Стр. 1

Лили открыла глаза, над ней плавала чья-то физиономия. Она попыталась сфокусировать свой взгляд на этой девушке, но ничего не выходило. Лили зажмурила глаза и снова открыла. Наконец она увидела эту девушку. У неё были длинные рыжие волосы, пятикурсница. Джинни Уизли. Лили нахмурилась и толкнула её. Ко всем Уизли она относилась холодно, чуть хуже, чем к Малфоям. Лили встала с кровати и начала быстро переодеваться. Джинсы, майка и наверх школьная мантия. Блондинка подошла к зеркалу и оглядела себя. Схватив из чемодана расчёску, она принялась укладывать свои светлые волосы.
- Томс, - позвала Джинни.
Лили не оборачиваясь промычала нечто нечленораздельное. Джинни нахмурила брови, но продолжала смотреть на Лили.
- Томс, ты играешь в квиддич? - спросила Джинни.
Лили кивнула. Она любила играть в квиддич... Просто обожала! Лили была отличным загонщиком.
- У нас сегодня набирают людей в команду. Если хочешь, то можешь придти... - начала Джинни, но Лили уже закончила укладывать волосы и выбежала из комнаты.
Она попала в Гриффиндор. Лили была просто счастлива, когда услышала вердикт Шляпы. Первым делом она отыскала глазами Малфоя и мило ему улыбнулась, а затем понеслась к столу Гриффиндора.
Сейчас она шла на урок ЗОТИ (защиты от тёмных искусств). На завтрак в Большом зале она не успевает.

Лили сидела на трибунах в спортивной форме и со школьной метлой в руках. Она любовалась Гарри Поттером, который отбирал сейчас охотников. Выбрал он трёх девушек: Кэти Белл, Демельза Робинс и Джинни Уизли. Они уселись в первых рядах на трибунах.
- Загонщики! - крикнул Поттер.
Лили поднялась и пошла на поле. Несколько крупных парней удивлённо уставились на неё. Действительно, это было необычно. Худая, маленького роста и тем более девушка... ЗАГОНЩИЦА?! Кэти Белл хихикнула, Джинни улыбнулась. Лили, не обращая ни на кого внимания, встала в шеренгу. Поттер даже не заметил её.
- Сейчас я выпущу бладжеры и вы должны будете отбивать их в сторону соперника. Главное, чтобы бладжер не сбил ВАС с метлы... Начнём! - сказала Гарри, хлопнув в ладоши и выпуская бладжеры.
Лили взяла биту и оседлала метлу. Оттолкнулась от земли и взлетела в воздух. Она взглянула вниз и заметила на себе удивлённый взгляд капитана команды (Гарри Поттера). "Ну я сейчас ему покажу! Всем покажу!" - нахмурившись подумала Лили.
Лили огляделась. Один бладжер с бешеной скоростью нёсся на неё. Блондинка прикинула расстояние. Примерно через пять секунд бладжер настигнет её. Лили замахнулась битой и сделала удар. Через {censored} понёсся в сторону крепкого парня с длинными чёрными волосами, и тот упал с метлы. Лили посмотрела вниз. На неё были обращены взгляды. Девушка улыбнулась и понеслась на метле, то и дело отбивая бладжеры в стороны соперников. Наконец в воздухе остались только двое. Она и какой-то парень. Лили полетела на метле вниз, у самой земли выравняла метлу и мягко скатилась с неё. На неё были обращены восторженные и удивлённые взгляды.
- Отлично, - пробубнил Поттер, записывая что-то в блокнотик. - Имена.
Тот парень сделал несколько шагов вперёд. Он хромал. Бладжер врезался в его ногу (послание от Лили), но всё обошлось.
- Джимми Пикс, - сказал парень.
Лили улыбнулась. Она чувствовала себя прекрасно. Блондинка сделала несколько шагов вперёд в направлении к Поттеру.
- Лили Томс, - сказала она.
Гарри взглянул на неё и узнал. Они встречались в магазине Фреда и Джорджа. Тогда близнецы назвали её второкурсницей и даже не представляли, что она отличный загонщик...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››