Uno.

Большая душа никогда не бывает одинокой.
Как бы судьба ни отнимала от нее друзей,
она, в конце концов, всегда их себе создает. (c)

Снова звуки. Такие далекие, туманные, наполняющие собой весь дом. Негромкие, приятные, пробуждающие воспоминания. Те, что заставляют подолгу думать о том, как это было тогда. Те, что не щадя затаскивают в свой водоворот, из которого не выбраться. И вот ты уже сидишь, глядя в одну точку и вспоминая. Все, что хотелось забыть, отложить в долгий ящик памяти и никогда больше не доставать. Все, что причиняло боль и страдания.
Тонкие пальцы художника порхали по клавишам пианино. Второй в семье пианист после своего брата, девушка сидела перед инструментом, заставляя его издавать такие чудесные переливающиеся звуки музыки. Её любимая соната. Та самая, которую часто играл Кенджи, пока был жив.
Рин находила спасение в своих рисунках и музыке. Самых близких невозможно, да и нельзя, забывать. Их нужно воскрешать в памяти каждый час, каждую минуту, каждую секунд. Они всегда остаются в сердцах. Где-то в душе Рин казалось, что Кенджи не умер. Что вечером он вернется домой, улыбнется ей и сядет за инструмент и начнет играть, а она будет сидеть напротив и рисовать. Но он не возвращался.
Девушка тряхнула головой, отгоняя назойливые мысли прочь. Сейчас ей требовалось развеяться, хотя бы просто прогуляться по лесу, а лучше отправиться на какую-нибудь миссию, и чем дальше от Суны, тем лучше. Внезапно Рин вздрогнула от стука в дверь. Не дожидаясь, пока её встретят, в дом прошла Темари. Оторвав пальцы от клавиш и захлопнув крышку пианино, Рин обернулась к подруге.
-Привет… - тихо сказала она.
-Привет, - ответила Темари. – Как ты?
-Нормально. Ты что-то хотела?
-Вообще-то да. Я не знаю зачем, но мне поручено доставить тебя в резиденцию «господина Кадзекаге», - на последних словах девушка усмехнулась. Её подруга равнодушно пожала плечами.
-Пойдешь?
-А у меня есть выбор? – риторически спросила Рин. В её глазах разливалась пустота.
-Знаешь, иногда у меня такое чувство, что передо мной совершенно другой незнакомый человек, а не ты, - несколько задумчиво высказалась Темари.
-Все мы меняемся когда-то.

На улице разгуливал холодный ветерок. С деревьев безостановочно летят желто-оранжевые листья, врываются в открытые окна. Эфирный невозможный сентябрь достиг своего апогея, позволив всем и каждому наслаждаться им. От резиденции двух подруг отделяли несколько минут ходьбы. Они шли молча, изредка обмениваясь короткими, но многозначительными взглядами.
Уже в коридорах их пути разошлись. Темари убежала куда-то почти сразу на входе, а Рин медленно шла к кабинету Гаары. Приблизившись к знакомой двери, она вздохнула и постучалась. «Войдите», - раздался голос с другой стороны, она повернула ручку дверцы и вошла.
В кабинете почти ничего не изменилось за то время, что она здесь не появлялась. Здесь было не теплее, чем на улице и Рин поежилась.
-Привет.
-Ты пришла все-таки.
-Так что вы от меня хотели, Кадзекаге-сама?
-Сейчас в Конохе находится несколько жителей нашей деревни, все они дети примерно восьми лет. Они там учатся.
-Что ж, это прекрасно, но пока я не понимаю, что нужно от меня.
-Ты шиноби, достигший определенных высот, и притом неплохих, и в связи с этим я хочу, чтобы ты стала их учителем.
-Но, - Рин была серьезно удивлена таким оборотом дела, - ведь я никогда никого не обучала. У меня не получится…
-Я уверен, ты справишься, правда. Кроме тебя и некому больше.
-Разве никто больше не сможет выполнить это задание? Я не готова к такой ответственности, это же дети, притом им всего восемь лет!
-У тебя нет выбора, - холоднее и жестче сообщил ей Гаара.
-Как их хоть зовут? – спросила Рин, поджав губы и устремив взгляд в никуда.
-Мине, Такеши и Кадо, - ответил Гаара, прослеживая её взгляд.
-Что ж, ладно. Когда мне нужно отправляться? – ледяным голосом сказала она.
-Через два дня.
-Прекрасно, - прошипела девушка и вылетела из кабинета, оглушительно хлопнув дверью.

