Глава 10. "Я тебя люблю"

- Ты удивлена, да? – промолвил Он спокойным голосом.
- Хи… Хикару?
Парень прижался щекой к моей щеке и усмехнулся. А я всё так же растерянно, удивленно смотрела, только уже не на парня, а куда-то в лес.
Прошло несколько минут…
Возможно, я поступила, как эгоистка (и это даже без «возможно»). Я погрелась о Хикару. Да, было тепло и приятно… Но я встала и отошла от парня, ближе к озеру, повернувшись лицом к брюнету.
- Извини, – прошептала я.
Парень фыркнул, и, привстав глубоко вздохнув:
- Снова это твоё «Извини»? Но ведь главное – погрелась, –Хико сделал шаг ко мне. Я же одной ногой сделала полушаг назад. Парень увидел это и отошел обратно.
- Хорошо, не буду тебя смущать и пойду обратно, – промолвил брюнет и повернулся ко мне спиной.
Как же захотелось его остановить. Крикнуть: «Не уходи». Но я боюсь, просто боюсь, что придет этот Токаяма и с Хикару что-нибудь случиться. Поэтому как бы я не хотчу, я не должна быть рядом с Хико.
- Да, – нахмурив лоб я была готова заплакать, но уж нет. На этот раз я сдержалась. Я расположилась на том же самом тополе. Не знаю, ушел ли Хико назад, в лагерь или бродил где-то по лесу, но я осталась одна. Становилось светлее, мои наручные часы показывали половину четвертого, а я так и не уснула. Но уже пора уходить, ибо подъем может быть ранним, в пять или шесть часов утра. И если кого-то недосчитаются, то будет еще тот переполох. Я повернулась спиной к озеру:
- Что? Как это?
- Ну, теперь-то мы наедине, и никто нам не помешает!
- Катаро! Пошёл от неё!
«Что? Голос Хикару? Или…» – промелькнуло у меня в голове
Действительно это Хикару, стоял неподалеку от Катаро. Токаяма стоял спиной к Хикару и даже не пытался повернуться.
- Лучше ты уйди, Хико, – сказала я к брюнету.
- Ты слышишь? – парень меня проигнорировал, громким и даже приказным тоном он обратился к Катаро. Но тот, в свою очередь игнорировал «мальчишку».
- В тот раз мне ничего не удалось, но сегодня…
- Размечтался, – фыркнула я и поставила свои руки на талию. У меня даже настроение поднялось. Запах драки меня всегда радует. Я люблю драться, пусть даже у меня пока не очень получается. Но так же я не люблю, когда дерется кто-то, кто мне близок или дорог.
- Посмотрим, – у Катаро грозный вид.
Тем временем Хикару стоял и спокойно смотрел за происходящим. Я не заметила, как быстро Токаяма ко мне подошёл, точнее подлетел. Мужчина уже занес руку, чтобы ударить меня. Но тут еще неожиданней «подлетел» Хикару… Парень оттолкнул меня в сторону.
Я упала на песок, зажмурив глаза. Постепенно открывая один глаз, затем другой.
- Э-э? – я произнесла непонятный звук, больше похожий на «а-а».
Катаро лежал на земле, явно ничего не понимая, а Хикару стоял с неким оружием в руках, которое напоминало тонфа.
- Иди уже! – грозным, холодным голосом Хикару обратился к лежащему, на земле брюнету. Тот, покачиваясь, встал, и одним пальцем вытер небольшую каплю крови с губ.
- Что ж, – Катаро немного был в растерянности. – Но мне приказал
- Иди! – резко выкрикнул Хико и перебил Токаяму, подходя ближе ко мне.
Хикару подал мне руку, заслонив вид, и когда я поднялась, Токаямы уже не было. Я сделала подозрительную физиономию, прищурив глаза:
- Откуда ты знаешь его имя? Почему он тебя послушался?
- Я? Я не знаю его имени! – парень по-детски улыбнулся и почесал затылок. Он сейчас выглядел, как ребенок, который оправдывался, что не разбивал вазу. – А убежал он потому, что испугался моего грозного вида, – парень покрутил руками, будто рассказывает страшилку, и сразу засмеялся, – ладно, нам пора идти, – продолжил Хикару и «запихал» руки в карманы брюк.
- Слушай, – протянула я, облокотившись о близстоящее дерево. – Скоро рассвет и раз уж двух человек нет, думаю большого переполоха не будет. Так может, посидим тут? – с появившейся улыбкой на губах продолжила я.
Хикару немного подумал, и потом весело так:
- А давай! – парень подошел ко мне, взял за руку и потащил к повалившемуся дереву, на которое он присел. После чего Хикару пристально смотрел на меня, наверное, хотел, чтобы я села к нему на колени. Но я просто присела рядом.
В общем, так мы и просидели, держась за руки, до рассвета. Когда солнышко уже светило во всю, мы пришли на полянку, к группе. Как ни странно они все еще спали. И мы, по-тихому, зашли в палатку. Зашли и закатились, смеясь до коликов в животе, так, что все проснулись и сбежались к нашей палатке. Но от этого, мне кажется, громкий и раскатистый смех дошел до города…
Дело было в том, что сначала мы, с Хикару, засмеялись от того, что все наши «соседи» (Такеши, Изуми, Канаэ, Кента) были в зубной пасте, у них просто невероятно смешные «моськи».
Потом, когда пришли остальные… мы, все, смеялись потому как, «каждое присутствующее лицо» было разрисовано. Кто в пасте, кто в варенье, кто в помаде…
Конечно, все подумали, то, что это сделали «двое чистых», то бишь – я и Хико.
- Это точно не мы! – начала оправдываться я. – Нас вообще… – Хикару закрыл мне рот рукой:
- Это я! Решил пошутить, – сказал Хикару, нагло улыбаясь.
Конечно же, это был не он. Но ребята ничего с ним не сделали, а только продолжали смеяться и хвалить Хико, мол, как хорошо рисуешь!
По дороге домой, дойдя до моста, все захотели смыть «грим», и галопом побежали в озеро, но даже после того, как они умылись все остались еще и поплавать…
Плавать, не пошла я, Хикару и один из учителей-вожатых. Мы с Хико отошли подальше, парень держал меня за руку и после тяжелого вздоха посмотрел в мои глаза. К слову, я уже долго на него смотрела, но он как будто разговаривал сам с собой.
- Юки… – нежно улыбаясь, и держа меня за плечи, прошептал Хикару. – Я тебя люблю! – спокойным голосом, словно так и надо промолвил парень и уставился на меня.
«Этого я и боялась. Хотя нет, стоп, о чем это я?! Этого я и ждала, но теперь боюсь. Я не прощу себе, если с Хико что-то случиться, особенно если это будет моей виной. Хикару, как я теперь знаю, тоже умеет драться, но… я должна объяснить ему, что он ошибается»
- Хикару, это не правильно. Ты не можешь так говорить, потому что мы недавно встретились.
- Айюки, я знаю тебя с самого детства!
- Нет, нет, послушай. Я тебя тоже люблю.
«Черт! Я же не хотела этого говорить. само собой вырвалось» – я слегка запнулась, но потом решила настоять на своем. Конечно, может я и зря боюсь, но всё-таки.
Хико покачал головой, ехидно улыбаясь. Я отошла от парня и стала ходить взад-вперед, будто читаю нотацию. Просто сама не верю что делаю. Кошмар!
- Ты просто пойми, что тебе грозит опасность. Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось…
Не успела я договорить, как губы парня накрыли мои, пересохшие от болтовни губы.
Как только отлипла от парня я посмотрела на него со счастливой физиономией:
- Интересный способ меня заткнуть.
- Но, согласись – приятный. И вообще – я не хотел тебя перебивать, просто хотел поцеловать, а ты быстро тему перевела…
- Хико, идем уже, – я схватила парня за руку и потащила к ребятам. Они всё еще плескались в озере, и, кажется, уходить не собирались.
Поэтому домой я пришла, когда на улице уже стемнело! Но я так была счатлива… Итак, открыв дверь в дом, ко мне сразу подбежала Мио. Я взяла ее на руки и пошла на кухню. Миска котенка была полной, а на столе лежала записка:
«Не проспи тренировку. Я буду завтра тебя мучать…
Отпустил только с одной, а ты пропустила целых две!
P.S кот накормлен…»
- Минори как всегда – в своём репертуаре, – промолвила я и слегка улыбнулась. – Это кошка! – смяв записку, и швырнув ее куда-то, я пошла спать.

