...Разговор...

- Всё так же впечатлителен и раним. – сказала Селин.
Скорее всего это просто были мысли в слух, она ни к кому не обращалась .
- Нужно его найти. Пойду-ка … – начал было Эммет.
- Не нужно Эммет. – тихо сказал Карлайл. – Пусть это сделает Селин. Им надо поговорить и к тому же Эдварду придется смириться с её пребыванием здесь.
- Карлайл прав, дорогая. – под итожила Эсме.
Пожав плечами, Селин выпрыгнула в окно следом за Эдвардом и через минуту уже мчалась через лес, пытаясь уловить его запах. Ночной холодный воздух, запах прохладной воды, подгнившей травы, опавших листьев и коры деревьев, каждый из этих запахов Селин могла уловить отдельно, и сказать точно, как к этому запаху дойти. Вдруг вампирша остановилась. Вокруг была одна трава, одно высокое дерево и обрыв скалы. Не много постояв на месте, Селин повернулась дереву:
- Ты разве мне не рад?! – спросила она.
- А ты как думаешь? – послышался голос из густой кроны дерева. – Рад, конечно.
- На столько рад, что прям не в силах со мной поздороваться?
Вампирша стала прям под деревом и наконец-то её глазам предстал Эдвард. Он сидел на ветке, в пяти метрах от земли лениво откинувшись на крупную ветку, которая опасно прогнулась под весом вампира. Глаза парня в темноте светились оранжевым свечением и излучали искреннюю радость и многовековую тоску. Селин ловко взобралась на дерево, и стала так что бы их лица оказались на одном уровне.
- Здравствуй, Эд.
- Привет, Селин.
После этих слов, Селин потянулась губами к губам Эдварда, но тот резко отскочив от неё, спрыгнул на землю и подошел на самый край обрыва.
- Что-то не так? – спросила, недоумевая, Селин.
- Все не так. – сказал парень с яростью. – Зачем ты вернулась? За помощью? Тебе бы мог оказать её клан Денали! Ты же знаешь, как тебя любит Таня!
- Но Эдвард… - Селин была в полном замешательстве. – Я думала ты будешь рад. Как все остальные…
- Я рад! Но…Ты бросила меня! Я искал тебя, скитался по городам в поисках одной тебя! Я был одержим…А теперь ты вернулась!
Селин подошла сзади в плотную к Эдварду и обняла.
- Все может быть как раньше. – сказала она и поцеловала его в шею.
Эдвард прикрыл глаза, но тут же сбросил с себя руки вампирши.
- Уже ничего не будет как раньше! – сказал Эдвард и снова умчался в темноту.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››