Рон.

Вы с Джинни уже лежали на кровати, тихо разговаривая. Т.к прогнать вам Оливера из комнаты не удалось, то ты постелила ему на полу, и теперь он мирно спал возле кровати.
Заснуть никак не получалось, после сегодняшних происшествий, мысли переполняли твою голову. Джинни тоже не могла заснуть, она рассказала тебе, как всё произошло, что она вместе с Гарри отбивала атаки пожирателей, как Оливер накричал на неё, и объяснил это тем, что очень сильно испугался за неё.
-Ты у Малфоя была что ли?- тихо спросила тебя она, посмотрев на Олли.
-Да, а ты от куда знаешь?- удивилась ты, немного привстав на руки.
-Да я сразу поняла, где ты была!- тихо засмеялась она,- просто у тебя на шее маленький засос.- Она ткнула пальцем тебе в шею.
-Косяк!- ты села на кровать, провела руками по лицу.- Только ни кому!- прошипела ты, смотря на неё.
-Ты же меня знаешь, даже ему не скажу,- она кивнула в сторону спящего Вуда. Ты тихо сползла с кровати, и на цыпочках пошла к двери.
-Я не могу уснуть, пойду, водички попью!- предупредила ты её, открыв дверь.
**
Ты забралась на крышу дома. Крыша дома была усыпана тонким слоем белого снега, небо было окутано темными тучами, даже не было видно ни одной звёзды, и не было видно луны. Ты всегда любила приходить сюда и сидеть в одиночестве, разбираясь в своих мыслях. Ты медленными шагами направилась к краю крыши, подняв голову к небу. Дойдя до края крыши, ты присела, опустив ноги, оперившись руками об неё.
«Что же мне делать? Что?! Я совсем запуталась, Драко, он такой нежный и ласковый со мной, но стоит нам вместе появиться в Хогвартсе, как от такого Малфоя уже нет. Ну, а что касается Гарри, он всегда помогает мне, он такой забавный и заботливый, он так переживает за меня. Даже сегодня, его эти слова «Ты чуть не погибла, я бы не пережил этого…», Гарри правда дорожит мной! Что же мне делать? Долго затягивать с этим нельзя, я не хочу больше мучать парней! Нельзя играть чувствами Гарри и Драко, бегая от одного к другому. Хватит с них, и хватит уже с меня! Не хочу так больше, не хочу… Если не приму решение, то брошу Драко, и скажу Гарри, что между нами ничего не может больше быть. Никогда! Да, точно так и поступлю! Даю себе месяц на принятие решения, поняла? Руссо!!!»- с такими мыслями, ты прикрыла глаза и тяжело выдохнула.
-Алекс?- раздался голос позади тебя, ты опрокинула голову назад, и увидела высокого парня в чёрных пижамных штанах и голубой кофте. Его рыжая шевелюра была видна в любой темноте, конечно, это был Рон.
-Здравствуй,- устало улыбнулась ты ему, и уставилась на пустынную дорогу. Парень присел рядом с тобой, и вздохнул.
-Не спиться?- спросил он, смотря на свои свисавшие ноги.
-Да,- улыбнувшись уголками губ,- мне жаль, правда, что вы лишились вашего крова.
-Это да,- он почесал затылок,- хорошо, что все живы. Ты вообще как, нормально?- он перевёл свой взгляд на тебя, а ты на него.
-Спасибо, уже лучше. Боль в спине осталась, да и внутри как будто что-то повредила, болит.- Ты положила ладонь на живот.- Ты не представляешь, как я испугалась, когда нашла папу в бессознательном состоянии в горящем доме. Даже мысль проскочила, что он уже мёртв, я бы не пережила этого.
Рон аккуратно положил свою руку тебе на плечо, боясь повредить что либо, подвинувшись к тебе ближе.
-Знаешь, мы все так испугались, Гарри и Фред уже были готовы побежать за тобой, но Эшли просто вцепилась во Фреда, а Джинни и Оливер схватили Гарри за руки, чтобы тот сдуру не побежал в дом.- Он тяжело вздохнул,- а через пару минут мы услышали треск стекла, а затем что-то рухнуло на землю. Оливер быстрее всех среагировал и побежал на звук, когда мы нашил вас, то Вуд держал тебя на руках, прижимая к себе.- Содрогающимся голосом рассказывал тебе он, сжимая твоё плечо.- У тебя кровоточила правая рука, изо рта телка кровь, а ноги были в ожогах и в ранах. Папа и Люпин помогли подняться Хьюго, он был в сознание,- Рон очередной раз тяжело вздохнул,- Эшли, когда тебя увидела, то сознание потеряла, Фред её потом в сознание приводил и успокаивал, у неё истерика была. Мы сначала подумали, что ты это, ну…- он посмотрел на тебя.
-Умерла- спокойно продолжила ты за него.
-Да. Оливер, когда проверил твой пульс и дыхание, сказал, что ничего. Видела бы ты Гарри, он тут же выхватил тебя из его рук. Он сделал тебе искусственное дыхание, без магии!!! С первого раза у него не получилось, я даже видел, как из его глаз потекли слёзы! Только не говори, что я это сказал тебе! С раза третьего ты начала дышать, я думал, Гарри, обнимая тебя задушит. А твой отец всё время повторял «как моя родная девочка». Потом мы все трансгрессировали к вам, мама потом очень много зельев приготовила, залечила все твои ожоги и раны. А потом Джинни привела тебя в сознание. Вот,- закончил он, почесав затылок.
-Гарри так переживает за меня, странный он!- улыбнувшись уголками губ, ты положила голову на плечо друга.
Так вы просидели на крыше всю ночь до самого утра, разговаривая обо всём, что только можно обсудить. Тему о пожаре вы старались не затрагивать, и так эта ужасная картина стояла перед твоими глазами. Огонь, отец, падение.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››