POV Айюки

POV Хикару
На берегу озера, с Юки, мы просидели до восхода солнца, точнее пока солнце не засветило вовсю. Вернувшись в нашу палатку – мы засмеялись, да так, что весь лагерь проснулся. Но смех от этого не убавился, а лишь наоборот.
Все были перемазаны в пасте и варенье. Как только настал вопрос о том, кто же это сделал – я решил солгать, и сказал, что это сделал я. Ребята меня потом хвалили. После мы собрали все палатки, залили костры, в общем – свернули удочки и ушли с полянки на озеро.
По дороге к озеру ко мне подошел Такеши:
- Как отдохнул?
- Отлично. Ты как? Познакомился с какой-нибудь девчонкой?
- Да девчонок – куры не клюют…
- А что тогда?
- Ты у меня Юки увел, – Такеши усмехнулся.
- Ах, это, да ничего же не было, просто смотрели на рассвет. Но Такеши, я ее действительно люблю…
- Эх, брат, ты влип, – старший засмеялся и, по-дружески, приобнял меня за плечо.
- Это еще почему?
- Ты сам прекрасно знаешь. Одно слово – «отец» – должно тебе вправлять мозги.
- Да, но и тебе тоже! И всё-таки, кто не рискует – тот не пьет шампанское.
- Это серьезный риск. Айюки на кону… с ней может случиться всё, что угодно. Начиная от пыток и заканчивая смертью.
- Брат, – протянул я, – мы же этого не допустим, да?
- Мы?
- Ты хорошо дерешься. Я тоже умею… Эх, да чего там: я знаю кто и зачем тебя послал. Но то, что отец взял тебя на лето – случайность.
- Случайности – не случайны, – промолвил брат и слегка прищурил глаза.
- Фильмов насмотрелся?
Такеши усмехнулся:
- Ладно, удачи тебе с Юки, – старший похлопал меня по плечу и ушел в окружение девчонок.
За это время мы дошли до водоема и все сломя голову понеслись купаться. Я взял Айюки за руку и отвел подальше, потом сказал, что люблю, но девушка начала мне что-то объяснять и, кажется, я знаю, о чем она. Но я не выдержал и поцеловал Юки, девушка ответила тем же. Мы вернулись обратно. Меня встретил суровый взгляд брата. Он тоже запал на Айюки. Потом Такеши засмеялся, на что я улыбнулся и махнул на него рукой.
«По-моему, Такеши с Канаэ заигрывает» – я сделал задумчивое лицо.
Домой я вернулся чуть раньше брата. Такеши плелся где-то сзади. Я предполагаю, о чем он думал: о Токаяме, Юки, обо мне и об отце. Я замедлил шаг и в скорее блондин меня догнал.
- О чем задумался? – из чувства солидарности спросил я.
- Лучше и не спрашивай.
- Ну ладно, как скажешь… – я снова обогнал брата и ушел в свою комнату.
POV Хикару.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››