Ещё хуже.

Ты чуть ли не бегом выбежала из зала в коридор школы. Ты слышала голоса Драко и профессора Снегга, поэтому замедлила шаг. Через пару секунд ты наткнулась на них: Снегг прижал Драко к стене, и что-то шёпотом гневно говорил ему.
В животе похолодело, ноги всё так же тряслись, к горлу подступал ком. Дыхание было учащённое, но стоять на месте тебе долго не пришлось, профессор заметил тебя.
-Руссо, что-то хотели?- он повернулся к тебе, профессор был явно не в духе.
-Д-да,- промямлив, ты опустила голову, теребя подол платья.
-Драко, мисс Руссо хочет о чём-то поговорить, а потом сразу же в комнату, ясно?- всё так же был зол профессор. Ничего больше не сказав, он с недовольным видом прошёл мимо тебя.
Ты не зная, что сказать просто стояла и рассматривала пол, Драко в свою очередь медленными шагами подошёл к тебе, и пальчиком приподнял твоё лицо за подбородок. Ты с испугом глядела парню прямо в глаза, он явно прибывал не в самом хорошем настроение. Встав на носочки, ты поцеловала его, но он даже не ответил.
-Ты сегодня конечно необычайно красива, но почему-то не для меня! А для кого? Для Поттера?! С кем ты сюда пришла?- гневался парень.
-Не с Гарри,- вымолвила ты.
- Я ещё раз повторяю, с кем ты сюда пришла?!- Драко начал повышать голос, что пугало тебя ещё больше.
-С Симусом Финниганом!- ты прикоснулась к его щеке ладонью, и прошептала,- Драко, почему ты так со мной?
- Отстань, Алекс,- парень убрал твою руку, даже откинул её. На глаза накатили слёзы, опустив руки, ты всё по-прежнему смотрела на него.
-Но, Драко…- ты схватила его за руку, и одним резким движением задрал его рукав пиджака до локтя. Ты там увидела то, что больше всего боялась - это всё Волан-де-Морт? Метка!!!- Увидев её, ты просто рухнула на пол, из глаз по щекам покатились слёзы,- Драко!!!
- Да, я теперь, как и отец! Да, он поручил мне сделать это! Мне, именно мне! Понимаешь, Алекс?!- его глаза загорелись задорным огоньком.
-Нет, Драко, милый!!!- тебя всю трясло, ты попятилась назад от него. – Зачем, не надо этого делать! Не надо!!!- кричала ты, заливаясь слезами.
- Уже ничего не изменить, Алекс. У тебя тоже есть метка тёмного лорда, пока не поздно, будь со мной и с ним.- Он протянул тебя руку, подходя ближе. Ты подскочила со своего места и помчалась от него прочь, по коридорам Хогвартса. Так ты бежала, не останавливаясь до гостиной гриффиндора, назвав пароль полной даме, ты зашла в гостиную, где сидел Рон и Лаванда. Они оба повернулись на шум. Увидев тебя в слезах, Рон приподнялся со своего места.
-Почему ты не на Рождественском приёме? Почему ты вообще плачешь, Алекс?!- подходя к тебе, спросил Рон.
-Ничего,- отмахнулась ты от него рукой, и побежала вверх по лестнице в комнату девчонок.
Оказавшись на своей кровати, ты уткнулась лицом в подушку. Но долго ты так пролежать не могла.
Встав с кровати, ты полезла в свою сумку, которая лежала возле кровати, то достала от туда бутылочку. Сидя на полу, ты взяла в руки свою волшебную палочку, ты направила её на бутылку, и что-то тихо произнесла, взмахнув ей.
-Должно получиться.- С этими словами ты начала жадно поглощать содержимое бутылочки, выпив всё до последней капли. Немного посидев на полу, ты отключилась.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››