Начало

Был холодный зимний день. Многие ученики носились сломя голову, ведь сегодня суббота, а значит завтра они пойдут в Хогсмид. Но для одного человека эта школа была в новинку. Новенькая, которая была переведена сюда из Итальянской Школы Волшебства и Чародейства, Вивиан Маккензи тихо шла по коридорам, уворачиваясь от учеников, которые на лету сбивали своих однокурсников. Ещё утром она забежала за расписанием и учебниками и сейчас с спокойной совестью осматривала замок. Приехала девушка сюда не по своей воле, мягко говоря, её родители отправили её сюда, а младшую сестру, Клер к бабушке в Германию. Ну богатые маглы, когда не хотят возится с детьми, отправляют своих чад в всякие пансионы, а вот богатые волшебники в Хогвартс. Только один вопрос не давал волшебнице покоя. Почему бы это нельзя было оставить её в Италии?? Но вопрос казался девушке риторическим, так как родители не захотят на него отвечать. Она была новой ученицей Рейвенкло и пыталась прорваться в квиддич, но место ловца уже было занято, так что она решила болеть за своих с трибун, хотя ещё мечтала лететь за мячиком, чтобы ветер развевал её длинные рыжие волосы и смотреть на трибуны с высоты птичьего полёта. Вдруг на неё кто то налетел, так что Вивиан упала на пятую точку и возмущённо смотрела на своего обидчика. Им оказался паренёк с коричневыми волосами и серыми глазами. На нём был значок Гриффиндора.
- Ой прости, прости, просто я бегу к другу, он ждёт меня у озера, мы с ним, короче ещё раз прости. - затараторил парень, так что Маккензи ничего не разобрала из его речей.
- Да ладно, ничего страшного. Ты главное не тараторь так. Можешь бежать, я тебя не задерживаю. - с улыбкой ответила девушка вставая. Отряхнув форму она ещё раз посмотрела на гриффиндорца и продолжила свой путь. В этой части замка было тихо, ни тебе беготни учеников, ни тебе шума и криков. Короче райское место. В углу сидела девушка. Судя по виду, она была чем то расстроена. Виви уже хотела уйти и не мешать ей, но узнала в девушке свою знакомую и соседку по комнате - Чжоу Чанг. Подойдя поближе она заговорила:
- Чжоу, что случилось, может я могу чем нибудь помочь?? - спросила волшебница.
- Вивиан, ты меня напугала, нет ничего страшного, я просто устала очень. - отмахнулась рейвенкловка и сильнее прижалась головой к коленям. Маккензи не хотелось уходить, но соседка давала понять, что хочет побыть одна. Лёгким шагом она вернулась в гостиную. В кресле сидела Луна Лавгуд, ещё одна знакомая Вивиан.
- Привет, что читаешь? - спросила волшебница, когда села на соседнее кресло.
- "Придиру", старый номер, вот думаю какой сюжет придумать для следующего. - голосом профессора Трелони пропела Полумна и вновь углубилась в чтение. Сегодня разговоры у Виви не шли, поэтому она решила немного почитать у озера. Путь до него был не долгий, было уже 16:25, но ещё светило солнце, тусклое и скрытое за облаками. И тут она вновь увидела гриффиндорца, с которым случайно встретилась в коридоре Хогвартса. Он дружелюбно пригласил её подойти поближе. С ним стоял темнокожий парень, который судя по всему был тоже гриффиндорцем. Игнорировать приглашение она не стала и подошла к друзьям.
- Рад снова тебя видеть, мы ведь так и не познакомились. - напомнил брюнет. - Я Симус Финиган, а это - мой друг, Дин Томас.
- Вивиан Маккензи, с Рейвенкло. - отозвалась Виви.
- Приятно познакомится. - в один голос сказали Симус и Дин. Весь вечер Вивиан проболтата с ребятами. Оказывается у Симуса было что то на подобии хобби - способность к пиротехнике. Гриффиндорец не раз взрывал что либо на уроках, чаще всего на Зельеварении. Вдоволь наболтавшись, волшебница попрощалась и отправилась к себе в гостиную. Повившись на кровать она мгновенно уснула.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››