Лунное общежитие и новая комната.

Подруги не спеша шли по ночной дороге к Лунному общежитию. И только одна из них тащила за собой чемодан. Они шли, молча, и никто из них не нарушал тишину. С обеих сторон их сопровождали деревья, листья которых при каждом дуновении ветра, издавали тихое шуршание похожее на какую - то мелодию отдававшеюся по всей территории Академии Кросс. Ночь была тихая. Белая луна с отливом серебристого цвета освещала всё в округе своим тусклым, но таким прекрасным цветом. Охотницы подходили к зданию принадлежавшему «хищникам».
- Ты как? – повернула голову к подруге Ясу. Её голос был печален. «А всё ли будет хорошо?» - этот вопрос вертелся в голове Хинако весь вечер. Она очень волновалась за охотницу и не могла передать все, что она чувствует на словах.
- Не волнуйся! - спокойно ответила ей Кемили, - Всё будет хорошо! Я уверена!
«Надежда по сей день остаётся у неё в сердце! Она и не думает сдаваться… Видимо Ран сильнее, чем я думала!» - подумала Ясу, смотря на девушку, идущую рядом с ней, в глазах которой блестит надежда. Надежда на лучшее…
Подруги подошли к запасному выходу из Лунного общежития. Там их уже ждал Кросс. Увидев охотниц, он пошёл к ним и взял багаж у Кемили.
- Идите за мной! – сказал ректор и вошёл в здание. Девушки последовали за ним. Преодолев несколько коридоров и поднявшись на третий этаж, Кайен остановился у одной из дверей, которая была почти в самом конце длинного коридора.
- Некоторое время ты будешь жить здесь, - входя в комнату, сказал он, ставя сумки охотницы рядом со шкафом,- Ночной класс узнает о тебе завтра как ты и просила, а теперь мне надо идти, сегодня должен приехать важный человек и мой друг из Гильдии.
- Спасибо за то, что проводили, - поблагодарила ректора Ран.
Кросс ушёл. Охотницы зашли и стали осматривать помещение. Это была обычная ничем не примечательная комната. Её светлые стены и деревянный пол создавали атмосферу уюта и тепла. Лунный свет проникал сюда через большое окно, осыпая часть помещения серебром. По правую сторону от окна стояла кровать, застеленная бордово – красным покрывалом. Шторы были такого же цвета. Справа и слева от неё стояло по одной тумбочке. На одной из них стояла настольная лампа, закрытая абажуром телесного цвета, а на другой стояла ваза с большим букетом красивых белых роз. Они были очень свежими, как будто их только что срезали. По левую сторону от окна стоял большой шкаф. Резьба, выполненная на нём, говорила о том, что этот шкаф делал очень искусный мастер.
Ран медленно прошла в центр комнаты.
- Теперь я буду жить в Лунном общежитии, - глухо прошептала она, с ноткой грусти и озлобленности в голосе. Настроение у неё было не из лучших. Подойдя к кровати, девушка присела на её край и обхватила плечи руками, опустив голову. Хинако подошла к подруге, и присев рядом положила свою руку ей на плечо.
- Я не хочу! – послышался плач Кемили, - Почему всё так получилось? Что я такого сделала?
- Успокойся, - ласково и одновременно грустно сказала Ясу, - Я уверена всё будет хорошо!
На что Ран грустно вздохнула и вытерла слёзы.
- Ладно, пошли, что ли спустимся? – вставая, сказала охотница, - Нам надо Ичи поздравить бы.
- Пойдём, - согласилась Хинако и девушки вышли из комнаты.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››