Ты уже две недели благополучно работала в канцелярии.

Однажды ты пришла в канцелярию и как обычно направилась к своему рабочему месту. На стуле сидел Мефодий, закинув ноги на стол.
Меф. - Привет...
- Здрасте... И что это мы тут делаем???
Меф. - Пораньше пришел. Ты всегда в такую рань приходишь?
- Ну да... Какие-то проблемы?
Меф. - Нет... Просто такое чувство, что тебя мама каждое утро поднимает. - ты густо покраснела. Сегодня тебя разбудила своим звонком именно мама, как и в любое другое утро.
Меф. - Неужели так и есть?
- Не твое дело, Эйнштейн!
Меф. - Я же просил!!! - было видно, что его это действительно бесит, но ты неожиданно для себя ничего не могла с собой поделать. Тебе было неожиданно приятно его бесить.
- Почему, Эйнштейн? Тебе разве не нравится, когда я тебя так называю?
Меф. - Нет! И прошу впредь меня так не называть. Я что пришел... Сегодня Дафна приезжает. Будь с ней повежливей. Я в том смысле... Не провоцируй ее. Безо всяких: "Мы с Мефом прекрасно провели время..."
- Пф... Не буду же я врать твоей девушке!
Меф. - То есть по-твоему мы плохо провели время? - сразу прицепился Мефодий.
- Мы его провели никак! Мы его вообще не проводили. Чему я несказанно рада, Эйнштейн.
Меф. - Ну как знаешь... Я тебя предупредил.
- Да, да! - мило прощебетала ты и затем добавила густым басом, - А теперь брысь с моего стула! - от неожиданности Меф подскочил, проворчал и пошел в кабинет к Арею, не забыв хлопуть дверью. Ты же села на рабочее место и как ни в чем не бывало принялась за бумаги. Внезапно хлопнула дверь. Ты обернулась и увидела ту самую девушку, кот которой так некстати прыгнул тогда к тебе на руки.
- Привет!
Д. - Ну, ну... Оракул значит... Ясно.
- Что за сарказм?... Я в конце концов не виновата в своей исключительности! - ты тут же захлопнула рот. Ты нисколько не ожидала от себя такой наглости и бесцеремонности, но извиниться ты не успела. Девушка фыркнула и прошла мимо.
Д. - Меф, а что это за существо на моем рабочем месте? - Меф выбежал из кабинета Арея и радостно схватил ее в объятья.
Меф. - Дафна! Наконец ты приехала!!!
Д. - Хм... Чего ты вдруг такой ласковый? Последний раз когда мы встречались ты сказал, что не особо хочешь, чтобы мы встре... - Мефодий перебил ее, не дав ей договорить.
Меф. - Ну что ты такое говоришь, дорогая! Пойдем скорей куда-нибудь... Что там пары делают?... Голубей покормим. - ты скептически уставилась на Мефа. Тот понял, что сморозил глупость и решил исправить ошибку. - Ну... Или... Можно не знаю...
Д. - В парке погулять? - подсказала Дафна. Меф согласно кивнул и они направились к выходу. Ты тут же решила немного пошалить. Ты крикнула им вслед.
- Ой, Мефодичка, ты ее только на наше место не води, ты же обещал! - все это было сказано наивным тоном тупой блондинки. Глаза Дафны и Мефодия одновременно увеличились. У одной от удивления, а у второго от ярости. Но тебе было этого мало. Ты подошла к Мефодию и прошептала. - Ну ничего, Мефодичка, можешь погулять с Дафной. Главное, что мы с тобой очень хорошо провели время! - ты чмокнула Мефодия в щеку и вышла из канцелярии. Ты прикинула куда ты успеешь убежать, пока Дафна отчитывает Мефодия, но похоже не успела. Дверь распахнулась, на пороге стоял разъяренный Меф. Ты рванула от него по улице, он за тобой.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››