Проклятье мёртвых роз

- тебе не стоило покидать мой кабинет так скоро,-сказал он, сидя на диване. Рядом сидела Юуки. Она выглядела очень зажатой и испуганной. Не удивительно.
-кабинет? - неуверенно спросила девушка, видя, что привлекла внимание не только вампиров, но и маленькой старосты.
-так вот оно что...значит это был Канаме-сама..- подумала девушка, опустив глаза.
-не заставляй меня больше волноваться, - сказал он и снова повернулся к Юуки, которая похоже хотела засыпать его вопросами.
Девушка медленно отвернула голову от этих двоих и стала смотреть на Такуму, который принялся разрезать торт. Однако тот передал нож Шики, который как - будто случайно порезал его палец. Девушка разочаровано вздохнула и дотронулась кончиками холодных, наверно даже ледяных, пальцев к лицу. Девушка прикрыла глаза и попыталась сосредоточиться и собрать всю информацию у себя в голове. Она вся перемешалась и никак не хотела становиться чем-то целым. Девушка нахмурилась. В следующее мгновение, она наконец-то поняла, что произошло сегодня. От представления того, что с ней могло произойти, девушка вздрогнула и громко ахнула, открыв глаза. В них читался снова страх, который стал преследовать девушку. Она стояла на месте, ничего не видя перед собой. Она ничего не слышала ни голосов, ни смеха...ничего. Вдруг, подул сильный горячий ветер, всё вокруг превратилось в пепел, развалины, вокруг были лишь они. Порыв ветра поднял в воздух песок, который теперь врезался в кожу и попадал в глаза девушки. Как Харухи не пыталась, она не могла сопротивляться сильному потоку ветра. Девушка сдвинулась с места, и подгоняемая порывами ветрами помчалась прочь. Она не знала куда бежит, быть может, там пропасть, пустота? Нет...это так не хочется видеть снова. Харухи останавливается и осматривается по сторонам. Тут, девушка слышит вокруг шёпот. "Всё кончено...время остановится, превратится в песок. Всё исчезнет, исчезнет...Он больше никогда не будет с тобой, ты будешь одна и вскоре умрёшь от руки белой девы" девушка широко открывает глаза и пятится назад. Тут вокруг появляются множество вампиров... вампиров Е-класса, которые окружают девушку и подходят всё ближе. Выхода нет… вампиры буквально нахлынули на девушку и вот её тонкая рука почти исчезает за спинами вампиров.
-спаси меня..мой ангел..от одиночества...-по щекам девушки стекают слёзы, которые наливаются красным и превращаются в потоки крови. Девушка чувствует, как в её тело вонзаются десятки клыков. С её губ срывается отчаянный крик.
Яркий белый свет среди сущего ада кажется спасительным лучом. Так и есть.. Ангел..он хватает девушку за руку и вытаскивает её из этого полчища вампиров. Они все исчезают.. вокруг всё белое..только капли крови окрасили одежду ангела. Девушка прикладывает ладонь к его щеке и улыбается, как только увидела его глаза. Такие радостные, зелёные… Но тут, ангел начинается спускаться. Опустив девушку на белоснежный пол, он отстраняется…уходит. Харухи никак не отпускает его, вцепляется тонкими пальчиками в его одежду…она делает всё, лишь бы он не исчез..не оставил её одну, снова. Но в одно мгновение прекрасный юноша превращается в серые перья, девушка падает на колени и закрывает лицо руками.
-покинет тебя…-снова слышится чей-то голос.
-Харухи, Харухи что с тобой? –девушка открыла глаза и попятилась назад. Но однако её ловят за плечи и притягивают к себе. Девушка чувствует тепло и знакомый запах, такой родной и близкий. Ни на что на свете она не променяет его. Уткнувшись носом в плечо юноши девушка довольно улыбается.
-что с тобой? – слышит она нежный шёпот на ухо, который заставляет её улыбнуться шире.
-Такума…-слетело с её губ и она открыла глаза, подняв их вверх. Сразу же она встретилась с недоумевающим взглядом Ичиджоу. Он такой милый, - пронеслось в голове у чистокровной и она, освобождаясь от объятий блондина отходит на шаг назад.
-ты..какая – то странная сегодня. Тебе вообще не стоило приходить после сегодняшнего, - строго сказал Такума, заглядывая в шоколадные, заметно погрустневшие глаза. Действительно, на душе стало так больно и обидно. Неужели он не хочет видеть меня? Или это всего лишь забота? В любом случая, я благодарна тебе, - девушка приложила сжатую в кулак ладонь на сердце. Сделав уверенный шаг вперёд, и привстав на носках, девушка почти невесомо коснулась бледных, чуть приоткрыт губ юноши. Такума опешил, не зная что делать, да и вообще не понимал что сейчас происходит. Неужели…-подумал он, и сразу же снова обнял девушку.
-Такума, прости,- еле слышно прошептала Харухи, отталкивая от себя юноши и убегая прочь.
Юноша стоял, не понимая что же произошло. Всё так…сложно. Положив ладонь на лицо, юноша остался стоять на пустынном дворе. Но настолько ли пустынным?
Канаме медленно оттолкнулся от колонны и прикрыл глаза. Он пошёл вперёд, не обращая внимания на вопрос Сейрен. Неужели он потерял и это сокровище? Что же…в этом точно виновен только он. Или..нет, старик Ичиджоу во время подсуетился, чтобы скрестить свою кровь с чистокровной.
-надо было раньше догадаться,- сказал Канаме, скрываясь во мраке своего кабинета.
Так и прошли несколько последующих дней. Они были как в тумане. После произошедшего Харухи старалась вообще никак не выделяться, и уж тем более не попадаться на глаза Такуме. Перед ним так стыдно. Но ещё более стыдно перед... братиком Канаме. Сколько боли и в тоже время радости произошло за те секунды..
