Проделки хакера??

Саша начал что-то рассказывать, но брюнетка его не слушала, окунувшись с головой в свои мысли.
- Странно вышло. Вроде как у них там два года провела, привыкла уже ко всем, а может и судьбу свою нашла. И тут БАЦ! И опять сюда занесло. Хоть я и соскучилась по этому миру, но не так сильно, как сейчас скучаю по Акацуки. Эх…. Сколько хороших воспоминаний. Как-то раз на тренировке с Итачи, помню, его чуть не спалила. Весело было. Он, мня, потом ещё долго отчитывал. Хе-хе… Эх… Сейчас это кажется смешным, а тогда нет. А Тоби вообще оказался со своей тайной. О Великий Мадара Учиха! Кто бы мог подумать, что в этом мире они окажутся всего лишь вымышленными персонажами. А может это, правда был только сан? Но нет, тогда откуда у меня плащ, и кунаи с сюрикенами? Выходить было правдой. Да и для сна слишком всё реально было. Да…. Почему то такое чувство, то я потеряла кого-то очень дорого и близкого мне человека. Я даже догадываюсь кого…. Интересно, а как там, в организации дела? Что они делают?? Наверное, как обычно выполняют миссии и охотятся на джинчуриков. Эх, скучно тут, в этом мире. Там интереснее было. Хотя я же сама много раз там говорила, что хотела бы повидаться с народом из школы, что соскучилась. Нда, нужно с желаниями осторожнее быть.
Саше видимо совсем надоело, что подруга его не слушает, и он пощёлкал пальцами прямо перед глазами девушки.
- Аллё, гараж! Кто дома есть?? – Фыркнул парень.
- А? Ой, прости, задумалась. Так что ты там говорил про новый альбом??
- Та в магазине тут в одном видел новый альбом Мельницы.
- Да? – Девушка улыбнулась. – Так это ж хорошо!
- Ага.
Девушка начала уплетать свою порцию, в то время как Сашка давно уже съел свою и мирно попивал Кока-колу. Он взял палочки и мирно ковырял ими в баночке с соевым соусом. Марина отвлеклась на копание в своём рюкзаке, который она прихватила. Улучив хороший момент для тыренья роллов, Сашка потянулся палочками к порции подруги. Раздался звук удара палочек и палочки. Марина держала палочки и грозно смотрела на друга.
- Отзынь от моей еды! – прошипела она.
- Ладно, ладно. Только не горячись! – поспешно извинился парень.
Видел он как-то раз, как Марина лихо отделала одного своего одноклассника. Тот её уже достаточно долго обижал, оскорблял и доставал, но она не обращала на него внимания. Но, как показывает практика, даже железному терпению Марины приходит конец. Двойник Сасори усмехнулся и, оперевшись локтём о стол, посмотрел на девушку. Та что-то искала в рюкзаке. Вдруг она подняла голову и посмотрела на Сашку. В голове у неё явно что-то появилось, какай-то свежая мыль или идея.
- Знаешь, а ведь ты действительно на Сасори похож…
- Ты говорила. – Вставил тот.
- Я тут подумала, его же убивают, так? – Саша кивнул. – Ну вот, а что если ты и есть Сасори, который попал в этот мир после смерти. То есть он это ты, значит, ты не умер там, а просто попал в этот мир???? – Выдала предположение девушка.
- Нууу…. – парень задумался. – Может быть. Ведь как ты говоришь, я похож на него как две капли воды. И о своём прошлом я почти ничего не помню, врачи говорят амнезия. Так что очень даже может быть. Хотя мысль, конечно, невероятная, но я допускаю такой вариант. – Рассудил тот.
Наступила тишина. Марина задумалась. Саша медленно и крайне задумчиво пил Кока-колу. Девушка взяла одноразовый стаканчик и, посмотрев на тёмную жидкость, залпом выпила. Выдохнув воздух, она поставила стаканчик на стол. Саша чихнул.
- О! Правда!
- Что, правда? – не понял Сашка.
Марина промолчала и достала из рюкзака ноутбук и, поставив на стол, открыла. Саша хмыкнул и подвинул стул так, что был совсем рядом с брюнеткой и тоже смотрел в экран компьютера. Экран мигнул, возникло обычное приветствие Windows. Немного погодя появилась заставка с изображением волка, поднявшего голову и смотрящего на падающие листья. Знакомые значки стрелялок, стратегий, программ и каких-то папок. Девушка достала мышку и подключила к ноуту. Курсор пробежался по значкам TimeShift, F.E.A.R. 2, Half-life 2, Sims 3, S.T.A.L.K.E.R. и S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо. Конечно, были ещё игры, но курсор нажал на значок интернета. Вот загружается окно, стартовая страница Mail.
- Я тут нашла интересную вещь…. – Сказала брюнетка, нажимая в строчке какую-то ссылку. – Почитай.
- Угу.
Девушка повернула к Саше экран, страница с новостями.
- Ну, обычные новости.
- Ты читай ниже.
-Ну….
Сашка продолжил чтение. Взломан сервер известной компании. Глаза парня медленно полезли на лоб.
- Во-во. Крут хакер, а?
- Да….
Вдруг везде погас свет, только экран ноутбуку остался светиться. Кто-то вскрикнул. Марина непонимающе осмотрелась. Саша посмотрел на лампочки, потом на улицу. Машины стояли, фонари отключились.
- Это что ещё за нафиг?? – Не поняла Марина.
- Даже машины стоят. – Отозвался Саша.
- Ага.
Подошла охрана.
- Без паники, просто временно отключилось энергопитание… - Начал охранник.
- Ага, и у машин тоже. – Тихо фыркнул Саша.
- Да ладно, думаю отсюда свёртываться надо.
- Сохраняйте спокойствие…. – Продолжал успокаивать людей охранник.
Но Марина и Саша его уже не слушали. Выключив и убрав компьютер с рюкзак, Марина встала и накинула куртку. После чего прихватив рюкзак, направилась к остановившемуся эскалатору. Саша встрепенулся и побежал догонять девушку. Особого внимания на них никто не обратил. Разве что охранник посмотрел, но у него были большие проблемы с людьми. Кому какое дело, до двух подростков. Мимо иногда осторожно проходили другие люди, боясь наткнуться на что-то в темноте. Да, конечно, уверенности Марины в темноте можно было позавидовать. Спускаясь по остановившемуся эскалатору, Саша чуть не навернулся с него, хорошо, что Марина его вовремя поймала.
- Аккуратней. – Хмыкнула она.
- Ну, я же не из семейства кошачьих, в отличие от тебя. – Съязвил тот.
- Ха! Ты мне льстишь!
Парочка спустилась и подошла к одному из выходов. Им не повезло. Двери были закрыты, а открыть их не представлялось возможным.
- Пошли второй выход посмотрим. – Сказал Сашка, уже идя к другому выходу.
- Ага.
Марина догнала друга. Со вторым выходом им повезло больше. Двери были приоткрыты, так что бочком протиснуться можно было. Подойдя к дверям, друзья переглянулись.
- Дамы вперёд. – Уступил парень.
- С каких пор ты такой джентльмен? – Спросила брюнетка.
Саша промолчал и только усмехнулся. Кое-как протиснувшись в узкую щель, Марина протащила за собой и рюкзак. Следом протиснулся парень. В лицо девушки ударил холодный порыв ветра, растрепав чёрные волосы. Она поёжилась и накинула капюшон куртки, после чего надела рюкзак.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››