Шум

Катрина проснулась от громкого шума, раздававшегося по всему дому. Топот ног, мольбы, звуки ударов. Поспишь тут! Одевшись, она спустилась вниз, и как оказалось вовремя, ужин уже был на столе.
-О Катрина, ты вовремя. Анна уже хотела пойти будить тебя,-
-Поспишь тут, как же! Такое ощущение словно по дому ходит стадо коров, – проворчала девушка, садясь между Анной и Пиликой . На этот раз обошлось без приключений. Не считая того, что Трей снова задирал Лена, а тот решил подправить ему лицо. Кончилось все тем, что обоих обезоружили, а между ними села Анна. Странно, но когда Катрина смотрела Лену в глаза, он отводил взгляд. После ужина и мойки посуды ребята уже собирались смыться, но...
-Вы куда собрались? А вечерние 5 км?-
Анна была в своем репертуаре.
-Анна, а может не надо, а?-
-Да, Анна, можно, Трей пробежит не 5,а 10 км?-
-Пилика я не это имел ввиду!-
-А, я это братец! И..-
-Анна, а можно я с ними?-
Все оглянулись на Катрину.
-Чего?-
-Можно я с ними ,ну пробегусь. Заодно посмотрю город и закат,-
-Хорошо. Только будь осторожна, ты еще не до конца окрепла,-
-Спасибо, Анна,-
Как только Катрина попросилась побегать с ребятами, они поняли, что уже не отвертеться. Анна не пустит ее одну так далеко ,а с такой охраной она в безопасности.

Они уже пробежали мимо кладбища и сейчас двигались по аллеи. Катрина держалась уверенно, словно каждый день бегала, а вот ребята стали уставать. Лен с Йо бежали впереди, но уже тяжело дышали, а Трей еле поспевал сзади.
-Есть предложение устроить перевал, -
Йо не выдержал первым.
-Я за! -
Трей только этого у ждал.
Лен промолчал. Ребята остановились у скамейки.
-А что скажет Анна? Кажется, она не разрешала останавливаться,- спросила Катрина.
-Она ничего не скажет, если ты ничего не скажешь ей,-
Трей устало плюхнулся на скамью.
-А если она узнает, что я ее обманула?-
-То все свалишь на Лена! - Трей усмехнулся,- Скажешь, что он молил об отдыхе, и ты не смогла отказать ему,-
-В отличии от некоторых, я не лентяй!- огрызнулся Тао.
-Кого ты обозвал лентяем, Остроголовый!-
-Лучше отдыхай, «бегун»-
-Ну, все сейчас получишь! Я...-
Но Катрина их уже не слушала. Ее интерес привлек не большой, старый дом. Он стоял вдалеке, и она решила подойти поближе. Двухэтажный дом, напоминал магазин. Над окном висела надпись.
Оружейный магазин "Ракси", а на двери слегка выцветшая надпись "Добро пожаловать!". Сама не зная зачем, Катрина взялась за ручку и толкнула дверь. Она оказалась не заперта. Войдя внутрь, девушка оказалась в большой комнате, заставленной витринами и шкафами. На полу валялся всякий мусор, дверцы шкафов были открыты. Пройдя между витрин, Катрина увидела разбитое зеркало, а рядом на стене что-то висело. Девушка подошла поближе и увидела два длинных меча. Один и второй.Недолго думая, она взяла их. Оба меча завораживали, но ее отвлекли какие-то пятна на стене. Она были похоже на следы крови. Катрина отступила на шаг назад, и наткнулась на что-то. У нее перехватила дыхание.
-Вот ты и попалась, –
Катрина обернулась и


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››