...

Наконец на Чёрной Жемчужине воцарилось прежнее "спокойствие".. ну не считая тех последних рывков, которые им предстояло.. А именно вновь прибыть на Исла де Муера и снять то чёртово проклятие.
Алиса стояла у борта, о чём-то задумавшись.. Тут она вспомнила о мушкете, который ей одолжил капитан и посчитала нужным вернуть его.. Она тихо подошла к каюте, в которой находился Барбосса и, немного нерешительно, постучалась.
- Да, что там ещё?.. - переспросил капитан, находясь в неком нервном напряжении, что было не очень то свойственно ему.... Хотя душу его даже Дьяволу морскому порой было не понять.
Девушка чуть вздрогнула, но тихо и осторожно приоткрыла дверь и увидела его, встающего с кровати..
- Это же я.. Капитан Барбосса.. - молвила тихо девушка но, поняв, что, возможно, потревожила его, принялась извиняться.. - Простите пожалуйста, что побеспокоила Вас... Вы наверное устали после всего и хотели передохнуть.. - она вглядывалась в его лицо и пыталась понять, может ли он чувствовать что-либо вообще.. хотя и практика показывала положительное порой, логика отказывалась это принимать.
- Ох. Да это ты уж прости.. - тот встал на ноги.. - Да я уж и не отдохну на этом свете, покуда проклятие не сойдёт.. Разве что на том.. - молвил тот иронично.. Но последние слова как-то пронзили девушку.. У неё возникло какое-то странное и нехорошее предчувствие.
- Нет.. не говорите так.. - видно было, что девчонка беспокоилась о нём и уж даже чуть не забыла, зачем пришла...
- Ха-ха.. - посмеялся легко и усмиряя тот.. - Да ну успокойся... Я пошутил... Так ты что-то хотела?.. - поинтересовался он, видя, что девушка пришла "не с пустыми руками".
- Я.. хотела поблагодарить Вас за этот мушкет.., - Она подошла к нему и протянула чуть перед собой, чтобы отдать в руки, - И вернуть его. Она посмотрела тому в глаза невольно, но силилась не опустить и не отвести его, да бы это не было так явно.
- Хм... Да уж не за что... Ты молодец, что управилась с ним.. Но.. оставь его себе.. - он мягко придвинул этот пистолет к Алисе, касаясь при этом её рук. Вновь возник таинственный миг забвения.. Обоих словно околдовало временем... Сердце Алисы от чего-то забылось сильнее.. Но на душе появился некий осадок и печаль.. словно предвещая что-то недоброе. Хоть пока ещё это трудно было самой девчонке осознать.
Тут в каюту вошёл всё тот же темнокожий здоровый пират, почти бесцеремонно..:
- Что делать с тем олухом.. Тёрнером?.. - спросил у капитана тот...
"Какой он грубый и невоспитанный", - подумала Алиса.
- Не трогай пока его... я сейчас спущусь... - молвил тот, незаметно закатив глаза, как он обычно это делает при определённых эмоциях. Очевидно, вся эта суматоха порядком осточертела ему. . - Алиса, ты пока побудь тут... Возьми яблочко себе.. - предложил пират, подозревая, что та проголодалась, ибо уже долгое время ничего не ела.. - А я скоро вернусь.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››