2 глава. 1 часть

Мы проснулись и еще долго лежали. Только без пятнадцати восемь мы опомнились и я побежала готовить завтрак. Когда мы прибежали в школу, урок уже шел. У нас была химия.
Мы тихо постучали в дверь.
- Войдите, - услышали мы и с невинным видом вошли в класс. На нас все уставились, мы же скромно помахали ручкой.
У. – Где вы были?
Ю. – Извините, мы проспали.
У. – Ну и идите, спите дальше.
Мы пожали плечами и вышли из кабинета. Школа у нас была старая все держалось на честном слове. Лестницы шатались, потолки протекали, мы ходили осторожно. Ремонт будут делать только летом и всем приходится терпеть.
Юлька взяла с собой фотоаппарат и мы пошли фотографироваться. Где мы только не фоткались: в туалете, в спортзале, на лестницах, которые шатались под нами. Прозвенел звонок и мы пошли на биологию. Она была на четвертом этаже. Я шла болтая с Юлькой и не заметила как навстречу мне шел парень. Я столкнулась с ним и его учебники упали. Я наклонилась поднять и увидела лицо мальчика. Это был тот парень, которого мы встретили вчера.
Я. – Прости.
- Да ладно. У тебя красивые глаза.
Я. – Спасибо. А как тебя зовут?
- Антон.
Я. – А меня Ксюша.
Мы улыбнулись друг другу и разошлись. В кабинете нас уже ждала наша класуха. Ее звали Елена Александровна. Она была строгой, но справедливой женщиной.
К. Р. – Где вы ходили на химии?
Ю. – Нас не впустили в кабинет и мы сидели на третьем этаже.
К. Р. – Я звоню родителям.
Я. – Звоните.
К. Р. – Какая наглость…
Мы сели за парты. К.Р. посмотрела на нас с каким-то скрытым страхом и ушла. Прозвенел звонок и зашла наша биологичка Гульмира Уралтаевна.
Г. У. – Здравствуйте, сегодня мы начнем изучать бабочек. На дом был задан двадцать четвертый параграф. И отвечать пойдет…Ксения.
Я вышла к доске и тупо посмотрела на учителя. Я вчера только один раз прочитала и вдруг весь текст всплыл в памяти.
Г.У. – Ты выучила?
Я. – Да.
Г.У. – Ну рассказывай.
Я. – Бабочки – это насекомые из отряда чешуекрылых. Их крылья покрыты перекрывающимися чешуйками. Им-то они и обязаны своей красотой.
Как и многие насекомые в процессе развития бабочки проходят метаморфоз. Из яиц вылупляется гусеница. Гусеница становится куколкой, из которой образуется кокон. А затем на свет выходит прекрасная бабочка. Дневные бабочки имеют яркую окраску, а ночные бабочки более тусклую.
У бабочки острое чутьё. Большинство видов улавливают запахи с помощью антитезой, а некоторые использует «ноздри» на ногах. Бабочки обитают во всех уголках планеты…
Г.У. – Все, достаточно. Вижу что учила. Пять. Садись.
Я счастливая приземлилась за парту. Все с удивлением посмотрели на меня. Обычно я ничего не учу, а тут рассказала на пять.
Ю. – Ну ты молодец!
Я. – Аригато.
Тут раздался грохот. Очень сильный грохот. Все начали галдеть.
Л. – Что случилось?
Г.У. – Все сели. Ничего страшного. Надеюсь. Запишите Д/З. Доклад о бабочках.
Я. – Почему мы так много внимания уделяем бабочкам.
Г.У. – Надо.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››