...

- Вот этот вор... - указал Сяо Фень на до боли знакомого всей троице паренька - Уилла.
То грязное и довольно неприятное место, в котором очутилась такая вот скромная команда, являла собой симбиоз этакого дворца с баней. Ото всюду шёл пар.
Так вот, описать ту довольно необычную пытку, на какую паренёк себя обрёк - ничего не сказать. Его руки просто грубо привязали верёвками к палке, будто распяли, и, несколько раз для ясности окунув его с головой в ёмкость с кипящей водой.
- Вам знакомо это лицо? - вопросил Фень.
Элизабет, кривя душой, желая спасти свои шкуры, сглупила. Она отрицательно покачала головой, мол нет, незнамо кто. На это, видимо, хитрый Фень и рас читывал. "Вот балда!" - подумала про себя Алиса, понимая серьёзность ситуации.
- Значит оно уже ему ни к чему ? - вынув довольно варварского вида "коготь", служащий вместо клинка и поднёс его к горлу Уилла, после чего Эл с ужасом вздохнула, прикрыв рот лицом, тем самым наконец выдав правду.
- Вы явились в мой город и воспользовались моим радушием..- пока спокойным, но на приделе гнева, голосом молвил китайский пират своим "гостям"
- Прошу извинить за это недоразумение, сер..- дипломатично и спокойно попытался развязать конфликт капитан Барбосса. - мы не знали что...
- Что он попадётся?! - разразившись гневом, оборвал лорд Сяо Фень речи Барбоссы, которые он не желал выслушивать. Удивительно, но спокойствие Гектора оставалось всё таким же. Фень, найдя в себе силы совладать с эмоциями, важно сложил руки за спиной. Элизабет, чей нрав, как видно, был почти таким же, как и этого вельможи, хотела кинуться с ответом на него, но Барбосса не допустил это, остановив её. Его рассудительность и умение расставлять приоритеты, умение в нужный момент быть предельно спокойным не смотря ни на что прекрасно демонстрировались на практике и в наилучшем свете. Это и было одно из многочисленных достоинств пирата, за которое у Алисы было основание его любить. Да, но если бы её спросили вдруг, за что же она любит этого довольно немолодого мужчину, она готова была бы перечислять всё от а до я, до каждой мелочи, смакуя эту мелочь, и тем самым ещё больше, насколько это возможно, влюблялась в него.
- Так скажите, зачем вам понадобилось путешествие к тайнику Дейви Джонса?
Барбосса показал Сяо Фэню одну монетку.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››