Сейчас, неслышно перемещаясь по предрассветному лесу, Рин вспоминала тот разговор, пытаясь не беситься. Она любила детей, но как учить их совершенно не представляла. Она злилась на Гаару за это решение, где-то внутри осознавая, что виноват в этом не он. Мысли путались, перескакивали с одной на другую и разбегались в разные стороны.
В лес в такую рань она выбралась неслучайно. Еще вчера, вернувшись домой, Рин обнаружила нечто из ряда вон выходящее. На её кровати лежала записка, гласившая следующее:
«Жду тебя утром на скале на границы с Ивой.
Сасори.»
Рядом с посланием лежала красивая светло-розовая лилия. Цветок, который девушка любила больше всего. Но откуда он узнал? Это так и осталось загадкой. Заснуть спокойно не смогла – едва закрывала глаза и пыталась погрузиться в царство Морфея, её начинала одолевать кошмары. Так и не найдя себе места до утра, она вышла очень рано. Миновав сонную стражу, Рин достала свиток и распечатала Сору. От места назначения её отделяли два часа полета. Пролетев большую часть пути на Соре, Рин за пару километров спустилась на землю и решила пойти пешком. И вот она бесшумно бежала по предрассветному лесу. Легкий туман еще лежал на земле, окутывая опавшие листья. Где-то с шумом приземлилась сова. Она, важно потоптавшись на ветке старого дерева, прикрыла глаза, отправляясь в мир снов, после удачной ночной охоты. Солнце потихоньку вставало из-за горизонта. И первые лучи стали прогонять прочь лесной туман. На траве бриллиантами заиграли капельки росы. Утренние птицы осторожно выбирались из своих гнезд и, расправив крылья, отправлялись ввысь на поиски еды. Холодная земля еще спала, желтые листья тихо шуршали под ногами. Деревья стояли, плотно прижавшись друг к другу, не давая никому увидеть девушку. Наконец, они расступились, открывая взору Рин потрясающий вид.
Солнце медленно поднималось из-за горизонта, наполняя своим светом все вокруг. Она стояла в нескольких шагах от края скалы. Метрами ниже возвышались тучные мрачные деревья. Где-то за ними находилась деревня Ивы, но Рин не могла увидеть её. Тонкие, словно из ваты, облака плыли по бледно-голубому небу. Девушка сделала шаг вперед, оставляя позади тяжелый лес, еще накрытый плотной пеленой сна, опасаясь. Что эта незабвенная красота тут же исчезнет. Но нет.
Рин стояла на скале одна, окруженная хрупкой просыпающейся природой. И тишина. Абсолютная, нерушимая. Ни единого, даже самого незаметного звука вокруг. Только она и эта тишина. Девушка закрыла глаза. Утро, эфирное и счастливое, окатило её волной спокойствия и умиротворения.
-Красиво, правда? – раздался тихий голос у Рин за спиной. Обернулась, подняла глаза.
Да. Это был он. Стоял в нескольких шагах от неё. Немного бледный, с волосами цвета осени. И ангельской полуулыбкой. Они сделали шаг навстречу друг другу. Сасори внимательно изучал лицо девушки, будто пытаясь уловить её настроение.
-Почему так рано? – только спросила Рин тихим шепотом.
-Я не могу уходить просто так, - на выдохе ответил Сасори. Его слова почти слились с дыханием. Рин поняла, что к чему.
На минуту повисло молчание. Сасори обнял девушку за талию, она положила голову ему на плечо.
-Все это неправильно…
-Да, но сейчас это неважно, Рин.
-Жаль. Все должно было быть по-другому.
-Как бы там ни было, я всегда буду рядом. Я всегда буду оберегать тебя.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››