Глава 4. "Это жизнь"

За столом царила напряженная атмосфера. Дейдара сидел прямо напротив Юми, и это её почему-то очень напрягало. К тому же то, что лежало на тарелке, девушку тоже особо не вдохновляло: тушеные овощи. Морковь была такой мягкой и имела такой запах, что лучницу прямо выворачивало наизнанку, когда она пыталась её проглотить. А в сочетании с капустой это было что-то! Но делать нечего, приходилось есть.
«Ужасно! Вступила в сомнительную организацию, была ранена, живу вместе с ненормальным, который может убить меня в любой момент и... эти овощи! Что может быть ужасней тушеных овощей?! Это разве еда?» – выскакивали мысли одна за другой.
Юми страдальчески посмотрела на кусок моркови, в ответ кусочек придумал пытку еще ужаснее – он упал. Упал с таким мокрым и противным звуком, что у девушки внутри все сжалось. Прямо напротив раздался смешок. Юми подняла глаза и увидела ухмыляющегося Дейдару.
– Чего тебе? – хмуро поинтересовалась девушка.
– Ничего... – загадочно ответил блондин и нагло проглотил большой кусок тушеного овоща, при этом всем своим видом показывая, как ему это нравится. Юми поджала губы.
Это был вызов!
Девушка схватила палочки и принялась усердно убивать один овощ за другим. Дейдара тоже не отставал. Еще один, еще, еще, еще! Всё! Юми заглотила всю тарелку и с любопытством взглянула на противника; тот только-только доедал. Подрывник уже понял, что торопиться не стоит, и остановился.
Это была победа!
Лучница гордо и презрительно взглянула на парня. Тот в ответ лишь равнодушно пожал плечами и продолжил есть, как ни в чем не бывало. Юми это не понравилось, она хотела было уже начать разборки, но... но биологические потребности заговорили первыми. Похоже, что овощи Юми есть не могла не только из-за вредности, её организм полностью поддерживал хозяйку.
– Спасибо за еду! – четко проговорила Юми, вставая из-за стола. Так же четко и быстро убрала за собой посуду и буквально выбежала из кухни прямо в... туалет.
«Главное дойти!!!!» – панически подумала Юми. Она успела заметить, где находится туалет, когда убегала от Дейдары. И почему она ничего не запомнила кроме него? Странная память...
Юми вернулась на кухню спустя минут 20, в животе мутило, и до сих пор чувствовался непреодолимый голод. За столом уже никого не было, да и сама комната опустела. Похоже, эти люди не тратили много времени на еду.
«Ага! Так же не тратит времени и лидер на достойное поселение нового члена!» – фыркнула Юми, вспоминая ту взрывающую все подряд челку, с которой ей теперь придется жить. Девушка налила себе воды в стакан и залпом выпила его, таким образом, она старалась заглушить послевкусие ненавистных овощей. Как ни странно, но это не особо помогло. Тогда лучница решила просто съесть что-нибудь достойное её желудка. В предвкушении еды Юми дернула дверцу холодильника, приятный свет ударил в глаза и... пустота. Юми замерла, в голове будто только что пронесся визг тормозов. Нутро холодильника было похоже на пустыню, где ничего нет, кроме жалких колючих кустиков. Именно одним из таких «кустов» оказалась колбаса. А если быть точнее, то её остатки.
– Они когда в последний раз еду закупали?! – с негодованием выкрикнула Юми, но «попку» колбасы все-таки схватила. Сделала она это так быстро и поспешно будто боялась, что еду съест та самая мышка из выражения «В холодильнике мышь повесилась». Следующие минуты Юми провела наедине с колбасой, которая к тому же оказалась черствой. Девушка медленно и сосредоточенно жевала, стараясь уловить ту большую разницу между овощами и мясом. Разница явно была, поэтому Юми испытывала легкое удовольствие.
На кухню зашел Кисаме, немного удивившись, застав Юми здесь, он прошел дальше к шкафу. Девушка продолжала убивать колбасу.
– Кстати, лидер сказал, что в следующий раз будешь готовить ты, – ухмыльнулся Кисаме. Девушка замерла.
– Почему я? – хладнокровно спросила лучница, хотя она уже понимала, что лидер не мог не заметить её выражение лица при виде овощей.
– Ну, ведь тебе не понравилось...
– Можно подумать Вам понравилось! – с негодованием сказала Юми, но все-таки благоразумно оставила вежливую форму «Вы».
– Но ведь это не меня вырвало! – ухмыльнулся Кисаме. Юми залилась краской, в ответ на замечание Кисаме она только промямлила что-то невразумительное.
– Я пошел! – махнул на прощание рукой рыба-человек – так его уже мысленно окрестила Юми.
– А, Кисаме...-сан! Кисаме-сан, подождите! – Юми резко сорвалась со стула, мысль, которая её посетила, не требовала отлагательств, иначе она могла быть просто вытеснена размышлениями о колбасе.
– Чего тебе? – неохотно остановился мужчина.
– Э... – Юми немного замялась. – Вы бы не могли мне показать базу? Я тут ничего не знаю!
Почему она попросила именно Кисаме это сделать? Да потому, что, когда в голове ветер, надо как можно скорее воплощать умные мысли в жизнь, пока они тебя до сих пор посещают. В ином случае Юми твердо знала, что просидела бы так полдня, размышляя кого бы попросить, а потом бы все равно махнула рукой на это дело.
– Ну, пошли! – пожал плечами мечник. Юми приятно удивилась тому, что, несмотря на свой угрожающий внешний вид, Кисаме может довольно спокойно общаться.
– Ты чего улыбаешься? – спросил Кисаме.
– Просто я представляла Вас по-другому и не думала, что Вы согласитесь мне помочь! – еще шире заулыбалась Юми, весело шагая рядом с Кисаме. Между словами она еще успевала жевать ту несчастную колбасу, которую нашла в не менее несчастном холодильнике.
– И каким же ты меня представляла? – заинтересовался Кисаме.
– Ну... думала, что Вы злой. Ваш меч меня до сих пор пугает...
В ответ на слова девушки мечник расхохотался.
– Что такое? – изумилась Юми, чуть не подавившись колбасой.
– Ты всегда говоришь, что думаешь? – успокоившись, поинтересовался Кисаме.
– Не знаю... – Юми уныло царапнула колбасу ногтем. Как она может что-то рассказать о себе, если не может определиться даже со своим возрастом?
– Вот и пришли! Смотри... – вывел лучницу из раздумий рыба-человек, указывая на дверь.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››