А небо плакало...

Аи не помнила, сколько она бежала. Она просто бежала, бежала от слез, бежала от горя, бежала от всего, что причиняло боль. Боль. Слишком много боли пришлось узнать двенадцатилетней девочке, слишком много. Аи бежала, слезы застилали глаза. Мама, папа, весь клан, Сирена и Клио, Саске. Умерли. Просто умерли и все. Почему они не взяли ее с собой? Не пришлось бы мучаться, страдать.
Ветка под девочкой сломалась. Аи полетела вниз. Лежа на земле, она посмотрела в небо, и давясь от слез, выкрикнула:
- Почему они? Почему не я? Что тебе надо, что? Да что вам всем от меня надо? Я не знаю, чего ты хочешь! Не знаю! Но почему ты выбрало именно их?
Аи сжалась в комочек. Сейчас это была не Черная Молния, хладнокровная убийца, наводившая ужас на шиноби всего мира. Это была маленькая, всеми брошенная девочка. И она плакала. Плакала, как не плачет ни один ребенок. Это были взрослые слезы. Слезы боли, обиды, слабости.
Аи посмотрела на небо. Но небо молчало.
Кап.
На лицо девочки упала капля.
Кап.кап.кап.
Дождь забарабанил по листьям, падал тяжелыми каплями на землю, стекал слезами по лицу Аи. А она просто лежала, не в состоянии встать. Она слышала тревожное мяуканье Ханны, рев Цуме. Они ищут ее. Но не найдут. Аи странно усмехнулась и сняла маску. Она встала и пошла куда-то в лес. Маска осталась лежать на траве.
Аи вышла к краю ущелья. Внизу текла река. Она бушевала и билась о скалы, мешавшие ей разнести все вокруг. Аи сделала шаг. Один шаг и все должно было закончиться. Боль, страдания, мучения, все это закончиться. Она снова будет счастлива. Там ее уже ждут. Там мама и папа, там Клио и Серена, там Саске. Там радость.
В эту минуту Аи отпустила свою жизнь. Она попрощалась с теми, к кому шла. Странная легкость переполняла ее.
А небо плакало...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››