-идиотка!-выкрикнула девушка, закрывая голову руками и садясь на пол.
-как..можно было так поступить..лучше уехать отсюда..-решила она, сквозь пальцы посмотрев на лунный свет.
-ведь..сегодня приедешь ты,- продолжила девушка, вздыхая.
В этот день весь Ночной Класс и ректор находились в повышенном возбуждении. И всё из-за одной персоны, всё из-за того, кому я благодарна жизнь. Все нарядились,- подумала девушка, чуть наклонив голову набок, когда стояла на парадной лестнице. Действительно, приезд одного и старейшин был уникальным событием. Не каждому выпадает такой шанс. Но к чему было всем приходить сюда, ведь Ичио желает видеть только пару человек, я уверенна,- девушка быстро перебирала пальцами по перилам, при этом выбивая какую-то мелодию. Второй рукой девушка теребила кончик своей косы, которая выглядело немного растрёпанно, предавая Харухи какое-то очарование.
Вдруг девушка услышала пронзительный голос Ичиджоу, и повернувшись на него заметила спину главы Курана.
-неужели я его не заметила? Снова...-подумала девушка и виновато опустила голову.
президент и его заместитель спустились вниз по летнице и прошли вперёд, к входу. Дверь со скрипов открылась и в Общежитие, словно вампир из старинных фильмов ужасов, вошёл Ичио. Всем своим видом он внушал страх, от чего впрочем все даже малейшие шорохи прекратились. Все неотрывно смотрели то на Курана, то Старейшину, как впрочем это делала и Харухи. Правда её внимание было больше приковано к последнему, уж слишком неожиданным был его приезд. Девушка чуть спустилась вниз, но становится к другой массе учеников не стала, сразу после того, как услышала пронизывающий до костей тембр Ичио. Девушка опустила веки, и чуть раскрыла губы, начиная больше забирать в лёгкие воздуха. Рядом с этим вампиров становилось не по себе, даже чистокровным. Впрочем, этого нельзя сказать о Канаме. Он как всегда был спокоен. Девушка резко подняла взгляд на Ичио, когда почувствовала его огромную жажду крови...Канаме. Девушка даже тихо ахнула и спустилась ещё на одну ступень вниз. Но снова остановилась, понимая, и видя, что выпить крови чистокровного не позволят другие ученики. Тут, и без того напряжённую обстановку разбил звук звонкой пощёчины.
-Канаме..-прошептала девушка, мысленно осуждая брата. Он действительно был слишком строг, хотя это правильно. Ведь только так тебе будут подчиняться. Ичио склонился пред Канаме, словно тот был его король. Как низко..как мерзко..пронеслось в голове у девушки и она легко, но в тоже время не торопясь, спустилась с лестницы.
-приветствую, Ичио,-негромко сказал девушка кивнув головой своему опекуну.
-мисс, - с улыбкой сказал аристократ, также чуть поклонившись ей. Все стали расходится и вскоре в холле остались лишь трое. В общем-то, они здесь и должны были находится с самого начала.
- я понимаю, ты что-то хотела, Харухи раз спустилась сюда,- сказал низким голосом Старейшина, подозрительно смотря на чистокровную.
-да,-девушка кивнула головой и дотронулась кончиками пальцев шеи,- я хотела попросить вас, забрать мои документы из Академии, я хочу уехать отсюда, хотя бы ненадолго,-сказала девушка, с надеждой подняв взгляд на опекуна.
Оба опешили.
-ч.что значит забрать, Харухи?!- прокричал Ичиджоу, схватив девушку за руку, тем самым убирая её от шеи,- я никуда не пущу тебя!
-это тебя не касается!- крикнула девушка, выдергивая кисть из хватки Такумы. Девушка отошла от него подальше и одарила необычным, злым взглядом. Наверно впервые она так посмотрела на Ичиджоу, и поэтому юноша замолчал, но ненадолго. Он повернулся к своему деду и хотел что-то сказать, но тот сказал сам:
-я не могу сделать этого,- эти слова уже не подвергались какому-то комментированию. Девушка недовольно нахмурилась и всё последующее время опять погрузилась в свои мысли и не слышала, с счастью для Старейшины, его слов.
-как..как он смеет..ах, почему я так слаба!-ругала себя в мыслях девушка, но тут услышала знакомый тонкий голосок. Девушка заглянула за широкую спину Старейшины и увидела там маленькую старосты. Конечно..как же без неё!-теперь негодования девушки усилилось вместе с её злостью.
Она что-то быстро говорило и похоже, старик Ичио не совсем хотел слушать её, считая это детским лепетом. Но буквально через какое-то мгновение, почувствовалась чья-то пугающая аура, буквально вдавливающая в землю.
Старик развернулся и собирался уходить, но тут его окликнул спокойный голос Канаме. Он просто баловал слух и успокаивал нервы, впрочем последнее сейчас не особо действовало.
-прошу откланяться,-сказал Старейшина и поклонился, а затем прибавил,- если вздумаешь сделать что-то не то, я не дам тебе спокойного сна, -обратился он теперь к Харухи и чуть усмехнулся.
-пошёл к чёрту!- процедила сквозь зубы чистокровная, при этом рассекая рукой воздух. Девушка резко развернулась и быстро взбежала на второй этаж, скрывшись во мраке коридоров.
Все присутствующие находились в неком недоумении. Неужели эта спокойная, милая девушка могла быть такой? Что стало тому причиной? С этими вопросами все разошлись кто куда. Канаме - в кабинет, Ичиджоу - в комнату, Я Кросс, Кирию и старика - в кабинет Ректора.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››