Начало.

-«…Всё началось много лет назад одной холодной ночью. На улице моросил мелкий дождь, а на тёмных улицах большого города не было ни души. Только неугомонный резкий ветер бил в окна и разгонял по углам разный мусор. Неожиданно ночную тишину городской аллеи нарушило частое шлёпанье по мокрому асфальту босых ног. Это была молодая девушка.
Тоненькая больничная рубашка развивалась на ветру. Щёки покраснели от быстрого бега, а длинные спутанные волосы неровными волнами падали до колен. Дыхание было частым и не ровным, а в больших карих глазах отражался страх. Девушка не знала кто её преследователь и что ему надо, но её единственным желанием было убежать от него.
Не сбавляя скорость, она перепрыгнула через старый забор городского кладбища. Тяжело приземлившись на мокрую землю, девушка на несколько секунд замерла, восстанавливая дыхание. Её ноги дрожали, а тело не слушалась, но, несмотря на это она заставила себя подняться, и продолжить путь, но уже медленным шагом.
Вдруг на другой стороне улицы появился человек. Холодные кольца страха снова сжали девичье сердце. Не оборачиваясь, девушка вновь перешла на бег, петляя между надгробиями. Спрятавшись за большой статуей плачущего ангела, она, наконец, смогла аккуратно оглядеться, но незнакомца нигде не было. Нервно фыркнув, девушка начала бесшумно пятиться назад, внимательно следя за освещённой улицей. Раздавшийся рядом хруст, заставил её вздрогнуть. Обернувшись, девушка вскрикнула. Рядом с ней стоял незнакомец. Его темно-серое тело было покрыто множеством уродливых шрамов, мутные глаза в упор смотрели на свою жертву, а нос и верхнюю губу закрывал бумажный прямоугольник с несколькими иероглифами. Резким движением монстр заломил ей руку.
-Пусти меня! –
Девушка вывернулась и со всей силой врезала ногой. Существо покачнулось и отпустило её. Почувствовав, что свободна, девушка развернулась и собиралась снова убежать, но монстр схватил её за плечо и швырнул в ближайшее надгробие. Камень треснул и развалился на несколько кусков. Резкая боль в спине и затылке парализовала девушку. Монстр медленно подошёл к ней, и закинул на плечё.
-Я ещё не закончила, - тихо сказала девушка и вонзила острый осколок камня ему в шею. Монстр захрипел, но добычу не бросил, а лишь перекинул на другое плечо.
-Чёрт…- выругалась девушка, почувствовав, что теряет сознание, - Это…конец…,-
-Что ты делаешь?! Отпусти её. Это приказ! –
Монстр остановился и кинул девушку на мокрую кладбищенскую плитку. Она попыталась двинуться, но всё тело одеревенело. В глазах темнело.
-Спасибо…, - прошептала она незнакомцу, и её глаза закрылись.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››