Суна!

….. Троица уже давно миновали лес и уже несколько дней шли по пустыни. Как и во всех пустынях, днём им приходилось терпеть жару, а ночью мёрзнуть. Вода заканчивалась быстро, не смотря на то, что Миари и Дей пытались её сохранить. С Сасори было всё проще. Ему вода была не нужна.
- Ну, нам ещё до-о-олго?? – Ныла брюнетка.
- Да. Мы ещё и полпути не прошли. – Издевался Дей.
- Уууу…..!! – Взвыла Миари. – Тогда ты меня понесёшь!!
- Чё???
- Кунай через плечо! Всё, ты меня понесёшь!
Девушка повисла у друга на спине. Блондин пытался скинуть её, но это было бесполезным. В результате очередной попытки Дей скинул девушку, но та держалась за его шею и в результате разворотного манёвра они упали на песок. Миари засмеялась и откатилась в сторону. Дей сделал несчастную мордашку. Сасори посмотрел на этот балаган и тяжело вздохнул.
- Ну, прям как дети… - недовольно буркнул Сасори.
Миари встала и отряхнулась. После чего помола подняться блондину. Троица пошла дальше.
- А нам ещё долго?? – Прервал тишину Дей.
- Хехе… До-о-олго! Мы ещё и полпути не прошли! – Отомстила Миари.
- А-а-а!! Хлюп…. Хлюп…. Тут так жарко-о! – расстроился Дей.
- Дети…. Мы уже почти пришли. Вон уже Деревня видна. – Прервал их детскую игру Сасори.
- Суна???! Где???!!
Девушка стала всматриваться вдаль. И действительно, впереди уже виднелись стены Деревни. Девушка облегчённо вздохнула и уже спокойно шла между Деем и Сасори. Всё- таки к этой компании она привыкла. С Итачи и Кисами её ставили реже. С Хиданом и Какудзу она ходила всего пару раз, но ей этого хватило. Миари начала волноваться, ещё немного и она бы сорвалась с места и побежала к Деревне. Но пока девушка держала себя в руках. Вскоре они подошли к входу в Деревню. Высокие коричневые стены, между ними узкий проход. Как только они подошли, к ним вышел человек. Он собственно был из Суны, но также был шпионом Сасори. После того как шиноби поприветствовал Сасори, он повёл их к входу в Деревню. Миари только молча, двигалась вместе со своими спутниками. Вокруг были трупы других шиноби Суны, которые видимо были на посту. Миари перешагнула через очередной труп.
- Хм…. по-видимому, этот шпион и убил всех постовых… Ох, а как они потом вонять будут.- Миари поморщилась. - Мдя, сочувствуя я тем, кто их убирать будет. Хотя они же их товарищи. Хм… Родные будут плакать по ним. Пусть земля им будет пухом… Странно. Вот так просто я могу рассуждать о смерти. Хотя с их смертью мир особо не поменяется. Миру просто всё равно. Хех…. Надо было меньше в стрелялки играть, где людей нужно убивать, тогда бы, наверное, мне не казалось это таким обычным. Хотя с другой стороны там же виртуальное пространство, а тут реальность. А в реальности всё куда сложнее, чем в игре. Вот так. Лили может это я ужастиков пересмотрела. Там же тоже трупы, кровь. А вот интересно, что будет с тем человеком, который прочитает мои мысли, нэ? Сложновато ему придётся. Эх, всё люди эгоисты.
Миари усмехнулась своим же мыслям. В это время Дейдара уже запрыгнул на свою птичку и начал кружить над Деревней. Сасори что-то сказал своему шпиону и тот исчез. Сам Сасори остался на месте.
- Ну что ж…. Можно и в трупы записаться, как говориться. – Промямлила девушка и села в тень.
- В трупы? – Не понял Сасори.
- Та, эт когда-то так с друзьями говорили. Свой сленг так сказать. Типа посидеть можно.
- А, понятно.
- М, Дей я так гляжу там надолго. – Миари потянулась.
- Гррр… Ненавижу ждать.
- Та ладно, расслабься. Терпение, терпение, только терпение.
Сасори тяжело вздохнул. Да, Миари была неисправимой пофигисткой. Но такое присутствовало во многих, может это была просто защитная система человека, что бы ни подпустить близко не знакомых людей. Всё-таки Миари отличалась от остальных людей. Часто в толпе становилась будто тенью. Никому до неё не было дела, никто не обращал на неё внимания. Странно. Она вроде была вполне энергичной и весёлой. Но всегда могла быть тихой, незаметной, спокойной и холодной. Любопытно, кто же всё таки Миари такая? Обычный человек или нет?? Девушка зевнула и потянулась, но принюхавшись, поморщилась.
- Фу… Они уже начали вонять…
Сасори хмыкнул, поняв, о чём девушка. Да, трупы на солнцепёке начинают жутко вонять. Девушка порылась в сумке и достала оттуда чёрный платок с золотистым узором дракона. Она сняла шляпу и завязала платок на лице, до глаз. Была похожа на бандита или сталкера каково-то. Поправив повязанный платок, Миари вздохнула спокойно. Девушка снова надела шляпу и прищурившись, посмотрела на ясное небо.
- А небо везде одинаковое… - Задумчиво буркнула Миари. – Что этом мире, что в моём...
Да, брюнетка скучала по своему дому, по друзьям и даже по приёмным родителям. Скучала по городу, по всему, что было с ним связано. Наверное, и звучит это глупо. Ведь Миари так хотела покинуть этот надоевший город, хотела попасть в другой мир, где были приключение, где всё было по-другому. И сейчас, когда она, наконец, достигла этого, то начала скучать по дому, даже смешно. Девушка усмехнулась и, опустив голову, забилась полностью в тень. Да, с жарой конечно не поспоришь. Хотя Сасори это было как-то по боку. Миари зевнула и, свернувшись комочком, закрыла глаза…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››