***

🤔 Глава первая
ЕСЛИ ЭТО ОТДЫХ, ТО Я…

Зачем я её послушала? Я уже так устала от переездов и перелётов, что готова навсегда отказаться от путешествий. Но мою подругу просто так не переубедить, у неё всегда есть весомые аргументы, чтобы потопить мои протесты.
С Элис мы познакомились около двух лет назад, она приехала из Лондона учиться. Сейчас мы обе являемся студентками Гамбургского университета факультета Экономики и Социальных наук, на специальности «Бизнес-администрирование».
Заочно мы были знакомы, потому что наши отцы дружили. Познакомились они при трагичных обстоятельствах: у моей мамы обнаружили опухоль мозга, и папа нашёл отличного специалиста, которым оказался отец Элис – Нэйтан Вудворд. Мне тогда было тринадцать, а через год мама умерла. Но тогда Элис жила в США у тёти, мистер Вудворд говорил, что его жена умерла при родах. Может поэтому наши отцы и поладили. Мой папа- владелец фирмы по продаже недвижимости в пределах страны и за рубежом, он часто бывает в разъездах, поэтому идея всё лето провести вне дома не особо меня омрачила: какая разница, откуда посылать папе е-мейл или звонить по телефону.
И вот после окончания семестра начались наши кочевые каникулы. За две недели до этого Элис, так сказать, подготавливала почву для моего согласи на поездку. Нет, я ничего не имею против путешествий, но наши скачки с места на место – это слишком. Мы не задерживались ни в одном городе больше трёх дней, исключением был Мадрид, где мы пробыли четыре дня, и то по моей большой просьбе, хотя подруга упрямо настаивала на отъезде. С чего бы это, нас ведь никто не подгоняет и времени уйма.
-Лили! Сделай лицо повеселее, я же тебя не на эшафот веду!- обиделась Элис, - вот что тебе дома делать, а? Билл в разъездах и по уши в работе, а тебе просто необходимо развеяться и провести, в конце концов, время с подругой! Мы ведь всё ещё подруги?!- она сделала нарочито умоляющие глаза, и я рассмеявшись, чмокнула ее в щёку:
- После всего, что я от тебя натерпелась, ты просто обязана быть моей подругой!
Билл Каулитц - мой парень и, по совместительству, фронтмен небезызвестной группы Tokio Hotel. Именно он стал причиной нашей задержки в Мадриде, потому что их группа приезжала туда по делам.
Я устало плелась за всегда энергичной Элис к выходу из здания аэропорта Бухареста. Подруга уверенно шагала к стайке такси по левому флангу от выхода. Погрузившись в автомобиль, я облегчённо выдохнула, предвкушая сон в уютном(надеюсь) номере. Но счастье длилось недолго.
- Сейчас отдыхаем, а потом – прогулка по городу! – разбила в прах мои мечты о полноценном отдыхе Элис, шагая через холл отеля Centre Ville Elite Aparthotel к стойке регистрации. Взяв ключи, мы проследовали к лифту, седьмой этаж- отлично, говорят, счастливое число.
- Даю тебе три часа,- отрезала Элис, скрываясь за дверью соседнего номера.
Ключ сработал только с третьего раза – узнаю себя! Зайдя в номер, я направилась прямиком в спальню, бросив чемоданы у двери, с облегчением плюхнулась на кровать и вскоре уснула. Моё младенческое сопение прервала трель мобильника.
- Даю полчаса на сборы. И открой мне дверь,- конечно же это была Элис.
Я лениво сползла с кровати, открыла дверь номера: Элис стояла, скрестив руки на груди, и выжидающе притопывала ножкой в ярко-красной туфельке на плоской подошве в тон тренчу. Смывая под горячими струями воды остатки сна и усталости, я думала, зачем мы прилетели в Румынию. Может, мне, как ребёнку, выросшему на фильмах ужасов, Элис решила показать таинственные просторы Трансильвании. Мэйк- ап готов, осталось одеться.
- А куда мы идём?- поинтересовалась я, чтобы выбрать подходящую одежду.
- Обычная экскурсия по городу, - непринуждённо ответила подруга.
Ну, поскольку это обычная прогулка, то я решила ограничиться серыми джинсами, серой футболкой с чёрным принтом, чёрной кожаной курткой и кедами. Элис подошла к зеркалу, взъерошила свой тёмный ёжик на голове и, ослепительно улыбнувшись своему отражению, вышла из номера.
Мы шли по пустынной улочке, это какое-то историческое место Бухареста, потому что постройки современными назвать было нельзя. Элис прибавила шагу: это место ей явно не нравилось, так же, как и мне.
- Вот чёрт!
- Элис, ты чего?- оглянулась я.
Подруга замерла в метре от меня и остекленело смотрела вперёд, то ли прислушиваясь, то ли принюхивалась.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››