Правда? или Йо Асакура мне не безразличен?

Воздух наполнился нежным запахом сакуры. Теплый ветер развивал мои не послушные, длинные волосы, даруя волну наслаждения. Люблю ветер…. Он не заметный и свободный…. Ему никто не скажет: иди в школу, покорми собаку, отвези сестру в школу.
Солнце почти спряталось за горизонт, а на небе появились первые звездочки...
— Опять ты здесь…
Я оглянулась. Кто бы мог сомневаться, что он сегодня опять прейдет…
— Соскучился? – лукаво спросила я, глядя, как он садиться рядом.
— Немного…. Звезды сегодня яркие, правда? – его глаза, изучали, казалось бы, каждую звездочку.
— Яркие…
Мы замолчали. Наши руки почти соприкасались…. Он поднял на меня свои желтые глаза, полные… Мне показалось? Это нежность?!..
— Риса…
Мои губы приоткрылись.
— Риса….
— ВСТАВАЙ!!! – мне на голову вылили десять литров ледяной воды. Я подорвалась, осматриваясь по сторонам в поисках нахалки в лице моей сестры, чтобы повытягивать ей патлы.
Она стояла в дверях, готова в любой момент смыться и беззвучно хохоча, вытирала глаза полные слез.
— Ха-ха!!! Риса ты нечто!
Я сжала кулак от злости и потянулась за подушкой, но Соби уже скрылась за дверью.
Ну, погоди козявка! Я на тебя завтра кефир вылью! Такой сон испортила…
Интересно, что за парень был в моем сне? Я его раньше никогда не видела…
— Собираешься? – голова этой козявки снова появилась в дверях.
— Уже! – закричала я и бросила подушку в сестренку, та хохоча, смылась.
Блин!
Это утро совсем не отличалось от других…. Мы с сестрой позавтракали и пошли в школу, все как обычно… Солнце слепило глаза, а осенний ветерок развевал волосы. Я смотрела на Соби и пыталась понять: почему она так хочет стать лучше Такео? Почему нельзя просто дружить и добиваться успеха вместе?
С такими мозгами как у Соб, точно можно добиться и успеха, и Такео.… Хотя с ее ненавистью к парням, это вряд ли…
— Эй, Риса! Ты чего такая расстроенная? – спросила сестренка, заглядывая мне в лицо.
Как мило с ее стороны заботиться обо мне…. Я посмотрела на ее совсем взрослое для ее возраста лицо и скривила рожицу:
— Если бы тебе с утра вылили на голову ледяную воду, я бы посмотрела на твое настроение! – делать вид, что я злюсь проще, чем объяснять как дорога она мне. Да, правильно. Так будет правильно…
— Эй, Акане! – крикнул кто-то позади нас. Я оглянулась, и у меня почему-то сразу задергался левый глаз. Ну, щас начнется!..
— ТЫ! – Соб уже занесла книгу по литературе, которую перед этим читала по дороге и готова была ударить, как Такео ловко перехватил ее за запястье и отвел удар.
— Чего злишься то? – возмутился он, — между прочим, потерпел вчера я!
Сестренка сжала зубы и попыталась вырвать руку, но Такео не отпускал.
— Слушай, если щас не отпустишь мою сестру – прирежу!
Гы! Как я люблю опускать всяких олухов, которые лезут к моей младшей! Они все почему-то сразу делают в штанишки и убегают, поджав хвост.
Такео тяжело вздохнул и отпустил руку, а Соби только того и надо было! Она уже занесла ладонь и врезала этому неудачнику по зубам! Хех, моя школа!
Тору упал на землю лицом в пыль и застонал. Соби скрипя зубами, пихнула его ногой в бочину. Да, у меня даже ребра заболели… Больно наверно…
— Вставай неудачник! – бросила сестренка. Интересно, почему она так называет Такео? Даже не помню, отчего пошло это прозвище….
Когда мы приехали в Токио и заселялись в дом, Такео уже жил там с дедушкой (родители Тору работают за границей, поэтому, они просили деда, что бы тот присмотрел за внуком), ему тогда было семь лет, как и Соб, а они уже тогда не поладили. Мы поступали в местную школу, и оказалось, что Тору тоже учиться там…. Помню, как сильно они ссорились по этому поводу. К счастью, как решила моя сестра, они оказались в разных классах и ссорились в основном дома, через балкон на который выходили их комнаты.
Если бы не ссоры, было бы очень удобно общаться как друзья. Ночью, обсуждать секреты… Мы с Соби часто говорили обо всем, хоть наши классы параллельны и Тору в одном классе со мной, мы никогда не отдалялись друг от друга.
— Вставай, я сказала! – воскликнула Соб и резко перевернула парня. Такео лежал с закрытыми глазами в помятом виде. След от кулака Соби пылал красным пятном на всю щеку. Сестренка склонилась к Тору. Блин! Вот еще, не хватало, что б этот тут коньки отбросил, я посмотрела по сторонам, но улица была пустынна.
Соби провела рукой по его щеке, но в этом жесте меня что-то привлекло…. Ее лицо! Оно было грустным! Неужели…
— Соби… — прошептал Такео с закрытыми глазами. Сестренка наклонилась поближе, чтобы услышать, что он говорит, и тут этот герой нашего времени резко схватил ее за плечи и поцеловал прямо в губы. Стоит ли говорить, что я ужасно красная наблюдала за этой сценой и не могла пошевелиться? Широко открытые глаза Соби портили всю картину, но в принципе, поцелуйчик был весьма романтичным! Умирающий Такео и его возлюбленная… Та-аак! И о чем мы размечтались госпожа? Пора восстанавливать гордость вашей сестры! Поэтому, я будто очнувшись, схватила Соб за руку и оттащила от Такео. О боги! И почему я такая не справедливая?! Может это любовь, а я!..
— ТЫ! – взвыла Соби, глядя на ухмыляющегося Такео, — ПОЛУЧИ!!!
Думаю, не стоит описывать то, что сделала с ним сестренка, ведь после этого, ее можно будет смело называть «живодерка». Я лично, быстренько смылась подальше от ужасной сцены промывания кишков…
Когда я была уже у школы, меня догнал мой одноклассник: Йо Асакура. Честно сказать, он мне не безразличен.… Всегда такой добрый, галантный и честный…. Интересно, парень с моего сна, такой же?
— Как прошли выходные? – спросил, он нежно улыбаясь. Блин, когда вижу его улыбку, хочется зарыться в землю, найти трубу водопровода, постукаться об нее, раз так сто…, вылезти обратно и попытаться улыбнуться в ответ, дрожащими губами. Внезапно, перед глазами появилась сцена поцелуя Соби и Такео, и сердце забилось чаще…. Черт! Моя младшая поцеловалась впервые раньше, чем я! Где здесь справедливость?!
— Эй, ты как? – Йо оторвал меня от размышлений.
— А? А, да… Ничего, в смысле, хорошо.… Провела…
Парень непонимающе наблюдал за мной, а потом снисходительно улыбнулся:
— Слушай, меня пригласили на вечеринку в пятницу, и сказали, что отказаться я не могу. А самому идти не хочется, пойдешь со мной? – внезапно спросил он.
Может это смешно, но я поперхнулась собственной слюной! После чего чуть не свалилась в открытую канаву и окончательно не прикончила свою репутацию, хряснувшись с тротуара.
Мы дошли до классной двери, а я так и не ответила. Да, что со мной?! Это на меня не похоже! Почему меня так клинит при нем?
— Ладно, скажешь мне потом ответ хорошо? – опять эта нежная улыбка…. Черт! Да что со мной?!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››