Продка

Наступило утро.Грозовые тучи плывут по небу.Вот вот хлынет дождь.Сегодня был очень трудный день,по крайней мере для меня.Сегодня я хотела поставить все точки над "и" в отношениях с Деем.Он позвонил мне с утра,и мы договорились о встречи.Я так волновалась,что приехала на час раньше.
Когда Дей пришёл на улице пошёл ливень.Засверкали молнии.Я заказала кофе и сейчас попивала горячий напиток.Руки начали дрожать.
Я:Дей,я тебя позвала чтобы... - он перебил меня.
Дей:Позволь мне - я слабо кивнула и приготовилась слушать.
Дей:Это моя вина,это я виноват в том,что с тобой случилось,из-за меня ты никогда не сможешь ходить.Я не прощу у тебя прощения,поскольку я не заслужил его.Я очень жалею,что так получилось,я правда не хотел - я опустила голову вниз и закрыла глаза.
Я:И что ты теперь собираешься делать? - Дей смотрел как-то мимо меня.
Дей:Я не хочу чтобы ты страдала ещё больше,поэтому я уеду отсюда навсегда.ты сможешь нормально жить - я не могла сдержать слёз.
Я:Нет,не уезжай - я подняла на него глаза.
Дей:Почему? - он был искренне удивлён.
Я:Дей,я всё вспомнила,и хочу чтобы ты знал,что я не держу на тебя зла,а ещё не хочу чтобы ты уезжал - я безуспешно попыталась утереть слёзы.
Дей:Если я уеду то будет лучше - у меня уже началась истерика.
Я:Лучше?Кому лучше то?Мне?Тебе?Кому?Я жить без тебя не могу - я так крепко сжала чашку,что она разлетелась на кусочки,хорошо,что кофе там уже не было.Осколки впились в руку,но мне было не до этого.
Я:Если ты уйдёшь,я тебе этого никогда не прощу,слышешь?! - Дей встал с места,и подойдя ко мне,обнял за плечо.
Дей:Ты так хочешь чтобы я остался? - я лишь кивнула и прикрыла глаза.
Лишь спустя час мы вышли из кафе.Дождь продолжал идти,но нам было всё равно.В небе сверкали молнии.Улицы были пусты,да и машин было мало.Дей вызвался проводить меня до дому.Мы решили сократить путь и пройти через дворы.И это было нашей ошибкой.Впереди нас стояли два парня.Я тихо произнесла.
Я:Дей,пошли отсюда пойдём по другой дороге - Дей положил руку мне на плечо.Парни стали подходить к нам.
Праень:Ей красавица,бросай своего спутника и иди к нам - меня перекасило от злости.
Я:А не пойти ли тебе куда подальше? - Дейдара крепче сжал моё плечо.
Дей:Успокойся,я разберусь - он пошёл в сторону парней.Те занервничали.
Парень:Ей не подходи иначе пожалеешь - Дей ухмыльнулся.
Дей:Напугал,я весь трясусь - еперь он стоял напротив парней.Один из них дёрнулся и ударил его по лицу.Я вскрикнула и закрыла глаза руками.Сколько длилась эта потосовка трудно было сказать.Тут я услышала топот ног,лишь когда всё утихло,открыла глаза.
Я:Дей... - голос сошёл на нет.Дей еле стоял на ногах.Чуть ниже сердца находился нож.Капли крови падали на землю и образовывали кровавую лужу.
Я:Дей! - он слабо улыбнулся мне,его глаза стали потихоньку закрываться.
Я:Нет!Нет,не умирай! - я ненавидела себя за беспощность.По щеке скатилась слеза.
Дей:не плачь,Аки,тебе не идут слёзы - эты слова дались ему с трудом.Он как-то хрипло закашлял и опустился на землю.
Я:Нет! - я опёрлась руками о подлокотники коляски и не смотря на боль,резко встала.Голова сильно закружилась.
Я:Дей!Я встала - на его лице появилась улыбка.Я с опаской сделала шаг,пото ещё один и ещё,а потом и вовсе перешла на бег.Движения причиняли боль,но мне было не до неё.Внутри всё перевернулось с ног на голову.Опустившись,я прижала Дея к себе.
Дей:Ты молодец - он слабо улыбнулся,его глаза закрылись.Я слышала как медленно стучит его сердце,как же был страшен этот звук,даже сковзь шум дождя мне слышался этот стук,отсчитывающий секунды жизни.Его дыхание стало замедляться.Ещё секунда и он обмяк в моих руках.
В небе сверкнула молния.Дождь всё шёл.Изредка в небе сверкали молнии,да в тиши гремел гром.Тёмная улица.На мокром асфальте сидит девушка,прижимая к себе парня,но ясно понимая,что помочь нельзя.Надо было торопиться,бежать в больницу,но она оставалась на месте.По её лицу текли слёзы,а может вовсе не слёзы,а капли дождя.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››