Глава 2. Часть 1.

Белла
Господи! Наконец-то! Наконец-то я уезжаю из этого ненавистного Форкса! Из города, где всю твою жизнь рассматривают, словно под микроскопом, где все всё знают друг о друге и нельзя найти ни одного человека, который бы не знал мою историю. Как же мне все осточертело – эти косые и сочувственные взгляды, эти ухмылки и эти люди.

Ради этого чувства эйфории, которое охватывает меня на протяжении последних двух дней, стоило весь выпускной класс сидеть и упорно заниматься и повышать свой средний балл. Итог: я поступила в Гарвард на медицинский факультет. Как же радуется моя мамочка, Рене. Еще бы! Ведь именно ее дочка выиграла грант на обучение в этом престижном университете, который состоит в Лиге Плюща. По большей части ее интересует только это, особенно после того как я подпортила репутацию нашей семьи. Да, полгода, проведенные в клинике для людей с расстройствами, в общем-то, не добавляет тебе очков в глазах окружающих.

Все! Забыли! Я не хочу об этом вспоминать. Это было в другой жизни, в другом мире и реальности. Я уезжаю отсюда и надеюсь, что вернусь сюда только на Рождество, да и то ненадолго. Был бы жив папа, я бы постаралась приезжать чаще и выбрала какой-нибудь университет поближе. А так мне придется лететь через всю страну, на другое побережье.

И все-таки как же мне не хватает отца. С ним я всегда могла поговорить откровенно и все ему рассказать. Он был самым близким для меня человеком, которому я могла довериться. К сожалению, он погиб 4 года назад на задании. И эта боль до сих пор живет во мне, образуя некий вакуум. А мама…. Мама снова вышла замуж за этого {censored} Фила, которого я терпеть не могу. И нельзя сказать, что мы с ней когда-либо были близки.

Ну, вот и все, я готова, можно отправляться вперед навстречу новой жизни. Мы вместе доехали до аэропорта в Сиэтле. Я попрощалась с мамой, при этом та чуть ли не плакала навзрыд, но это проявление эмоций, я думаю, было скорее на публику, чем то, что она на самом деле испытывала.

От Фила же я услышала обыкновенное – «Пока, Белла. Не скучай там». Ну а что еще вы могли ожидать от человека, который сидит в офисе с 9 до 5 и все, с кем он общается, это цифры в очередном финансовом отчете?

Полет прошел нормально, в основном большую часть времени я спала. Правда любезные стюардессы разбудили меня, когда мы делали пересадку в Линкольне. Оставшийся отрезок пути я слушала музыку и читала Джейн Остен. Вроде бы это была «Эмма», не самое мое любимое произведение, но другой книги я взять с собой не догадалась.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››