***

Глава третья
НОВАЯ ЖИЗНЬ
Поглотившая меня темнота стала отступать, а её место занимала боль. Но разум был на удивление ясен, и лижущие моё тело языки адского пламени ничуть не мешали думать. Из прочтения «Пособия для начинающих вампиров» (лично для меня Сумеречная сага таковым и являлась) я вынесла для себя то, что кричать бесполезно и облегчения это не приносит. Значит, будем мужественно молчать так долго, сколько это вынесет мой женский организм. Время я отчётливо воспринимала, но ожидание не приносило мне неудобств или беспокойства. Боль никуда не исчезла, сердце стучало, как сумасшедшее, вместе с этим я слышала, что происходит вокруг меня: кто-то медленными шагами мерит комнату, теперь подошёл к окну, отодвинул занавеску (это я поняла по мягкому шелестению ткани), теперь сел в кресло (подушки скрипнули).
Наконец, начали происходить изменения. Боль постепенно начала уходить из конечностей, начиная с кончиков пальцев, наполняя сердце и заставляя его биться ещё сильнее, хотя я думала, что сильнее уже невозможно – ошибалась.

Через семь минут пламя наполнило грудную клетку, а потом будто вспыхнуло и погасло. Всё это время Элис, не шелохнувшись, сидела в кресле и даже не дышала. Я пошевелила кончиками пальцев, словно проверяя их работоспособность, потом открыла глаза и посмотрела на подругу. Та сидела и с осторожностью поглядывала на меня, потом медленно встала и подошла ко мне, я в это время уже села на кровати.
– Как ты себя чувствуешь? – обеспокоенно спросила Элис, внимательно меня разглядывая.
– Отлично,– я на самом деле чувствовала себя превосходно, вот только сухость и жжение в горле с каждой секундой становились сильнее. Но ведь так и должно быть или я что-то упустила?
– Ты уверена? Просто это немного странно: от тебя всё ещё пахнет человеком.
– Так я и была человеком! И одежда до сих пор пахнет мной прошлой.
– Нет, дело не в этом. Ты живая, то есть, не утратила человечность!
– Что? Что-то пошло не так, ничего не получилось? – я была крайне удивлена, потому что явно чувствовала себя другой, более собранной и полноценной, можно сказать усовершенствованной мной.
– Разве такое может быть? – Элис скорее размышляла вслух, чем разговаривала со мной. – Я сначала не обращала на это внимания, думала, что просто хорошо себя контролирую и ты мне слишком дорога, чтобы мне хотелось на тебя напасть, но дело было не в этом, а…
– Может мне объяснишь, почему ты так реагируешь? – я резко соскочила с кровати, и у меня должна была закружиться голова от такой резкой перемены положения тела, но я даже не покачнулась, а абсолютно твёрдо стояла на ногах.
– Лили, ты не вампир, – объявила Элис.
– Что? Как?
– Ты не совсем вампир, в тебе сохранились человеческие качества на физическом уровне.
– Что? – кажется, сегодня это мой любимый вопрос.
– Точнее будет сказать, что ты и человеком не была, в тебе всегда текла вампирская кровь. Значит, со стороны отца у тебя в роду были вампиры и полувампиры, но, чтобы так подавить вампиризм, это должна быть очень длинная ветка.
– Эм-м, Элис, я в этом не специалист, так что можешь поподробней объяснить. Я что, всегда была вампиром, точнее неким подобием? Так вот почему сырое мясо казалось мне аппетитным…
– Да, в тебе всегда текла кровь вампира, точнее полувампира, но этот ген был неактивным, а действие яда его пробудило.
– Ну и кто я теперь?
– Думаю, что полувампир, хотя на вампира ты похожа больше: такая же холодная, но сердце бьется чаще.
– Прекрасно! – я вплеснула руками, – Я какой-то уродец!
– Ничего себе, о такой жизни мечтает почти каждый вампир – быть живым и бессмертным! Нэйтан будет в восторге, такого он ещё не встречал.
Я искоса посмотрела на Элис.
– Прости, просто я хотела сказать, что таких как ты нет.
– А что если я не до конца обратилась?
– Можем проверить! – едва сказав это, Элис чуть присела, занимая позицию нападения, и хитро прищурилась.
Моё тело отреагировало быстрее, чем разум: я отскочила в сторону, чуть припала к земле и зашипела. Подруга сделала обманный выпад в мою сторону, но я молниеносно переместилась влево.
«Вот видишь, всё в порядке, – только четверть секунды спустя я поняла, что Элис молча улыбается, а её голос звучит у меня в голове, – Остальное проверим на охоте».
– Вау! Элис, я тебя слышу!
– Я же говорила.
– А что там с охотой?
– Выберемся за город и поищем что-нибудь аппетитное, – на последнем слове девушка усмехнулась.
– А как же Кроитору?
– Тадеуш приставит сопровождающих, – Элис состроила кислую мину, – сошлётся на соблюдение правил безопасности.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››