Горящая деревня

Аи очнулась от того, что на нее кто-то смотрел. Она открыла глаза и увидела Клио и Сирену. Она было рванулась, что бы обнять их, но ее остановило что-то во взгляде Сирены.
- Аи, - мягко сказала она.
Учиха узнала этот тон. Девушка шарахнулась:
- Не надо, Сирена...
- Аи, Киригакуре сгорает.
- Нет, - с болью в голосе простонала Аи.
Клио обняла ее за плечи и протянула медальон с четырмя отверстиями для камней. Два из них были с камнями.
- Держи, - сказала дриада, - хранительница леса вернулась.
Клио одела медальон Аи на шею, и прежде чем девочка успела что-то спросить, обе растворились.
Аи резко подорвалась. Упавшая на землю Календула протестующе замяукала. Учиха обернулась в сторону деревни. Сон был правдой - селение, скрытое в Тумане, погибало от огня. Девоча сжала зубы, что бы не заплакать. Успокоившись, она пронзительно засвистела. Через какое-то время послышалось хлопотание крыльев и на поляну стали приземляться гигантские беркуты. Аи смело подшла к одному из них и поклонилась. Беркут склонился в ответ.
- Приветствую тебя, Обгоняющий Ветер. Мне нужна твоя помощь. Там горящая деревня, до нее нужно добраться в кратчайшие сроки и вынести всех жителей из огня, а потом помочь расправиться с вражескими шиноби. Людей приносите сюда к источнику. Клен, твои целительницы смогут помочь?
- Конечно, мы поможет, - оветила маленькая серя кошкаю
- Вы освоили человеческий язык?
Кошечка кивнула. Аи запрыгнула на Обгоняющего Ветер и птицы взлетели.
Всюду были видны драки. Жители пытались спасаться кто как мог. Беркуты камнем падали и приземлялись возле людей. Сажая как можно больше людей на спину, хватая их клювами и когтями за одежду, они взмывали в небо и неслись к поляне, где их уже ждали кошки. Прворные целительницы сновали туда-сюда, прикладывая лисья и травы то здесь, то там.
Аи летела вниз, в огонь. Холодный ветер дул в лицо, но она все равно чувствовала жар пламени. Едва приземлившись она тут же начала действовать. Корни и лианы выростали прямо из под земли и крепко обвивались вокруг вражеских шиноби, которые сгорали заживо. Но Аи все время искала глазами Ласточку. Смогла ли она уйти? И вдруг она увидела ее. На нее напал шиноби. Девочка смело послала в пулеметной очередью из пузерый глины, но он увернулся. Черная Молния помчалась туда. Ей не хватило доли секунды. Катана пронзила сердце Ласточки. Кровь Рен отразилась в глазах Аи и заставила их сверкать красным. Она узнала шиноби, убившего малышку. Данзо. Ярость просто сьедала ее изнутри. Она понеслась вперед, выпуская в ненавистного ей человека стрелу за стрелой. Подойдя совсем близко она ударила. Данзо увернулся.
- Ты!!!!! - завопила Аи, на нося очередной удар.
Но он снова и снова уворачивался. Потом нанес удар. Аи откинуло на приличное расстояние.
- Уходим, - сказал Данзо.
Аи посто не могла ничего делать. Она рыдала и не могла остановиться. Сзади подошла Хитоми, вся израненная. Она обняла ее за плечи так же, как это делала Клио.
- Ласточка, - новый поток слез хлынул из глаз.
- Аи... - попыталась сказать Хитоми.
- Не трогай меня!!! Вы должны были ее защитить, должны!!!
Учиха сорвалась с места и полетела в лес. Она бежала не разбирая дороги, пока не упала в какую-то реку.
Аи вылезла отплевываясь от воды и дрожа. Была ночь и было холодно. Девочка доползла до какого-то дерева и свернуласьб клубком стараясь согреться. Какое-то время луна еще светила, а потом стало темно. Аи провалилась в сон.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››