[Дорогой папа...]

«Дорогой папа,
Я никогда в жизни не писала писем. В прочем, ты это знаешь – мне это было незачем. Не уверена, что у меня это хорошо теперь получится.
Вот уже прошел целый месяц с того дня, как я покинула Токио.
Я говорила тебе, что нам нужно будет найти деревню Добби за определенный срок. Этот срок истекает как раз сегодня в 17:00 по местному времени. Сейчас уже полдень, но я ни капли не волнуюсь. Мы будем на месте в срок.
Когда я пишу «мы», я имею в виду не только себя и Акито. После долгих раздумий, я решила тебе кое в чем сознаться. Прости, что не сказала тебе об этом раньше. Мне тяжело тебе это писать, но я и Хигураши-сама перешли на сторону Хао Асакуры. Это случилось еще до нашего отъезда.
Как же хорошо, что я не говорю тебе это все лично. Я уже представляю, как удивленно вытянулась твое лицо, и ты с обиженным видом опустился в то кожаное кресло, в котором я любила играть в детстве, и нервно закурил свои любимые сигары.
Ты скажешь, что я должна была посоветоваться с тобой и старейшинами клана. И будешь, наверное, прав. Я даже хотела поговорить с тобой в тот самый вечер, когда ты разбирал с Акито какую-то кипу финансовых бумаг. А потом я решила, что могу хоть раз в жизни принять решение самостоятельно, не завися от чьего-либо мнения. И вот я здесь.
Попроси за меня прощения у дедушки. Я знаю, что ему мой поступок не понравится. Он всегда считал меня слишком уж своевольной для девушки.
Но знай: это мой выбор, и я прекрасно понимаю, чем это все может для меня обернуться.
Могу тебя успокоить: Асакура-сама совсем не такой монстр, каким вы мне его на перебой расписывали. Конечно, у него глобальные странности, и вообще его иногда хочется послать куда подальше даже при моем английском… точнее интеллигентном англо-японском воспитании.
Служить Хао не так легко, как мы предполагали. И опасно. За этот месяц наши ряды поредели. На прошлой неделе погибли два парня. Дабы почтить их память, я считаю нужным назвать их имена: Бейзил и Борис.
Первого из них я знала плохо. Он всегда был крайне необщительный. Насколько я знаю, он поплатился за то, что слишком много на себя брал и принялся выполнять сверх приказа Хао.
А вот к Борису я успела привязаться. Представляешь, он был потомком легендарного графа Влада Цепеша Дракулы. Хоть Борис и пытался убедить нас в том, что в его жилах течет кровь настоящего вампира, он был очень хорошим человеком. Пожалуй, он был здесь одним из немногих нормальных. Весть о том, что его убили Х-судьи, потрясла меня. Но больше всего меня поразило то, что его смерть, похоже, только меня и взволновала. Все отнеслись к этому как к чему-то совершенно обыкновенному. Невольно я задумалась о том, что, скорей всего, если так же погибну я, всем будет плевать
Я только сейчас поняла, что, написав «Х-судьи», я не учла, что ты о них наверняка ничего не знаешь. А вот для меня это странное сочетание несет вполне привычный смысл «фанатики». Х-судьи – это организация, которая хочет уничтожить Хао, как величайшее вселенское зло, и нас, его сторонников, за одно. Неприятные ребята, словом.
Но я не хочу, чтобы ты за меня боялся. Как оказалось, я на общем фоне довольно-таки сильная. Хотя на Хао даже при таком раскладе лучше не нападать.
Приятно, что о нашем клане знают практически все. Поэтому, заслышав мою фамилию, многие говорят «Ну теперь понятно, почему она такая хорошая шаманка».
Еще у нас сформировалась команда из трех человек. Со мной в команде Акито (кто бы сомневался) и Мэри Блэк. Да, пап, это вовсе не полная тезка той, о которой ты сейчас подумал, а она и есть. Моя мать. Меня тоже поразило, как и тебя сейчас, что она стала шаманкой. Как раз недавно она поведала, как ей это удалось. Оказывается, она переехала в Японию и стала ученицей Асакуры Кейко. Кейко, мать Хао в этой жизни и превосходная мика, каким-то образом смогла пробудить в мисс Блэк шаманский дар. Сама мисс Блэк называет это не иначе, как чудом. Наверное, в генах Мэри изначально дремали скрытые способности. По крайней мере, это хоть как-то объясняет, почему я родилась шаманкой.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››