Не хватает.

На ужине тебе было довольно скучно, тебе так хотелось уйти от сюда, но из-за уважения к профессору Слизнорту, ты всё-таки решила остаться.
Вы все сидели за круглым столом, уплетая мороженное. Ты, Гарри и Гермиона сидели напротив Слизнорта, он расспрашивал своих учеников об их родственниках. Вы с Гарри пару раз переглядывались, обмениваясь теплыми улыбками и даже насмешками.
Когда мистер Слизнорт дошёл до Гермионы, он поинтересовался, чем же занимаются её родители в маглавском мире. Когда Гермиона начала рассказывать ему, ты невольно улыбалась, тебе просто хотелось рассмеяться на весь класс. А смешило тебе больше всего то, как реагировал на всё это Слизнорт. Когда Гермиона закончила, то дверь в кабинет приоткрылась, ты увидела в проёме двери Джинни. Её глаза были немного красные, ты вопросительно посмотрела на неё, та лишь отмахнулась и села за стол. Она вежливо извинилась за своё опоздание.
-Алекс, а как поживает ваш отец? Вы часто с ним видитесь?- переключился профессор на тебя, ты от неожиданных вопросов ты чуть ли не выронила ложку из рук.- Знаете, Хьюго Руссо, работает в Министерстве Магии, и один воспитал такую прелестную дочь.- Улыбнулся тебе Слизнорт.
- Папа?- нервно сглотнув, ты продолжила- всё хорошо, он сейчас полностью отдаётся своей работе, как и раньше. Я с ним вижусь то только летом, он очень занятой человек. – Помешивая уже подтаявшее мороженое, говорила ты, - всё так же трудиться в Министерстве Магии. Папа занят допоздна, что даже не хватает времени отослать мне письмо, - опустив взгляд, ты незаметно вздохнула. Эти разговоры об отце были самой больной темой для тебя, ведь он до такой степени занят, что даже не может ответить на твои письма, и вообще поинтересоваться как ты там. Зачем только он всё это делает? Ради тебя, но зачем? Тебе ведь надо всего лишь внимание.
- Оу, - всё что мог выдавить из себя мистер Слизнорт. – Он был хорошим парнем, ты можешь гордиться им, Алекс. – Он приветливо улыбнулся тебе.
Когда наконец-то закончился этот ужин, ты самая первая вышла из класса, нет, даже не вышла, а чуть ли не вылетела. Так хотелось побыть одной, после этого разговора, просто пройтись по замку.
Ты поспешно спускалась по мраморной лестнице, но не успела ты уйти, как кто-то окликнул тебя. Ты с возмущённым видом повернулась назад и увидела перед собой чернокожего парня- Блейз Забини, друг и однокурсник твоего ненаглядного.
-Если Драко узнает, что ты пришла на званый ужин вместе с Поттером, то он явно будет не рад этому. - Он ехидно улыбнулся.
-Делай что хочешь, только отстань! Мне вообще всё равно, что он скажет! Это моя жизнь, ясно?- крикнула ты него, и больше не желая видеть кого либо, ты свернула направо.
Откинув назад свои тёмные, завитые волосы назад, ты всё шла по школе. Вокруг никого не было, лишь цоканье каблуков отдавалось эхом. Пройдя ещё пару метров, ты больше не могла, ноги жутко гудели! Идти в них ты явно больше не могла, тебе пришлось сесть на прохладный мраморный пол, ты стянула с себя эти бежевые замшевые туфли. О, какое это блаженство! Тебе сразу стало легче, ты облегчено выдохнула, прикрыв глаза. Ты всё думала об отце: как же он мог забыть про свою маленькую девочку, которую он так любит? Почему не пишет ей? Почему он забывает про неё? Почему ему работа так дороже родной дочери? В голове никак не укладывалось.
Теперь только люди в картинах нарушали тишину в замке. Ты даже не заметила, как закимарила на этом самом месте.
Ты проснулась через пару часов от холода. Открыв глаза, ты с испугом оглядела коридор. Никого.
Ты в ту же секунду вскочила, захватив туфли, помчалась в гостиную со всех ног!
«Как же так? как я могла тут уснуть?»- мысленно ты проклинала себя, несясь по замку в башню гриффиндора.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››