[Разногласия]

Прошло несколько дней. Вы продвигались к деревне Добби, как тебе казалось, слишком медленно. Это было из-за того, что Хао очень щепетильно следил за Йо, который вместе со своими друзьями не ленился отвлекаться, по мнению Хао, «на всякую ерунду».
Так же беспокоиться заставляли Х-судьи, которые буквально шли за вами по пятам. Казалось, еще немного, и она и впрямь настигнут вас.
Но настоящие проблемы были не снаружи, а внутри вашего лагеря. Приспешники Хао, в отличие от остальных объединений турнира, особой сплоченностью не обладали. Так что у вас то и дело возникали различные конфликты. Заключались они в основном в бытовых разногласиях: кто варит обед, кто едет в город за провизией, кому положена бОльшая порция обеда. Однако, бывали споры и поглобальней: кто сильнее, кто нужнее Хао, чьи техники совершенней… Иными словами, боевой дух коллективизма тыла Асакуры оставлял желать лучшего.
Что касалось тебя, то волна конфликтов не прошла стороной. Твоей вечной соперницей стала Марион Фауна, которая наглым образом подбивала клинья к твоему жениху. Хоть ты и не любила Акито, ты твердо решила для себя, что скорее убьешься об стену, чем уступишь его такой, как Мари.
Обстановку между тобой и матерью успешно разряжал Акито своими разговорами и шутками. Правда, стоило ему уйти, как тут же в воздухе повисало неловкое гнетущее молчание. Ты не спрашивала Мэри Блэк ни о её жизни, ни о её прошлом, ни о том, что на самом деле случилось 16 лет назад. Но еще тебя волновало то, как твоей матери удалось превратиться из простого человека в шамана не малого разряда. Забавно, но даже при том, что тебе очень хотелось узнать о ней побольше, ты не могла себя пересилить и просто поговорить с ней о чем-то кроме турнира.
Хао на все эти притирания в лагере смотрел как-то равнодушно и свысока. Казалось, он просто наблюдал за тем, как его подопытные зверьки в клетке кидаются друг на друга и, порой, пытаются перегрызть сородичам глотки. Подобное поведение тебя с одной стороны раздражало, а с другой – пугало. Тебе казалось, что за всем этим пофигизмом скрывается какая-то его циничная игра, в которой все вы лишь бонусы, которые он собрал, и не слишком расстроится, если потеряет.
Отношение к тебе все того же Хао тебя порядком удивляло. Казалось, он тебя просто игнорировал. Стоило тебе попасть в его поле зрения, как он тут же устремлял свой взгляд куда угодно, но не на тебя.
«Ему что, настолько меня видеть неприятно?» - обиженно думала ты и даже не подозревала о настоящей причине такого поведения.
Вскоре вы прибыли к какой-то горной дороге. Поднимаясь по ней все выше, вы чувствовали, что погода становится все омерзительней и омерзительней из-за усиливающейся снежной бури. Правда, для вас погодные условия оказались не столь важны. Хао, умеющий управлять всеми стихиями, защищал вас от них с помощью своей силы.
Идти не смотря на то, что буря не сносила с ног, все равно было тяжело из-за слоя льда под снегом. Этим не очень-то выгодным положением решила воспользоваться Мари:
- Хигураши-сама, можно я за вас подержусь, а то тут так скользко! – невинно похлопав ресницами, подскочила она к Акито и, не дождавшись его ответа, схватилась за его руку и кинула на тебя высокомерный победный взгляд.
От такой наглости ты встала, как вкопанная, с широко распахнутыми от удивления и возмущения глазами.
«Спокойно, Джейн, спокойно», - успокаивала ты себя, - все нормально, все в порядке…»
Правда, все твое существо этому утверждению сопротивлялось: «Нет, не все в порядке, черт возьми! Долго ты еще будешь терпеть эту выскочку?!» Мысль была тебе несвойственна, и она тебя порядком удивила.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››