продолжение следует…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››