Рассказ Марка.

-Марк, скажи, но как... Ведь это ты убил Уилму Мейбл?
-Я не убил её. Она всего лишь перешла жить в другое измерение.
-Ммм... Но как же так... Я ведь умру?
-Нет, Ида, послушай меня. Уилма и Мила всего лишь перешли в другой мир, в Камариллу, так как укусивший их вампир, то есть я, из клана Камариллы - Вентру. Они стали моими служанками, потому что я высосал из них всю кровь и впрыснул немного своей. Они теперь зависимы от меня. А твою кровь я пить не стану, только смешаю со своей. Таким образом, ты станешь вампиром, но независимым от меня. Пока идет Становление вампира, а это обычно длится в пределах двух недель, ты будешь немного изменяться. Характер, повадки, манеры и прочее. В это время я буду обучать тебя законам Камариллы и традициям клана Вентру. Лишенные обучения становятся бесклановыми вампирами Катифами, или Презренными.
-Все вампиры живут в Камарилле?
-Нет, не все. В ходе Джихада произошел раскол мира вампиров на два государства: Саббат и Камарилла. В Камарилле чтут законы Каина, Маскарада и предпочитают скрываться с людских глаз. В Саббате не соблюдают законы Каина, т.е. вампиры считают, что они должны открыто охотиться на людей, "не скрываясь и не прячась по углам". Всего существует тринадцать кланов, так как у Каина было 13 внуков. Представители кланов Бруджи, Гангрел, Тореадор, Вентру, Носферату, Тремер и Малкавиане живут в Камарилле. Но у любого клана существуют Отступники, которые могут жить в другом месте или в отшельничестве.
-Что ж, Марк... Надеюсь, я не подпорчу родословную вашего клана...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››