Хам!

Странно, что «Черная роза» приняла Лизу. Ни один человек не мог даже притронуться к этому клинку, но Лизу он, похоже, принял. О нем, возможно, кто-то узнал из моих друзей. Я их так давно не видела. С тех пор как наши пути разошлись, я не встречала их в Намимори, но почему-то мне кажется, что что-то произойдет, и я увижу их. Надеюсь, они не забыли об этом странном клинке и в свободное время интересовались им.
Думая об этом, Акеми на автомате готовила ужин. Она не заметила, что в кухню зашла Лиза и наблюдала за ней какое-то время.
- Акеми, о чем ты задумалась? – пристально смотря на нее, спросила Лиза.
- А? Да ни о чем. Вот думаю, что завтра мы, пожалуй, сходим в школу, - Акеми повернулась к Лизе и поставила на стол еду. – Сейчас поешь и иди, отдыхай, ты, наверное, устала. – Акеми развернулась и принялась чистить плиту.
- Хорошо. – Лиза взяла палочки и стала есть. Все было очень вкусно. – А ты вкусно готовишь.
Лиза расправилась с ужином, потом, несмотря на отказы тети, помогла убрать со стола и направилась в свою комнату. Там она приняла душ и стала смотреть в окно. Солнце уже заходило за горизонт, и потихоньку на город опускалась ночь. Крыши домов возвышались над девочкой. Солнечные лучи уже не касались их, и зрелище было унылое. Народу на улице практически не было. Только какой-то пацан проходил мимо дома. (вот это чудо ) Вот он не замечает столба и в следующий момент врезается в него. Схватившись за голову, он наступает мимо тротуара и падает на дорогу. В этот момент из-за угла появляется машина и несется в его направлении. Но он каким-то образом отскочил в последний момент. Лиза с недоумением на лице наблюдала за ним, потом, опомнившись, открыла окно и крикнула ему:
- Эй! С тобой все в порядке?! Ты не ушибся?
Парень поднял голову и посмотрел на Лизу удивленно.
- А? Нет. Я уже привык к такому, - засмеявшись, ответил он.
- Привык? Странный ты какой-то… - Продолжая с удивлением смотреть на него, сказала Лиза. После этого она закрыла окно и легла в кровать. – Бывают же такие неудачники, - на этих словах девочка закрыла глаза и погрузилась в сонное царство.


Наглый луч солнца заглядывал в окно и блуждал по комнате Лизы. Вот он остановился на лице девочки, кружа в причудливом танце. Лиза нехотя открыла сначала один глаз, а потом второй. Потянувшись, как кошка, Лиза перевернулась на другой бок и закрыла глаза. Вдруг ее нос уловил еле заметный запах чего-то вкусного и ее желудок не заставил себя ждать. Встав с постели, Лиза подошла к окну и открыла его. В лицо ей ударила утренняя прохлада. Легкий ветерок блуждал по улицам, заглядывал в раскрытые окна и играл с тюлем. Птицы пели свою песню уходящего лета. Тут Лиза вспомнила, что она с Акеми должна сегодня пойти в свою новую школу по поводу ее учебы. Лиза услышала стук в дверь:
- Лиза, пора вставать. У нас сегодня есть дела, - позвала из-за двери тетя.
- Я уже проснулась. Сейчас спущусь, Акеми, - откликнулась девочка.
- Тогда я жду.
Лиза услышала удаляющиеся шаги и, открыв шкаф, стала размышлять над тем, что одеть. Выбрав это: она убрала постель и, взяв клинок, спустилась вниз. На кухне ее уже ждала тетя с завтраком.
- Сначала мы сходим в школу, и я договорюсь с директором о том, чтобы тебя приняли, хотя с этим проблем быть не должно. Потом сходим, и я покажу тебе город, заодно и купим необходимое к школе, - начала составлять план на день Акеми.
Позавтракав и убрав со стола, Акеми и Лиза отправились в школу. Как и ожидалось, проблем не возникло, и они сразу пошли по магазинам. Лизе очень понравился город, и под конец прогулки настроение у нее было просто замечательное. Акеми и Лиза проходили мимо небольшого кондитерского магазинчика, когда тетя предложила ей:
- Не хочешь пирожных?
- Ну, я бы не отказалась, - улыбнувшись, ответила Лиза.
- Этот магазинчик с выпечкой лучший в этом городе. Здесь продаются просто волшебные пирожные и торты. Я быстренько схожу и куплю их, а ты пока подожди меня на улице.
- Хорошо.
Акеми развернувшись, направилась в магазинчик, а Лиза потихоньку пошла дальше. Девочка задумалась о чем-то и не заметила, как из-за угла повернул человек и налетел на Лизу. Она пошатнулась и упала. Подняв голову, девочка увидела его.
- Эй, смотри куда идешь! – раздраженно сказал он ей.
- Я не обладаю экстрасенсорными способностями и не могу видеть, кто там выходит из-за угла. Сам налетел на меня! – хмуро ответила Лиза, вставая и отряхивая свою одежду.
- Так я еще и виноват. Ах ты…
- Советую попридержать свой язык. Это низко обращаться так с девушками! В следующий раз не несись как на пожар!
- Ты мне не указывай!
- Я и не собиралась! И вообще, ты куда-то спешил! Вот и вали туда! – Лиза начинала злиться, а если это происходило, то никто уже не мог ничего сделать. Она просто сносила все и всех со своего пути.
- Я и не собирался тут задерживаться!- на этих словах он развернулся и пошел дальше.
- Хам! Ну попадись он мне еще… Я сдерживаться не буду, - прошипела Лиза.
- А ты тут, похоже, развлекаешься, - услышала за спиной девочка.
- Акеми лучше пойдем домой, а то еще какой-нибудь псих вылетит.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››